Подскажите, посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 03:00     #1
Zanozka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Zanozka отсутствует


Подскажите, посоветуйте.
Только не критикуйте и не возмущайтесь, пожалуйста.
Живет у нас уже три года немецкая овчарка, кобель. Красивый, вроде не дурак. Но характер - жуть. Нет, для семьи идеален. С детьми играет, кошек любит - с ними рос, в миску залезешь - любую еду отдаст, игрушку принесет. Но, понимаю, что не воспитывали должным образом. Проблемы начинаются на улице. Собак ненавидит (и доставалось по молодости ему пару раз от них прилчно), вроде и гуляли много - не дикарем растили. Людей, тоже самое - сожрет живьем. Спасибо, хоть не лающий он у нас, только дома, когда в дверь звонят. В квартиру никому постороннему не войти - гостей уже 100 лет не было. Сплошные неудобства.
Но, главное его жалко. Вся жизнь на привязи и в наморднике. Смотрю, как собаки гуляют свободно - сердце кровью обливается за моего дурня. Весна, а он опять дома будет тухнуть.
Мама как- то говорит: продай его кому-нибудь на дачу, чтобы за городом жил - мы-то только на лето туда ездим, да потом еще хуже - возвращается как дикарь. Однажды представила его у чужих людей - чуть с ума не сошла, полночи прорыдала. У нас ведь все собаки были до него спокойные, добрые, а мама с ним даже погулять не может: вот и ждет нас с мужем, кто первый с работы придет, чтобы погулять. Но не могу я его продать, он же как ребенок третий. А когда заводили его работа была другая, времени свободного было больше. Что делать, жаль песика.

Помогите, пожалуйста. Может кто подскажет, человека знающего, который коррекцией поведения занимается. Спасибо.
Старый 07-04-2009, 06:41
ответ для Zanozka на сообщение "Подскажите, посоветуйте"
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Подскажите, посоветуйте.
Только не критикуйте и не возмущайтесь, пожалуйста.
Живет у нас уже три года немецкая овчарка, кобель. Красивый, вроде не дурак. Но характер - жуть. Нет, для семьи идеален. С детьми играет, кошек любит - с ними рос, в миску залезешь - любую еду отдаст, игрушку принесет. Но, понимаю, что не воспитывали должным образом. Проблемы начинаются на улице. Собак ненавидит (и доставалось по молодости ему пару раз от них прилчно), вроде и гуляли много - не дикарем растили. Людей, тоже самое - сожрет живьем. Спасибо, хоть не лающий он у нас, только дома, когда в дверь звонят. В квартиру никому постороннему не войти - гостей уже 100 лет не было. Сплошные неудобства.
Но, главное его жалко. Вся жизнь на привязи и в наморднике. Смотрю, как собаки гуляют свободно - сердце кровью обливается за моего дурня. Весна, а он опять дома будет тухнуть.
Мама как- то говорит: продай его кому-нибудь на дачу, чтобы за городом жил - мы-то только на лето туда ездим, да потом еще хуже - возвращается как дикарь. Однажды представила его у чужих людей - чуть с ума не сошла, полночи прорыдала. У нас ведь все собаки были до него спокойные, добрые, а мама с ним даже погулять не может: вот и ждет нас с мужем, кто первый с работы придет, чтобы погулять. Но не могу я его продать, он же как ребенок третий. А когда заводили его работа была другая, времени свободного было больше. Что делать, жаль песика.

Помогите, пожалуйста. Может кто подскажет, человека знающего, который коррекцией поведения занимается. Спасибо.
У нас такая же ситуация, правда песе уже 7 лет. В радиусе 100 м от подъезда все охраняет, жрет всех, кто движется. На выгуле реагирует только на крупных собак, если лаять на него начинают. Конечно, определенные неудобства есть (особенно при гололеде), но мы как-то привыкли уже. А без гостей-то - красота! Конечно, ходили, занимались.

Продать немца - плохая идея, имхо.

Попробуйте обратиться здесь к девушке ник Помидорка. Она хорошо владеет вопросами дрессировки, наверняка даст дельный совет. Удачи!
Старый 07-04-2009, 08:26
ответ для Zanozka на сообщение "Подскажите, посоветуйте"
    #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Подскажите, посоветуйте.
Только не критикуйте и не возмущайтесь, пожалуйста.
Живет у нас уже три года немецкая овчарка, кобель. Красивый, вроде не дурак. Но характер - жуть. Нет, для семьи идеален. С детьми играет, кошек любит - с ними рос, в миску залезешь - любую еду отдаст, игрушку принесет. Но, понимаю, что не воспитывали должным образом. Проблемы начинаются на улице. Собак ненавидит (и доставалось по молодости ему пару раз от них прилчно), вроде и гуляли много - не дикарем растили. Людей, тоже самое - сожрет живьем. Спасибо, хоть не лающий он у нас, только дома, когда в дверь звонят. В квартиру никому постороннему не войти - гостей уже 100 лет не было. Сплошные неудобства.
Но, главное его жалко. Вся жизнь на привязи и в наморднике. Смотрю, как собаки гуляют свободно - сердце кровью обливается за моего дурня. Весна, а он опять дома будет тухнуть.
Мама как- то говорит: продай его кому-нибудь на дачу, чтобы за городом жил - мы-то только на лето туда ездим, да потом еще хуже - возвращается как дикарь. Однажды представила его у чужих людей - чуть с ума не сошла, полночи прорыдала. У нас ведь все собаки были до него спокойные, добрые, а мама с ним даже погулять не может: вот и ждет нас с мужем, кто первый с работы придет, чтобы погулять. Но не могу я его продать, он же как ребенок третий. А когда заводили его работа была другая, времени свободного было больше. Что делать, жаль песика.

Помогите, пожалуйста. Может кто подскажет, человека знающего, который коррекцией поведения занимается. Спасибо.
Обратитесь к Помидорке! Она занимается дрессировкой собак! У нее питы, думаю вашего приведет в чувство.
Старый 07-04-2009, 09:57
ответ для Zanozka на сообщение "Подскажите, посоветуйте"
    #4
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


А Вы вообще с ним на дрессировку ходили? Судя по поведению нет. Мне кажется Вам стоит с ним пойти на обыкновенные групповые занятия по ОКД, там он хотя бы привыкнет, что рядом могут находится другие животные и "жрать" их нельзя. ИМХО.
Старый 07-04-2009, 10:36     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А Вы вообще с ним на дрессировку ходили? Судя по поведению нет. Мне кажется Вам стоит с ним пойти на обыкновенные групповые занятия по ОКД, там он хотя бы привыкнет, что рядом могут находится другие животные и "жрать" их нельзя. ИМХО.
Мы ходили. Не помогло.
Старый 07-04-2009, 10:55     #6
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А Вы вообще с ним на дрессировку ходили? Судя по поведению нет. Мне кажется Вам стоит с ним пойти на обыкновенные групповые занятия по ОКД, там он хотя бы привыкнет, что рядом могут находится другие животные и "жрать" их нельзя. ИМХО.
нет.
групповые занятия при условии что владелец не справляется с недопустимым поведением собаки, только усугубят ситуацию.
сперва владелец (с помощью инструктора)ц должен объяснить собаке, что она не имеет права открывать пасть без его ведома, поэтому тут скорее всего 2-3 занятия коррекции,
а потом учить обоих общаться друг с другом-со стороны владельца управление и умение загрузить немцу мозги что бы дома сил только на сон хватало, а со стороны собаки полное подчинение вожаку.

плохо что собаке уже 3 года, НС уже установилась.
был бы помоложе, было бы полегче.
Старый 07-04-2009, 11:07     #7
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Обратитесь к Помидорке! Она занимается дрессировкой собак! У нее питы, думаю вашего приведет в чувство.
спасибо за рекомендацию, но пока не возьму никого-у меня 12 собак сейчас, одна из которых пока еще в достаточно опасном состоянии, при моем свободном времени это максимум, который можно сделать хорошо, если увеличивать количество то неизбежно будет проседать качество.
Старый 07-04-2009, 11:22     #8
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
спасибо за рекомендацию, но пока не возьму никого-у меня 12 собак сейчас, одна из которых пока еще в достаточно опасном состоянии, при моем свободном времени это максимум, который можно сделать хорошо, если увеличивать количество то неизбежно будет проседать качество.
Тогда пусть в очередь записываются, как только местечко будет. А то жалко псину то!
Старый 07-04-2009, 12:11     #9
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


http://www.zooclub.ru/dogs/dres/agres.shtml надо почитать.
Старый 07-04-2009, 13:32
ответ для Помидорка на сообщение "http://www.zooclub.ru/dogs/dres/agres.sh..."
    #10
Zanozka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Zanozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Пока читаю, очень интересно.
По поводу курса дрессировки - пробовали ходить, но индивидуально нас не взяли, пробовали в 6 месяцев, сказал наш дрессировщик - надо привыкать, поэтому отходили 2 раза с группой. Намучались.
Без поводка еще более менее, но так ведь не позанимаешься. Пробовали что то сделать сами. Добились, чтобы не лаял, так как поначалу вываливались из парадной с истерикой.
К остальному тоже приспособились, но ведем активный образ жизини - а он дома, один.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.