Необычный ребенок и любопытство окружающих - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 09:43     #1
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Навеяно топиком про "дразнилки" и жизнью.

У меня двое детей. Старшему - 9 лет, у него ДЦП и прооперированная "заячья губа". Внешне он довольно сильно отличается от окружающих, кончик носа приплюснут, верхняя губа имеет необычную форму. В общем, смотришь на человека и видишь, что что-то не так. К тому же он плохо ходит, по улице я вожу его в коляске.

Так вот. Силами обстоятельств, я вынуждена забирать из школы младшего вместе со старшим. Реакция детей в школе меня поражает. Дети показывают на моего сына пальцами, шушукаются, зовут друзей. Вплоть до того, что на улице выстроились вокруг нас полукругом как в музее или зоопарке. Я не знаю, как правильно реагировать. Мне ужасно неприятно, также как неприятно моему ребенку. Делать вид, что ничего не происходит невозможно...

Я никогда не прятала своего сына, не стыжусь его и очень люблю. Как себя вести не знаю. Поход в школу за младшим превращается в испытание

Есть идеи?
Старый 07-04-2008, 09:56     #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Есть вариант, частная школа. Там детки разные, по этому и вниманию к нестандартным деткам меньше и внимание к ним больше т.к. детей в классе мало учитель успеет со всеми пообщаться за урок.
Старый 07-04-2008, 10:12     #3
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Есть вариант, частная школа. Там детки разные, по этому и вниманию к нестандартным деткам меньше и внимание к ним больше т.к. детей в классе мало учитель успеет со всеми пообщаться за урок.
причем тут частная школа? Проблема, когда автор забирает младшего обычного из обычной школы с особым старшим. Страший учится в специальной школе, где никто пальцем не показывает. Насколько я помню, младший прекрасно справляется в обычной школе, проблема не в успеваемости.
Старый 07-04-2008, 10:15     #4
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
причем тут частная школа? Проблема, когда автор забирает младшего обычного из обычной школы с особым старшим. Страший учится в специальной школе, где никто пальцем не показывает. Насколько я помню, младший прекрасно справляется в обычной школе, проблема не в успеваемости.
Да,да! Всё правильно.
Старый 07-04-2008, 10:17     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Правильно.И,думаю,что если нет возможности забирать младшего со школы без старшего,значит и о частной школе вопрос не может стоять!Юля(если я поняла правильно Ваше имя)может стоит поговорить с психологом?Иногда при школах работают очень дельные специалисты!....Остро сочувствую!
Старый 07-04-2008, 10:21
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #6
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Правильно.И,думаю,что если нет возможности забирать младшего со школы без старшего,значит и о частной школе вопрос не может стоять!
Извините, не поняла логики.

Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Юля(если я поняла правильно Ваше имя)может стоит поговорить с психологом?Иногда при школах работают очень дельные специалисты!....Остро сочувствую!
Поговорить с психологом о чём?
Спасибо за сочувствие.
Старый 07-04-2008, 10:24     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Прежде всего о том как Вам с детьми это переживать!Есть смысл поменять школу.Как ни странно,но атмосфера и поведение детей,даже в обычных школах отличаются.Но Есть ли у Вас такая возможность я не знаю.
Старый 07-04-2008, 10:26     #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Страший учится в специальной школе, где никто пальцем не показывает. Насколько я помню, младший прекрасно справляется в обычной школе, проблема не в успеваемости.
Сори, я не правильно поняла. Я поняла, что старший учится в обычной школе – еще раз извините, за ошибку.
Если дело не в этом, то можно привлечь знакомых забирать младшего (сейчас я знаю практикуются няньки старшеклассники и не дорого и справятся с доставкой младшего до дома – зачем же старшего травмировать)
Старый 07-04-2008, 10:26     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


[quote=Вася Ю;11940454]Извините, не поняла логики.

Логика в материальном вопросе.Извините,если не правильно поняла Вашу ситуацию.
Старый 07-04-2008, 10:29     #10
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Юля, Вы в какое время ребенка забираете? Может удобнее было бы приходить когда на улице детей поменьше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.