А Вы знали, что в метро нет медпункта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Должны ли в метро оказывать первую мед. помощь?
Да, на каждой станции должна дежурить медсестра с аптечкой 51 32,28%
Да, на каждой станции должна быть аптечка 96 60,76%
Нет, метро для здоровых людей, больные пусть с собой аптечку возят 4 2,53%
Свой вариант с расшифровкой внизу 7 4,43%
Проголосовавших: 158. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 18:01     #1
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Я открываю мир . Сегодня поехала в город, в автобусе мне стало нехорошо ,у меня вегето-сосудистая дистония, кто знает поймет, для тех кто не знает: неопасная, но неприятная болячка, при которой страдают сосуды. Так, например, при смене погоды голова идет кругом, и в обморок можно грохнуться . Выползла я из автобуса (хорошо еще там сидела), спустилась в подземку, подошла к дежурной и спросила, есть ли у них медпункт, или медсестра дежурная (давление, наивная, измерить хотела). Дежурная сказала, что ничего подобного у них нет. Я выползла из подземки, увидела аптеку, поковыляла туда, думаю, там уж и давление измерю, и лекарство сразу же куплю. Аппарата для измерения (большого такого) там не оказалось, а на мою робкую просьбу воспользоваться тонометром (разумеется за деньги, так как ну очень плохо), ответили, что тонометр есть, но услуги такой нет . Вобщем выползла я из аптеки, посидела в скверике, подышала воздухом, немного пришла в норму и поехала на Электросилу, мне сегодня кровь из носа там надо было быть. Сейчас дома, уже пришла в себя, но неприятный осадок остался. Ладно я, подышу пройдет, ВСД дело не страшное, но в метро же и сердечники ездят. Неужели нелзья организовать на станции дежурство медсестры, для оказания первой помощи? Что Вы думаете по этому поводу. Опрос прилагается.
Старый 02-11-2006, 18:08     #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


ох... больная тема... моей сестре стало плохо... реально плохо в метро... спасибо, кстати сильным русским женщинам (мужиков как-будто не было ваще в полном вагоне), которые мне помогли вынести на платформу находящуюся в полном бессознательном состоянии 20-летнюю девушку... и спасибо дежурной по станции, у которой оказался нашатырь... она (дежурная) предложила мне вызвать скорую, но сказала, что мы по любому должны будем её дождаться и по её прикидкам это минут 40... вобщем мы отказалис... добирались домой на такси...


я за ХОТЯ БЫ аптечку!
Старый 02-11-2006, 18:21     #3
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Ну надо же, я и не знала, что даже аптечки нет.. в голове не укладывается
Я думаю, что аптечка должна быть на каждой станции, а дежурный фельдшер - на каждой линии.

Хотя... если у нас работники аптеки не в состоянии помощь оказать...
Бывала я в ситуациях, когда приходилось оказывать людям помощь, потому что работникам аптеки было наплевать, что у них под дверью человек с приступом эпилепсии или с рассеченной бровью в луже крови валяется... причем не алкаши никакие, нормальные люди, просто не повезло... если можно так выразиться
Разве нормально, когда человек получает помощь не от медицинского работника, а от человека, который немного в этом понимает, который просто мимо проходил?.. тьфу
Старый 02-11-2006, 18:26     #4
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


да , я это знала, тоже на своём опыте. Когда сына носила мне в метро стало плохо, хорошо с мужем ехала - на улицу вынес и дальше на трамвае.
Старый 02-11-2006, 18:27     #5
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Ну надо же, я и не знала, что даже аптечки нет.. в голове не укладывается
Я думаю, что аптечка должна быть на каждой станции, а дежурный фельдшер - на каждой линии.

Хотя... если у нас работники аптеки не в состоянии помощь оказать...
Бывала я в ситуациях, когда приходилось оказывать людям помощь, потому что работникам аптеки было наплевать, что у них под дверью человек с приступом эпилепсии или с рассеченной бровью в луже крови валяется... причем не алкаши никакие, нормальные люди, просто не повезло... если можно так выразиться
Разве нормально, когда человек получает помощь не от медицинского работника, а от человека, который немного в этом понимает, который просто мимо проходил?.. тьфу
ППКС,
а работники аптеки разные бывают, некоторые поражают не только чествостью, но и отсутствием образования.
Минимальная аптечка должна быть хотя бы у милиционеров, они-то на каждой станции есть.
Старый 02-11-2006, 18:47     #6
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Да, поразительно. В каждой машине аптечка должна быть, и в маршрутках в том числе, а в метро - нет. Не понятно.
Старый 02-11-2006, 18:50     #7
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


вот..у меня тоже эта штука и тоже сегодня было нехорошо, мягко говоря, внезапно...и дома только я с ребенком. Я всегда думала что в метро есть медпункт.
Старый 02-11-2006, 19:01     #8
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Мне кажется, медпункты есть на некоторых станциях (возможно узловых?) и если серьезная ситуация, то оттуда врач может приехать, где-то я такое слышала.
Старый 02-11-2006, 19:18     #9
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Тоже на своем опыте приобрела знание "все свое носи с собой".

С работы ехала, сосуды зашалили, да так мощно... аж то тошноты. Заползла в метро, упросила дежурную пустить хотя бы в туалет (холодная вода к вискам более-менее помогает). А медпункт - это неее, это не про наше метро.
Старый 02-11-2006, 19:30     #10
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


У меня тоже двс,сегодня было оч.плохо,ехала с дочкой,всегда в сумке нашатырь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.