АБХАЗИЯ 2009 - нужны советы и отзывы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:53     #1
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Мы все не может решить куда поехать. Как один из вариантов рассматриваем Абхазию. Поэтому очень нужны советы и отзывы. Особенно важно - это то, что едем с ребенком, летом ему будет 2 года. Хотелось бы тихое местечко с чистым пляжем.
Старый 18-02-2009, 02:09     #2
Инчонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Сиреневого б. и Руднева
Сообщения: 779
Инчонок отсутствует


Ездили 3 года назад. Жили в Новом Афоне. Место тихое. Пляж чистый. Правда галька крупная, ходить тяжеловато. Народа нет вообще.
Места удивительно красивые. До сих пор мечтаем туда вернуться. Там есть пещеры, монастырь, небольшие водопадики, горные озера. Можно просто гулять по тропинкам, как в джунглях из Маугли. Но это не дикие места, это все в самом Новом Афоне.
Народ местный очень дружелюбный.
С едой сложности. Фрукты достать было тяжело, только то, что росло в ближайших домах. Хотя были в конце августа. Готовить толком тоже было не из чего. Мясо достать сложно. Один раз взяли парную свинину и то только потому чт соседи резали и целый поросенок им не нужен был, а мы озвучивали, что хотели бы купить при возможности. Даже баклажаны достать было не так просто. Все это я спрашивала у хозяев.
У соседей брали парное молоко. Каждое утро когда выходили во дворик, на столе нас ждала литровая баночка молока.
В кафе в основном предлагали шашлыки. Очень вкусно, но все время не поешь, да и с ребенком это не вариант. У нас поблизости было только одно кафе , где готовили "нормальную" пищу. Там и суп можно было взять и картошку тушеную с мясом, как домашнюю. Но мы были не в самом Афоне, а перед самым въездом в него. Место называлось Армянское ущелье.
В Гаграх, Печорах ИМХО очень шумно, много народа. Но там должно быть намного лучше с продуктами питания.
Старый 12-03-2009, 14:59     #3
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


А вот как,интересно , с продуктами в Гудауте и Цандрипше,никто не подскажет?))))))))))))))
Старый 12-03-2009, 19:13     #4
kleztanya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 36
kleztanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инчонок Посмотреть сообщение
Ездили 3 года назад. Жили в Новом Афоне. Место тихое. Пляж чистый. Правда галька крупная, ходить тяжеловато. Народа нет вообще.
Места удивительно красивые. До сих пор мечтаем туда вернуться. Там есть пещеры, монастырь, небольшие водопадики, горные озера. Можно просто гулять по тропинкам, как в джунглях из Маугли. Но это не дикие места, это все в самом Новом Афоне.
Народ местный очень дружелюбный.
С едой сложности. Фрукты достать было тяжело, только то, что росло в ближайших домах. Хотя были в конце августа. Готовить толком тоже было не из чего. Мясо достать сложно. Один раз взяли парную свинину и то только потому чт соседи резали и целый поросенок им не нужен был, а мы озвучивали, что хотели бы купить при возможности. Даже баклажаны достать было не так просто. Все это я спрашивала у хозяев.
У соседей брали парное молоко. Каждое утро когда выходили во дворик, на столе нас ждала литровая баночка молока.
В кафе в основном предлагали шашлыки. Очень вкусно, но все время не поешь, да и с ребенком это не вариант. У нас поблизости было только одно кафе , где готовили "нормальную" пищу. Там и суп можно было взять и картошку тушеную с мясом, как домашнюю. Но мы были не в самом Афоне, а перед самым въездом в него. Место называлось Армянское ущелье.
В Гаграх, Печорах ИМХО очень шумно, много народа. Но там должно быть намного лучше с продуктами питания.
А сколько лет ребенку было, когда вы ездили в Абхазию? Просто ли решился вопрос с частным сектором?
Старый 14-03-2009, 22:32     #5
Shurshik
Участник
 
Профиль Shurshik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: островитянка
Сообщения: 98
Shurshik отсутствует


Мы ездили с детьми в прошлом году в Пицунду. Правда не в частный сектор, а в пансионат. Остались очень довольны, теперь хотим только туда. Природа - обалденная, море -чистое (особенно по сравнению с нашим Черноморским побережьем), люди очень доброжелательные. Развлечений правда почти нет, но нам с детьми особо и не надо было. Экскурсии есть всевозможные, на лошадках можно покататься, а вообще - "море - наше все". Мы на море ехали.
Старый 15-03-2009, 22:33     #6
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


а мы ездили 2 года назад, с сыном 5 лет, отдыхали в старой гагре, в конце августа, понравилось все, пляж галька, воздух обалденный, море чистейшее, народу мало, местные жители милые дружелюбные, жили вчастном секторе, питались в кафе, с продуктами действительно было не очень, как в советские времена полупустые прилавки, но так по быстренькому перекусить можно.Объездили все местные достопримечательности, обязательно посетите новоафонский монастырь и пещеры, озеро Рицца, просто рай на земле!!!!!!понравилось очень, сново хотим туда съездить!!!!!
Старый 15-03-2009, 22:36     #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


еще хочу добавить про кафе, мы договаривались с поваром и он специально для нашего сына варил по утрам каши, также можнобыло заказать любое блюдо, хозяйка тоже каждый вечер угощала пирогами
Старый 16-03-2009, 18:42     #8
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Я тоже в Абхазию этим летом еду,ну не могу устоять перед отзывами ,хочу своим глазами все увидеть.......Жилье в частном секторе-очень бюджетно...море рядом..красотааа))))))))
Старый 16-03-2009, 23:30     #9
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Я поеду в Новый Афон наверно конец июня- начало июля. Надеюсь, что с продуктами проблем не будет, т.к. жить будем в центре. А то я как-то напряглась...
Старый 17-03-2009, 00:14     #10
arlick
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
arlick отсутствует


в октябре были под пицундой, местечко лидзава. детю было тогда 1,2. волшебное место!!!удивительно чистое море,воздух (рядом роща сосен реликтовых),народу нет (сезон уже закончился). но с продуктами действительно проблемы. питались в кафе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.