Неприятный случай на детской площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:47     #1
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Вышла погулять с детьми, с дочкой 3,8 г и сыночком в коляске. Дочка пошла кататься на качели, рядом с ней качалась девочка- первоклассница. Дочка сказала что будет кататься сама. Я стояла в 5 метрах от нее, разговаривала с подругой. Через 10 мин. к моей дочке подошли 3-е мальчишек (на вид- первоклашки), дочка сидела на качельках и уже не каталась. Вижу что мальчишки стали смеяться, я подошла к дочке, они сразу смылись. Спрашиваю у нее: чем ты их так рассмешила? Первое что я подумала, что она сказала что ее зовут Леопольд. (Дочка любит представляться котом Леопольдом, волком, Геной крокодилом и тд.)
А на самом деле они попросили сказать матное слово, дочка, конечно, не поняла что она сказала! За это эти мальчики дали ей конфетку. Это мне потом девочка-первоклассница сказала, как все было.
Девочки, я до сих пор в шоке
Противно ужасно
Если бы я рядом стояла ничего бы и не произошло, но ребенок должен с детьми сам общаться без мамы. Тем более мы в садик не ходим.
Вот такой у нас был опыт общения
Я, конечно, растерялась и не пошла их искать, они уже бегали по большому деревянному кораблю. Хотя надо было им сказать пару ласковых.
Дочке объяснила, чтобы она больше конфеты ни у кого не брала и тем более ни за кем ни чего не повторяла, конфету выкинула в урну при ней.
У вас были подобные случаи?
Старый 02-04-2009, 19:50     #2
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Паршивцы.
Но почему сразу не заинтересовались, для чего к дочери подошли мальчишки?
Старый 02-04-2009, 19:54     #3
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Нет,не было! конечно, неприятно- я вас понимаю. Но увы, это реальность и ни куда от этого не уйти. Кругом один мат, особенно противно это слышать от маленьких детей.
Старый 02-04-2009, 19:59     #4
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Ну еще не хватало, чтобы вы их преследовали Ну это ж дети, они и в саду уже словечками всякими интересуются, возраст такой - так и хочется гадость сделать. Противно, конечно, с точки зрения взрослого, но сами ведь детьми были, чего только не вытворяли, и над маленькими иногда посмеяться любили - что поделаешь. На мой взгляд, вполне безобидно, еще и конфетку дали, а могли бы ведь просто поржать. У них нет еще того восприятия, как у нас - взрослых. Для них это сейчас доступные шалости. Это конечно исключение, чтоб вот так при матери к малышам приставали с таким, но ИМХО не криминал. Главное - все объяснить дочке и не делать из этого трагедии, не надо драматизировать, а то дочура и впрямь заинтересуется словечками
Старый 02-04-2009, 20:03     #5
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Такого у нас не было,себя только не вините,что рядом не стояли.
А вот,то,что на площадках часто сидят подростки,сидящие на единственной скамейке,курящие,матерящиеся-это да.
И ведь на замечания,поменять место посиделок, хамят тем же отборным матом,ребенка уши конечно не закроешь.
Я просто думаю,что ребенок и так скоро сам поймет,и не будет так выражаться,особенно если в семье это не принято
Старый 02-04-2009, 20:27     #6
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Ужас.С нами такого не случалось,ттт.
Старый 02-04-2009, 21:49     #7
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Паршивцы.
Но почему сразу не заинтересовались, для чего к дочери подошли мальчишки?
Мне было интересно как дочка будет вести себя с детьми без присутствия взрослых, она редко с детьми общается без меня. Вот и понаблюдала со стороны
Старый 02-04-2009, 22:07     #8
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Кошмар! Сейчас послушаешь, как школьники объщаются и уши в трубочку сворачиваются. С нами такого слава Богу не случалось
Старый 02-04-2009, 23:51     #9
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Ужасно!!!
Старый 03-04-2009, 00:00     #10
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


Я в шоке, даже не знаю как бы отреагировала, случись это с моим ребенком.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.