НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 11:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4841
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Ага с погодой -закон подлости! Только машину намыли и на тебе! даже чуть-чуть чистой не поездить..
Старый 18-02-2008, 11:11
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4842
mila-bok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
mila-bok отсутствует


Привет всем, ну вот я начинающий водитель!!!
Правам месяц, практика 2 недели.Знак "70" на борту у меня ,стиснив зубы и руль, выезжаю каждый день с легкой дрожью в коленях и холодком в других частях тела. Живу в центре поэтому неменуемо попадаю в разной степени простые и не очень ситуации.Инструктор предупреждал меня ,что бы знак не вешала,говорил:"будут глумиться разные нехорошие дяди и тети".Но я решила - лучше пусть знают кто едет рядом с ними.
Надо сказать,что машина у меня автомат,и к тому же новая,что значительно облегчило жизнь на дороге и избавило от массы неприятных минут(заглохнуть на левом повороте,забыть поставить на стояночный тормоз,выкл.фары) Честь и хвала всем женщинам ,кто ездит на МКПП!!!
Не смотря не на что, водители на дороге попадались в основном приличные ,гадостей не делали и подрезали не очень часто.За две недели пробной езды,сажала рядом подругу и болтались по всем злачным местам нашего города(центр.петроградка и т.д.)Страх прошел,но правда и уверенности не появилось...
Окозалось самое то сложное не левый поворот,а парковка ,особенно в центре,так толком и не могу понять как рассчитать угол...
Вопрос у меня назрел:когда по прямой едешь,особенно по набережной,скорость рядом проносящихся машин где-то от 80км до 110км,а ты често соблюдая правила -60км,стоит ли сохранять приверженность правилам ?или мчаться со скоростью потока?
Желаю всем безаварийной езды и отсутствия пробок!!!
Старый 18-02-2008, 11:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4843
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


мне муж всегда говорит - со скоростью потока! не всегда правда его слушаю, НО.....
Старый 18-02-2008, 11:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4844
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А меня вчера сильно поцарапали на парковке и уехали...
Надо красить.
Старый 18-02-2008, 11:36     #4845
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от mila-bok Посмотреть сообщение
Привет всем, ну вот я начинающий водитель!!!
Вопрос у меня назрел:когда по прямой едешь,особенно по набережной,скорость рядом проносящихся машин где-то от 80км до 110км,а ты често соблюдая правила -60км,стоит ли сохранять приверженность правилам ?или мчаться со скоростью потока?
Желаю всем безаварийной езды и отсутствия пробок!!!
Вообще конечно лучше ехать со скоростью потока, так безопаснее.. Но.. еще важно КАК вы ощущаете себя на скорости 110км, все ли видите , можете ли контролировать ситуацию итп.. Разогнаться то не трудно, А вот сохранять адекватность на такой скорости , начинающему водителю будет сложно... А так - 60 км в правой полосе и вперед!
Я например, по набережной больше 80 не езжу - и скорость потока среднюю соблюдаю, не мешаю никому, а главное контролирую ситуацию и управление машиной.
Старый 18-02-2008, 11:48     #4846
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну, это со всем иногда бывает. Я сегодня на передаче заводиться пыталась, чего со мной давно не бывало. Хорошо одна перед домом стояла. А всё потому, что я на ручнике машину оставляю и на нейтралке, а муж на передаче. Ну он и оставил, а я не проверила

А у меня рефлекс - всегда уже ставить на передаче))) Недавно увидела как сосед приехав к дому на час, а был мороз сильный( месяц назад) поставил на ручник .. видимо на автомате ))) Просто тупо дернул.. Я как раз прогревала машинку, вижу - едет , а заднее колесо не крутится! Я ему показываю - остановился , посмотрел, обругал себя))) Говорит сколько езжу - первый раз такое )))
Старый 18-02-2008, 11:51     #4847
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А меня вчера сильно поцарапали на парковке и уехали...
Надо красить.
Сочувствую очень ТОже проходили.. неприятно..
Старый 18-02-2008, 12:06     #4848
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Писала же чёрным по белому - машина СВОЯ! Из нашей квартиры! Была б чужая - не уехала б - оставила телефон. Так что не кипятитесь.
Аnutia, извините , чессно слово никак не хотела Вас обидеть
Старый 18-02-2008, 19:28     #4849
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
Аnutia, извините , чессно слово никак не хотела Вас обидеть
Да я не обиделась.

Вот с КАСКО я пролетела по крупному... Ох, идиотка - иначе не назовёшь. Когда подписывала договор с СК уточнила у них только про место ночного хранения машины, а про франшизу не уточнила (хотя хотела). И оказалось, что я подписала договор с БЕЗУСЛОВНОЙ ФРАНШИЗОЙ!!!!! Т.е. если ущерб до 9000 руб. ремонт за мой счёт. Плакаю...
Старый 18-02-2008, 21:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4850
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А я сегодня первый раз в центр съездила! Боялась ужасно, а вроде ничего Сама себя пугаю зачем-то

На узкой улице весело разъезжалась с Лексусом. Там по двум сторонам машины припаркованы и посередине только одна может проехать. На моей стороне было парковочное место, мне тот водитель показал, мол, припаркуйся, а сам проехал вперед так, что мне не заехать, потыркалась-потыркалась то задним ходом, то вперед. Он сидит, злится, я ему показываю, мол, сдай назад - пропущу. Не, стоит. В итоге не вытерпел, сам меня через это свободное место объехал. Страшновато, честно говоря, учитывая марку машины и довольно широкий фейс водителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.