Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 21:22     #3111
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да можно и так. Мне, например, простой крест из длинного шарфа больше нравился, чем из короткого. А вовсю ходить еще нескоро начнет, по крайней мере с нужной скоростью и направлением. Мой вот ходил вроде-ходил, а сейчас погода что ли действует. не хочет идти, виснет на ноге и все Вот и снова ношу
Я просто так долго решала,какая длина нужна.Но от этого не смогла отказаться.Была уверена,что давно продан,когда писала.Конечно поношу так,когда начнет мешать размер-может отрежу.Хотя пока не представить,как можно его резать.
Старый 27-08-2008, 21:26     #3112
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Нам почти 4 месяца, ходим в шарфе. Вот, думаю купить рюкзачок коалакерри либо кенгурушу по таким соображениям:
не хочется подметать концами шарфа пол в поликлиниках и прочих заведениях. Пользовался ли кто-нибудь такими рюкзачками? Хочется отзывов. Также интересуют отзывы о специальных куртках для слингомам. Буду благодарна ответившим.
Старый 27-08-2008, 22:37     #3113
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Поздравьте меня,сбылась мечта!Купила у той дамочки с ДО серые волны ДИДИК!!!Очень мне нравится шарф.Маруйаму не хочу больше.Вот фотки
Какая замечательная расцветка! Поздравляю! Сама бы от такой не отказалась!
Старый 27-08-2008, 22:39     #3114
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


И повторю вопрос к опытным:
Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А уменя проблема в следующем: на боку если привязываю и начинаю хозяйничать - не понимаю, где при этом должен быть ребенок - перед рукой или за? Или под (так мне неудобно действовать)?

А кто-нибудь появлялся в общественных местах с ребенком на спине? И с какого возраста?
И еще один возник вопрос - по положению крест над карманом на спине - крест проходит прямо у мамы по груди, равномерно облегая ее?
Старый 27-08-2008, 22:47     #3115
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Какая замечательная расцветка! Поздравляю! Сама бы от такой не отказалась!
спасибо!
Старый 30-08-2008, 20:40     #3116
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение

А кто-нибудь появлялся в общественных местах с ребенком на спине? И с какого возраста?
www.mama51.ru
с года)
Старый 30-08-2008, 23:29     #3117
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
И повторю вопрос к опытным:

А уменя проблема в следующем: на боку если привязываю и начинаю хозяйничать - не понимаю, где при этом должен быть ребенок - перед рукой или за? Или под (так мне неудобно действовать)?

А кто-нибудь появлялся в общественных местах с ребенком на спине? И с какого возраста?


И еще один возник вопрос - по положению крест над карманом на спине - крест проходит прямо у мамы по груди, равномерно облегая ее?
Положение на бедре - это перед рукой. Положение на бедре чуть сзади - это за рукой. Но удобнее всего - на спине (это когда по центру спины ребенок располагается).

На улице старшего на спину первый раз примотала в его 9 месяцев. Младшую - месяцев с 5-6 на детской площадке (когда со старшим играла), а совсем "в люди" - ближе к году.

Крест равномерно расправляется на груди, чтоб не давил.
Старый 30-08-2008, 23:40     #3118
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, возник такой вопрос.
и раньше замечала, что ребенок в шарфе вертикально клонится на один бочек. но это было нечасто и несильно.
сегодня заметила, что как ни поправляю - все равно правая ножка нормально согнута, а левая все время выпрямляется. в ванне то же самое - одна ножка согнута а вторая наоборот выпрямлена. и спинку кривит в сторону согнутой правой ножки.

этоможет быть от того, что неправильно приматывала в слинге? или наоборот кривился в слинге от тонуса с одной стороны?
про врача, массаж я и так понимаю...
Старый 31-08-2008, 00:01     #3119
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Если в слинге сидел не постоянно криво - то от слинга этого быть не может.

А вообще надо следить за тем, чтобы ребенок, если и кривился на один бок (так они компенсируют нагрузку на позвоночник) - то чтобы на следующий день кривился в другую сторону!

В шарфе помогает полотна в разном порядке перекрещивать (сегодня левое снизу, а правое поверх, завтра наоборот), в слинге с кольцами помогает носить то на одном бедре, то на другом. И, если носить спереди, то все равно попеременно слинг на разные плечи вешать.
Старый 31-08-2008, 00:06     #3120
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо. я обычно следила, поправляла чтобы ровно сидел, а сегодня прям ясно поняла, что тонус с одной стороны.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.