Отеки ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:56
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #11
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


напишу как я боролась с отеками.
1. надо меньше сидеть, либо ходить, либо лежать.
2. посидела день на диете. стакан гречи сварила, полкило мяса и 800 мл компота из сухофруктов. греча и мясо без соли!!! есть это невозможно правда, но ничего не поделать(
3. подержите ноги с прохладной воде минут 15.
4. когда лежите подкладывайте под ноги что-нибудь. чтоб они были выше попы. и спать старайтесь в таком положении.

у меня отеки ушли за 3 дня. с ними ушло 3 кг. так что попробуйте. может и вам поможет.
Старый 24-03-2009, 20:58
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #12
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


а ещё забыла, я пью 3 р в день аспаркам и магнерот. врач сказала без калия и магния с отеками не справится организм. а вот почечный чай сказали не пить вообще или в крайнем случае раз в неделю. он выводит как раз всё что нужно из организма.
Старый 24-03-2009, 21:01
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #13
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Вела таблицу с восьми утра до восьми утра следующего дня, кол-во выпитого, кол-во выделенного. Врач посмотрела и сказала что все в порядке. А все равно чувствую припухлость.
Старый 24-03-2009, 21:02
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #14
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Лучший способ борьбы с отеками - безсолевая диета.
Старый 24-03-2009, 21:05     #15
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
а ещё забыла, я пью 3 р в день аспаркам и магнерот. врач сказала без калия и магния с отеками не справится организм. а вот почечный чай сказали не пить вообще или в крайнем случае раз в неделю. он выводит как раз всё что нужно из организма.
а как же быть если магний нельзя
остается лишь почечный чай, сколько врачей столько и мнений
Старый 24-03-2009, 21:07     #16
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Лучший способ борьбы с отеками - безсолевая диета.
+1
Старый 24-03-2009, 22:56
ответ для Покемошка98 на сообщение "+1"
    #17
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Ровно неделю назад создавала подобную тему! Отекла резко и неожиданно, с вечера субботы ноги были как два африканских столба, ни разу такого не видела! В воскресенье еле ходила......Создала темку. Ох, меня тут застращали.... Ну все, думаю...... срочно бежать к врачу. В понедельник ноги больше не стали (по размеру), но ходила все равно с трудом. Никаких, кстати, лекарств не принимала. До врача дошла только к четвергу ( наша старшенькая приболела, сидела с ней), к тому времени и отеки прошли совершенно, словно и не было ничего. Так что самое главное - БЕЗ ПАНИКИ!!!!!!!
Старый 25-03-2009, 00:04     #18
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Ровно неделю назад создавала подобную тему! Отекла резко и неожиданно, с вечера субботы ноги были как два африканских столба, ни разу такого не видела! В воскресенье еле ходила......Создала темку. Ох, меня тут застращали.... Ну все, думаю...... срочно бежать к врачу. В понедельник ноги больше не стали (по размеру), но ходила все равно с трудом. Никаких, кстати, лекарств не принимала. До врача дошла только к четвергу ( наша старшенькая приболела, сидела с ней), к тому времени и отеки прошли совершенно, словно и не было ничего. Так что самое главное - БЕЗ ПАНИКИ!!!!!!!
Все врачи в ЖК говорят одно и то же. Мне тоже наговорили, что и питание плохо поступает, и кислорода не хватает и сердце может остановиться. Дали направление на ДО, где (к моей радости!) не было мест. В выходные решила посидеть на диете-та самая греча и канефрон с хофитолом. Смогла один день посидеть на таком питании... В понедельник пошла на доплер, если кто не знает, он выявляет состояние и развитие дитенка. Так вот: все у ребенка просто отлично!!! И питание, и дыхание и кровоток в пуповине и сердце!!!! Я полностью успокоилась. То что говорят, типа большой вес=большой плод-НЕПРАВДА!! У меня обычный ребенок, 3 кг на 38 недели. Так что не паникуйте раньше времени!!! Чтобы Вам поставили вышеупомянутые диагнозы нужно сдавать анализ мочи и ни один раз!! нельзя просто посмотреть на руки и сказать, что все плохо.
Старый 25-03-2009, 00:16     #19
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Все врачи в ЖК говорят одно и то же. Мне тоже наговорили, что и питание плохо поступает, и кислорода не хватает и сердце может остановиться. Дали направление на ДО, где (к моей радости!) не было мест. В выходные решила посидеть на диете-та самая греча и канефрон с хофитолом. Смогла один день посидеть на таком питании... В понедельник пошла на доплер, если кто не знает, он выявляет состояние и развитие дитенка. Так вот: все у ребенка просто отлично!!! И питание, и дыхание и кровоток в пуповине и сердце!!!! Я полностью успокоилась. То что говорят, типа большой вес=большой плод-НЕПРАВДА!! У меня обычный ребенок, 3 кг на 38 недели. Так что не паникуйте раньше времени!!! Чтобы Вам поставили вышеупомянутые диагнозы нужно сдавать анализ мочи и ни один раз!! нельзя просто посмотреть на руки и сказать, что все плохо.
У меня, Слава Богу, адекватный врач( из ЖК, кстати) ,лишний раз не стращает. И лишний раз не выпишет никакого лекарственного препарата, честь ей и хвала за это. Хорошо, что с Вашим ребеночком все хорошо
Старый 25-03-2009, 00:29     #20
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Я про свою тож долго так думала....

Спс, я тож рада)) Все думала идти на доплер или нет... хорошо что сходила))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.