НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 981 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:45     #9801
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Нет... надо активно приглашать к этому процессу мужчин, а не ждать и изображать ...

Я вот уже два раза сама подходила к мужикам и просила помочь с машиной. Но там физическая сила нужна была (заглохла машина и надо было откатить к обочине)....

И точно так же с болтами. Если реально самой физически не открутить, то хватаешь любого мимошедшего и просишь... Либо машину на аварийку и рядом стоишь голосуешь, что б остановились.... Но это моё ИМХО. Возможно другие по другому как то себя ведут.
Старый 15-12-2008, 16:00     #9802
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Нет... надо активно приглашать к этому процессу мужчин, а не ждать и изображать ...

Я вот уже два раза сама подходила к мужикам и просила помочь с машиной. Но там физическая сила нужна была (заглохла машина и надо было откатить к обочине)....

И точно так же с болтами. Если реально самой физически не открутить, то хватаешь любого мимошедшего и просишь... Либо машину на аварийку и рядом стоишь голосуешь, что б остановились.... Но это моё ИМХО. Возможно другие по другому как то себя ведут.
Ну вот, ты теперь в начинающих...
А почему заглохла то?
Старый 15-12-2008, 19:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9803
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Вернулась... С первой пробкой меня!!!Оказалось не так страшно,правда и пробка была "пробочкой",но сцепление-газ,сцепление-тормоз нанажималась вовсю.
Результаты:
1.Я не глохла,совсем.(тока ,когда к дому подъехала,на радостях видимо)
2.Страху поубавилось.
3.Сделала такое лицо,чтобы пропустили ПОЛУЧИЛОСЬ.
Старый 15-12-2008, 19:19     #9804
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ну вот, ты теперь в начинающих...
А почему заглохла то?
Ой, Насть.... фиг знает почему заглохла... То ли аккамулятор сдох, то ли что то с реле стартера что то ... то ли все вместе ...
Итог, меня на эвакуаторе увезли на сервис... О, как



ОФФ.. .. А кто знает как проверить аккамулятор? В смысле надо ли его зарядить или нет... А то не нравится мне периодическое мигание красной кнопки на панеле.... Зы. Мануалы ещё не осилила
Старый 15-12-2008, 19:21     #9805
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Вернулась...
Поздравляю...
Я каждый день на виадуке, на Кантемировском и на Лесном в пробке... поэтому они мне уже не страшны
Старый 15-12-2008, 19:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9806
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Кать, муж говорит, есть какое-то специальное устройство
Старый 15-12-2008, 19:38     #9807
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Вернулась... С первой пробкой меня!!!Оказалось не так страшно,правда и пробка была "пробочкой",но сцепление-газ,сцепление-тормоз нанажималась вовсю.
Результаты:
1.Я не глохла,совсем.(тока ,когда к дому подъехала,на радостях видимо)
2.Страху поубавилось.
3.Сделала такое лицо,чтобы пропустили ПОЛУЧИЛОСЬ.

поздравляю

я, когда мне надо, чтоб меня пустили, говорю речетативом "пустите переночевать, пустите переночевать", видимо при этом лицо тааакое жалостливое, что пускают даже на разрисованой учебной машине
Старый 15-12-2008, 21:05     #9808
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ой, Насть.... фиг знает почему заглохла... То ли аккамулятор сдох, то ли что то с реле стартера что то ... то ли все вместе ...
Итог, меня на эвакуаторе увезли на сервис... О, как



ОФФ.. .. А кто знает как проверить аккамулятор? В смысле надо ли его зарядить или нет... А то не нравится мне периодическое мигание красной кнопки на панеле.... Зы. Мануалы ещё не осилила
Вообще я так понимаю что мерят тестером заряд на аккумуляторе. Но вот супруг вернется, я спрошу...
Смотри еще чтобы движок не пергревался... а то предохранители отвечающие за многие вещи в машине, за включение вентилятора охлаждения например, имеет свойство перегорать.

Я бы книжку почитала и тебе бы рассказала, но у нас сегодня ночью, крайне нехорошие люди, видимо нетрадиционной ориентации с нестандартным количеством хромосом и общим асоциальным мышлением,
сняли заднее стекло, перерезав резинку, вытащили задние фонари, забрали ящик с инструментами и сперли мануал... Видимо для того, чтобы лучше разбираться в машинах,в процессе их вскрытия...
Старый 15-12-2008, 21:32     #9809
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Вообще я так понимаю что мерят тестером заряд на аккумуляторе. Но вот супруг вернется, я спрошу...
Смотри еще чтобы движок не пергревался... а то предохранители отвечающие за многие вещи в машине, за включение вентилятора охлаждения например, имеет свойство перегорать.

Я бы книжку почитала и тебе бы рассказала, но у нас сегодня ночью, крайне нехорошие люди, видимо нетрадиционной ориентации с нестандартным количеством хромосом и общим асоциальным мышлением,
сняли заднее стекло, перерезав резинку, вытащили задние фонари, забрали ящик с инструментами и сперли мануал... Видимо для того, чтобы лучше разбираться в машинах,в процессе их вскрытия...
ой,сочувствую!быстрой вам починки!!
Старый 15-12-2008, 21:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9810
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


И я к вам опять.
Начала ездить одна.
Удовольствия ноль
Посади со мной кого угодно-поеду практически без страха и трудностей.
Одна-пересиливаю себя и заставляю.Пинками пинаю
Самая долгая поездка была-Дыбенко-Рыбацкое по набережной с въездом на кольцевую-Вантовый мост. До сих пор не верится.....Больше не хочется.Хотя доехала без проблем(ТТТ,всегда бы так)
По своему району и ближайшим-Большевиков,Дыбенко,Новочеркасская-Ладожская-уже почти без страха.В Купчино так и не могу заставить себя поехать.Мосты меня так и убивают
Понимаю,что ездить надо,но так это всё проходит,под стрессом
Сегодня вдруг заглохла на перекрёстке Не глохла уже давным-давно,а тут вдруг на тебе.
Обсигналили,обгоняли и материли видимо.Было стыдно.....Хотя сразу врубила аварийку...
Вообщем жду того дня,когда не надо будет пинать себя пинками к машине
К Алле надо ещё обязательно поездить на маневрирование,торможение двигателем,парковку и контр-аварийку,но пока совсем нет средств и времени
А ещё я сегодня первый раз забрала ребёнка из садика на машине!Прогресс,хоть и ехать три минуты,а пешком 10





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.