Наша первая весна! Солнышко пригреет... Октябрята поползут - станет веселее!!! (2008) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:38     #51
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Как быстро зима пролетела!
Старый 27-02-2009, 22:43     #52
-елена-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 439
-елена- отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
смотрите чем моя краса в последнее время серьезно увлекается..
,
Молодчинка
Цитата:
Сообщение от squirrel31 Посмотреть сообщение
Ну вроде бы разобрались кто есть кто (по крайней мере Света меня добавила в группу). Ну а о себе долго рассказывать. Если в двух словах, то воспитываю двух мальчишек...]
Мальчишки - красавцы!
Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
а это вам на сон грядущийМаленький тортик бисквит из 3 яиц. Крем: Творог+ч.смородина+вафли)))
Вкуснаааааааа! Дразнишся,да!

Я сегодня тоже пекла пирог из песочного теста с яболчным вареньем.Кстати,пойду я чайку попью.
Старый 27-02-2009, 22:44
ответ для -елена- на сообщение "Молодчинка:love: Мальчишки -..."
    #53
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Про загранпаспорт.


http://www.vz.ru/society/2009/2/26/259977.html
26 февраля 2009, 17:20
Фото: Сергей Иванов/ВЗГЛЯД
Текст: Оксана Бойко
Младенцам усложнили выезд
По новым правилам при выезде за границу с родителей-россиян будут требовать фото малышей до шестилетнего возраста
МВД России устанавливает новые правила перевозки детей за пределами страны. С момента их вступления в силу россиянам придется вклеивать в загранпаспорта фотографии детей до шестилетнего возраста. Причем по мере взросления отпрыска снимки нужно будет обновлять. Власти объясняют эти меры элементарной безопасностью, а представители туриндустрии считают нововведение очередным бюрократическим шагом.
Новые требования по перевозке детей за границу содержатся в готовящейся инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ».
Документ, подписанный главой МВД Рашидом Нургалиевым, уже зарегистрирован в Минюсте и в скором времени должен вступить в силу, сообщает «Интерфакс».
Если раньше родителям позволялось вписывать детей до шестилетнего возраста в собственные документы или заводить на них отдельные паспорта без фотографий, то теперь россиянам придется вклеивать в заграничные удостоверения личности фотографии своих чад с самого их рождения.
«Нововведение призвано усилить меры по предотвращению незаконного вывоза детей из страны. Это общеевропейский стандарт, который теперь будет соблюдаться и в России», – пояснили газете ВЗГЛЯД необходимость такого шага в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.
Причем, как уточнила сотрудница ведомства, менять фотографию придется по мере взросления ребенка, ведь малыш может кардинально измениться буквально за пару месяцев. Для этого придется каждый раз приходить в паспортный стол, самостоятельно оценивая изменение биометрических данных ребенка.
«Если для дополнительных фотографий не хватит отведенной страницы, снимки будут вклеиваться и на других листках заграничного паспорта», – уточнили в ФМС.
Но если не сделать новую фотографию загодя, с ребенком могут возникнуть проблемы на границе.
Безусловно, новые правила усложнят процедуру оформления документов на выезд, россиянам придется больше времени проводить в паспортных столах.
«Введенную инструкцию можно рассматривать как очередной бюрократический шаг, – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. – Очевидно, что процедура оформления документов будет затягиваться, тем более что родителям по несколько раз придется менять фотографии детей».
Тем не менее, по словам эксперта, утвержденные правила вряд ли отразятся на выездном потоке: «Людям, которым нужно будет ехать за границу, в любом случае придется отстаивать очереди. Но в жизни российских туристов хлопот значительно добавится».
Старый 27-02-2009, 22:48     #54
MaxMama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5 508
MaxMama отсутствует


Ну я тогда не буду что ли в старом топе отвечать? все равно никто не читает.
Вчера работала целый день, уехала в 8, вернулась в 21. Семинар в итоге был в приличном отеле, а не на заводе. К 14 приехал муж, я сцедилась и передала мальчику аж 200 грамм свежачка, потом терпела до дому и еще нацедила 250 грамм. В общем я довольна, а самое главное ребенок так радовался когда я пришла, махал руками и ногами, улыбался, смеялся и ни в какую не хотел спать
Старый 27-02-2009, 22:56     #55
enza
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 1 923
enza отсутствует


Девочки, какой топик теплый и светлый!!!!
А какие вы фотографии весенние повесили!!!!Я даже запах весны почувствовала!!!!!!
Старый 27-02-2009, 22:56     #56
MaxMama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5 508
MaxMama отсутствует


Вот дочитала я до темы садиков и хочу сказать, если бы у меня была возможность не отдавать в сад, я бы не отдавала до 6 лет. А потом годик в подготовительной группе. Этого достаточно чтобы привыкнуть к "социуму", а в 3-4 года бедные дети только болеют. Играть между собой они начинают только около 5, до этого они все сами по себе.
Старый 27-02-2009, 22:56
ответ для doctor на сообщение "Про ..."
    #57
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Про загранпаспорт.

кризис, дефицит бюджета
будут деньги на вклеивании фоток зарабатывать
чем им еще делать
Старый 27-02-2009, 22:57     #58
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaxMama Посмотреть сообщение
Вот дочитала я до темы садиков и хочу сказать, если бы у меня была возможность не отдавать в сад, я бы не отдавала до 6 лет. А потом годик в подготовительной группе. Этого достаточно чтобы привыкнуть к "социуму", а в 3-4 года бедные дети только болеют. Играть между собой они начинают только около 5, до этого они все сами по себе.
ну хоть кто то меня поддержал
а то общение - общение
Старый 27-02-2009, 22:57     #59
Lilin
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ленинградская область, Всеволожск
Сообщения: 169
Lilin отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
у меня Полинка проснулась.. . я в шоке.. значит гулять пошли почти в 18, вернулись и вот пришли дрыхла в коляске до 22.15.. чую ночью не высплюсь... пойду я..
а как вы спите в коляске, когда приходите, если пока раздеваешь дите проснется?)
Старый 27-02-2009, 22:57     #60
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
будут деньги на вклеивании фоток зарабатывать
Понимаешь ,какое дело, мне в ОВИРе сказали, что надо каждый раз переделывать паспорт, а не новые фотки вклеивать... Если вклеивать, так это лучше.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.