На коляску наехала машина!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2006, 03:49     #1
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Слава Богу ребенок не пострадал, мама тоже, коляска вроде цела. Но меня колбасит до сих пор и от случившегося, и от наглости наших водителей, и от бездействия и безразличия нашей милиции!! И ведь произошло это все прямо во дворе!!!! Шла я с коляской по дорожке, впереди по пересекаемой дорожке перед нами проехала машина, я ее пропустила и повернула на лево, на ту самую дорожку по которой она проехала. Уже метров 5 прошла, смотрю она резко сдает на зад, смотрю за ней, думаю она наверное сейчас повернет на ту дорожку с которой я свернула, а она нет проезжает ее и едет прямо на нас. У меня волосы дыбом встали, причем быстро так едет задом. Я заорала, а она уже меня задела и коляску прижала к бордюру так, что та начала падать на бок. Тут он видно нас все таки увидел, остановился, отъехал, постоял секунд 30 и поехал вперед, укатил как в чем не бывало!! Да, машина типа газели на маршрутки похожа. А произошло это днем, в два часа и во дворе!! Я ребенка на руки, слава богу с ней все хорошо, она даже не поняла, что и было. Коляска не перевернулась, только грязные следы от машины на ней остались справа с боку. Номер я запомнила, звоню в милицию, они приехали. Поговорили со мной не выходя из машины, только и спросили: «с ребенком все нормально?» Ну и ладно тогда, типа, чего и шум подняли, для вида скорее всего, записали на каком то листочке номера той машины и уехали, сказав мне - разберемся. Вот так, один козел наехав, даже из машины не вышел, чтобы узнать не пострадали ли мы и хотя бы элементарно извинится, а другие глазами похлопали и тоже уехали, дав понять, что им не до нас!! А сколько раз уже сталкивалась с тем, что дорогу по пешеходному переходу не перейти, ведь если нет светофора, редкий случай, кто остановится и пропустит, а то еще и хлеще бывает, начинают сигналить, что бы их пропустили !! Это ведь ужас, до чего надо быть не людями, и ведь среди таких уродов даже женщины встречаются!! К чему мы катимся?????????????? Почему так много уродов (моральных), и вот как жить в таком обществе и растить детей?? Извините, но имоции уже просто прут, когда чуть ли не каждый день сталкиваешься с чем то подобным. И хочу спросить, кто сталкивался с подобным, чем все закончилось?? Муж настаивает, что бы идти в милицию и писать жалобу на того водителя, что бы хоть как то наказать его. А вот я уже и не уверена, что это поможет. И может ли муж вместо меня этим делом заниматься?? И стоит ли вообще?? Я понимаю, безнаказанность и порождает таких уродов, но когда и милиция вот так поступает, то опускается ВСЕ!!!
Старый 17-12-2006, 04:00
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #2
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Согласна - УРОДЫ

меня с месячным Платкой чуть не сбил (а сбил бы насмерть!) Камаз на углу Светлановского с Тихорецким, дело было около 6 вечера, темно, ноябрь.
Тогда долго материлась, ругалась.
А потом села за руль сама, проезжала именно это место и поняла! - очень опасное само место...
и для пешеходов, и для водителей.
я там тоже летела - спешила выскочить своей машиной с дитем с длиннющего перекрестка, на который въезжала на уверенный зеленый, но долго его проезжаешь, а выезжала на уверенный красный - пешеходный зеленый.

и когда задом сдаешь, особенно в Газели - ничерта не видно.

Нет, я никого не оправдываю. Не умеешь - не води.
И уж то, что он не вышел , а менты ничего не предпринимают - это ужас.

Но мой Вам совет, попытаться все-таки успокоиться, может валерьянки выпить разочек, молока теплого. Попытаться простить придурка и самой впредь быть осторожнее.

вам с дитем здоровья
Старый 17-12-2006, 09:47
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #3
Katyashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 361
Katyashka отсутствует


УЖАСС!!!
ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУСТВУЮ!
В таких случаях можно заявление писать и обязательно регистрировать его - только тогда есть шанс, что накажут - хотя бы административно.
Или можно еще найти авто форум и там написать номер машины и историю - такие сведения быстро разносятся.
Старый 17-12-2006, 09:58
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #4
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


да-да-да, с форумом хорошая идея!!! хотя если у мужа время есть можно и через милицию попробывать.
Был такой случай в моем ГМ. На погрузчике(знаете такие в Ленте, Каруселе поднимабт товар )девушка наехала на коляску, с ребеночком и мамой слава богу ничего, а у коляске колесо повредили.Так вот Мамочка написала заявлеие в милицию и получили компенсацию=стоимости коляски+моральный ужерб.Дело не в деньгах,но виновного наказали!!!Правдо длилось все месяца 3.
Старый 17-12-2006, 10:28
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #5
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Ужас!

Надо всё же найти способ и как -то наказать....
Старый 17-12-2006, 10:32
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #6
Katyashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 361
Katyashka отсутствует


Вот, если заинтересует есть известный автомобильный форум (муж подсказал):
http://www.19may.ru/forum/index.php
Старый 17-12-2006, 10:49
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #7
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


Обязательно стоит написать заявление, только не в милицию, а в ваше районное ГИБДД - урода этого уж если и не накажут, то нервы потрепят обязательно
Старый 17-12-2006, 11:00
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #8
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Вот мой муж тут говорит (сам соболь водит), в такой ситуации надо было стучать кулаком по борту, чтоб он вас заметил. А то что не вышел конечно не хорошо. Жалоба не знаю, в наших реалиях...кроме грязной коляски ничего ведь не предъявишь...сложно доказать, что ты не верблюд
Старый 17-12-2006, 12:01
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #9
Amaria
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 182
Amaria отсутствует


вобще-то ужаааааас слов нет
Старый 17-12-2006, 12:06
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #10
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Крындец!Я в шоке!
Всегда, когда гуляю, тоже опасаюсь таких упырей, не напрасно, видимо....
Слава Богу, всё с вами хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.