Расскажите про Эдипов комплекс. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:08     #11
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да,вы верно заметили.
Просто меня очень беспокоит привязанность взрослых мужчин к своим матерям.Полная (ну или почти полная) зависимость от их мнения.Жёны от этого часто страдают.
И такой сыночек знает,что бы он не накуролесил,он прибежит к мамочке и та его "поймёт".И пожалеет и оправдает и примет под крыло. (брррррр)
Кстати,очень уважаю матерей,которые в случае "пришедшего после ссоры" сына,отправляет его к жене со словами - женился,иди к жене.
Просто очень уважаю.
Старый 22-03-2009, 11:20     #12
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
круто, я надеюсь это не очередная разводка
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Она, родимая. Ниагара, похоже, опять заскучала. Следующей темой, вероятно, будет "Расскажите, что такое оргазм и с чем его едят".
Я смотрю Тигра опять вернулась и встает на проверенные рельсы?
Старый 22-03-2009, 11:25     #13
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Слушайте,это уже не интересно.
Кстати,если бы вы знали Тигру,то лучше бы знали "её рельсы" и не разглагольствовали бы сейчас попусту.

Эдипов комплекс меня интересует потому,что у меня два сына.Оба очень домашних.А быть свекровью в духе "ах моя сынуленька всегда права" и плющить их своим авторитетом я не хочу.
Старый 22-03-2009, 11:34
ответ для Ниагара на сообщение "Слушайте,это уже не..."
    #14
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Слушайте,это уже не интересно.
Кстати,если бы вы знали Тигру,то лучше бы знали "её рельсы" и не разглагольствовали бы сейчас попусту.

Эдипов комплекс меня интересует потому,что у меня два сына.Оба очень домашних.А быть свекровью в духе "ах моя сынуленька всегда права" и плющить их своим авторитетом я не хочу.
На будущее - я сама решаю о чем и где мне разглагольствовать
А по второму пункту - не хотите быть такой - так не будьте. Домашность детей и Эдипов комплекс вещи трудно коррелируемые, обсуждать это лучше не на форуме, а на приеме у грамотного психотерапевта, ежели что то такое стали подозревать в собственной семье.
Каков вопрос - таков ответ.
Старый 22-03-2009, 11:42     #15
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
На будущее - я сама решаю о чем и где мне разглагольствовать
Тогда с тем же успехом буду вашу тёплую компанию единомышленников обвинять в троллинге. На полном основании.Ибо в данной теме постов-наездов,больше чем постов-ответов.Как-то некомильфо для приличных людей.
Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А по второму пункту - не хотите быть такой - так не будьте. Домашность детей и Эдипов комплекс вещи трудно коррелируемые, обсуждать это лучше не на форуме, а на приеме у грамотного психотерапевта, ежели что то такое стали подозревать в собственной семье.
Каков вопрос - таков ответ.
Я пока ничего не подозреваю,ибо не знаю как это должно выглядеть.Что касается психотерапевта,то бегать к нему по поводу и без,тоже признак невроза.Не хотелось бы это культивировать.
Так что,получается что у подростка объектом вожделения может стать мать?? Или может не так всё убийственно и прямо?
Старый 22-03-2009, 12:02     #16
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Тогда с тем же успехом буду вашу тёплую компанию единомышленников обвинять в троллинге. На полном основании.Ибо в данной теме постов-наездов,больше чем постов-ответов.Как-то некомильфо для приличных людей.

Я пока ничего не подозреваю,ибо не знаю как это должно выглядеть.Что касается психотерапевта,то бегать к нему по поводу и без,тоже признак невроза.Не хотелось бы это культивировать.
Так что,получается что у подростка объектом вожделения может стать мать?? Или может не так всё убийственно и прямо?
подозревайте все, что хотите, мне фиолЭтово и с чего, собссно, вы взяли, что я приличный человек?
по второму пункту - бывает и прямо и косо, заочно диагнозы раздавать глупо
Старый 22-03-2009, 12:10     #17
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


По первому пункту,рада что вам фиолЭтово,а не голубО,как минимум.
Кто сказал что приличный человек?Вроде никто,это у меня собственный глюк был.

По второму пункту - я не диагнозов прошу,ибо нормальный диагноз ставится конкретному пациенту после обследования,а признаков Эдипова комплекса вообще.Может я это...выражовываюсь (как говорит Карнавал) непонятно?
Старый 22-03-2009, 12:13     #18
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
По первому пункту,рада что вам фиолЭтово,а не голубО,как минимум.
Кто сказал что приличный человек?Вроде никто,это у меня собственный глюк был.

По второму пункту - я не диагнозов прошу,ибо нормальный диагноз ставится конкретному пациенту после обследования,а признаков Эдипова комплекса вообще.Может я это...выражовываюсь (как говорит Карнавал) непонятно?
Слезайте уже с тяжелых наркотиков то, раз такие глюки
Признаки Эдипова комплекса ваще вам уже были приведены выше, но захотели нецей совершенно загадочной "конкретики". Так вот за конкретикой ходят к врачу.
Старый 22-03-2009, 12:40     #19
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ок,что бы не страдать боле такими глюками,слезу.

А приведённое в статье уж оченно энциклопедично и на жизнь в её проявлениях,мало похоже.
Да,хочу конкрЭтики!
Старый 22-03-2009, 12:45     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Типо чтобы с вами кто-то поделился собственным опытом переживаний подобного рода?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.