Кто из родителей будущих первоклассников не подает документы 1-го апреля? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:30     #1
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Читая темы и сообщения о том, что будет 1 апреля в школах я продолжаю паниковать...
Я не выбрала школу для своего ребенка, который идет в первый класс!!! Тем более, не выбрала учительницу...
У нас близко нет очень уж хороших школ, или хороших отзывов об имеющихся я не слышу/не нахожу. О дальних хороших я знаю, понимаю, что по прописке или еще по какой-либо веской причине мы туда не попадаем...
Есть еще такие, кто не несет документы к поступлению в первый класс 1-го апреля?
Чем себя успокаиваете/оправдываете ?

Есть ли опыт такого пассивного поведения с более старшими детьми? Поделитесь, пожалуйста...
Сама еще попробую узнать о близлежащих школах.
Старый 30-03-2008, 04:01     #2
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Похоже, Вас немного.
Между прочим, я считаю, это тоже вариант.
Если на 1 апреля принимают заявления из расчета по 25 человек в класс, а на 1 сентября классы укомплектованы по 30-32 человека, то вполне вероятно, что придя 25 апреля в одну из хороших школ вас без проблем возьмут.
Старый 30-03-2008, 08:13     #3
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Ну что значит "вас немного", просто родители ЛВ, да еще те, кто пишет в топиках не те, что спокойно сидят дома и собираются устройством ребенка в школу заниматься в последний момент, вот и возникает впечатление чрезмерной активности. Я вот тоже беспокойная мамашка, очень волнуюсь, в какую дочка школу пойдет, хотя до подготовительных занятий к школе нам еще 2 года.
Старый 30-03-2008, 09:16     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Да ладно!Вот я отдаю ребёнка не слепо в крутую школу,а к конкретному педагогу,которая работает в простой школе!Мы можем спокойно подать документы и позже!После такого педагога в 5-ый класс мы поступим в любую гимназию(ребёнок умный).Что-то от таких озабоченных родителей ЛВ я не слышала,что они жгут костры,чтобы попасть к гениальному учителю!Так что узнайте сначала,кто набирает 1-е классы в школах рядом и по какой программе они идут,хотя если учитель опытный,последний вопрос уже не так важен. Знаю много людей которые после таких усилий попасть в крутую школу сбегали от туда в простую.
Старый 30-03-2008, 09:32     #5
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


возможно не понесу я, если не смогу с работы уйти
понесу позже тк мы идем по прописке и старший ребенок учитца в этой школе, завуч по младшим классам сказала не дергатца, тк Дашку возьмут точно не смотря на то что у нее не хватает 10 дней до 6л6м - тут справку надо будет от терапевта и все
Старый 30-03-2008, 10:10     #6
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
в одну из хороших школ вас без проблем возьмут.
Спасибо! Я так и знала.

Пару месяцев назад мне тоже казалось, что я знаю, в какую школу пойдет сын (597). Она относительно близко. Но потом прочитала о ней еще несколько отзывов, после чего поняла, что "рваться" мы туда точно не будем.
Есть школа, по отзывам неплохая, но в интернете о ней ничего не нашла, а родители деток, которые там учатся вполне довольны (102). Она мне показалась несколько убогонькой ( в смысле интерьеров), но возможно, довольно милой с т.з. того, что там не огромный, почти домашний, коллектив преподователей и детей. Показалась такая, как из советских времен. А вот в смысле образования я о ней ничего не знаю. Как я поняла, туда можно принести документы и далеко не 1-го апреля.
Из нашего сада все идут в 92. Все, что я о ней читаю очень противоречиво, с моей точки зрения. Поэтому тоже пока не вижу смысла туда ломиться.
617. Мне понравились два отзыва. Устраивает продленка. Но она от нас довольно далеко и сильно не по пути (в смысле на работу и в сад другого ребенка).
И т.п.

А вот именно хорошей и рядом нет. Может есть смысл пытаться в хорошую и далеко...

Опять же вариант "хороший" - я не могу понять насколько субъективно будет мое мнение. Я не понимаю критерии оценки, когда у меня очень мало информации.

Цитата:
Сообщение от Vasilicca;
Так что узнайте сначала,кто набирает 1-е классы в школах рядом и по какой программе они идут,хотя если учитель опытный,последний вопрос уже не так важен.
- Это очень дельно, согласна с Вами абсолютно , но вот не представляю, как оценить это по паре фраз. И еще - мне он (педагог) покажется хорошим, а моему ребенку будет с ним очень некомфортно...
Поделитесь, как Вы поняли, что после такоего учителя:
Цитата:
в 5-ый класс мы поступим в любую гимназию
.(Кстати, мой тоже умный ).

А информацией о хороших школах/педагогах не так уж активно делятся. Те кто к ним/ в них идут сейчас не хотят создавать конкуренции (отлично таких понимаю), а те, кто уже от/из них ушли, не всегда смотрят такие темы... И потом, сколько людей, столько мнений...

Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица;
понесу позже тк мы идем по прописке и старший ребенок учитца в этой школе, завуч по младшим классам сказала не дергатца, тк Дашку возьмут точно
- Это здОрово. А вы идете, потому, что знаете, что школа хорошая, или потому, что по прописке?
Старый 30-03-2008, 10:27     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Я,конечно,узнавала заранее.Думаю,что Вам стоит искать мам,чьи дети сейчас оканчивают 4-ый класс и говорить с ними.Ради своего ребёнка можно побыть немного навязчивой!Думаю,мамы Вас поймут.
Старый 30-03-2008, 11:19
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #8
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я,конечно,узнавала заранее.Думаю,что Вам стоит искать мам,чьи дети сейчас оканчивают 4-ый класс и говорить с ними.
Вот что Вы от родителей услышали такого, что сомнений, что учитель хороший у Вас не осталось?
Старый 30-03-2008, 11:26     #9
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


я не подаю:-) Но расчитываю, что нас и так возьмут, старшая учится уже, кстати в 597. Мы довольны очень школой.
Старый 30-03-2008, 11:39     #10
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение


- Это здОрово. А вы идете, потому, что знаете, что школа хорошая, или потому, что по прописке?
так я же написала что там старший учитца
в округе школа одна из лучших я же для него выбирала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.