Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:57     #271
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


сегодня посмотрела свои корешочки, все хорошенькие, нравится им в подвале, хотя температура там прыгает, никто в рост не пошел, не подгнил и не подсох.
не знаю только что с гладиками, свекровь должна была разложить по инструкции мамапростомама (еще раз спасибо), но чет уклончиво так ответила, может и не разложила
Старый 15-02-2009, 02:29
ответ для irysia на сообщение "У меня гладиолусы уже с..."
    #272
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
У меня гладиолусы уже с корешками.И флоксы в холодильнике расти начали...Что делать,сажать в горшки?
Про гладиолусы не знаю, а про флоксы мне сказали, что они, начавши расти, не останавливаются... Запасающих корневищ у них нет, поэтому их лучше посадить и выращивать...Причем я бы сразу на балкон, сградусником в обнимку: если не ниже 0 - то нечего баловать.
Старый 15-02-2009, 02:31     #273
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
послала мужа за землей, чего-то не нравяться мне гейхеры в холодильнике, подвяли маленькие листочки
Ой, я с ними никак не могу подружиться... Я б их посадила, а то у меня в прошлом году 2 так и не дожили до посадки.
Старый 15-02-2009, 02:42     #274
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А они у меня все в пакетах с дырками....просто опилок туда насыпать тогда? А можно вместо холодильника на балкон наверное?
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Насчет пакетов с дырками - спрошу у подруги, потом напишу.
Она как-то не любит опилки...я , признаться, тоже. Советует кокосовый субстрат (хотя кто-то говорил, что из него всякая гадость лезет, надо пропаривать) или просто в газетку. Она подсушит, если надо, и влагу сохранит.
Пакеты с дырками я бы в пакет БЕЗ дырок сложила, чтобы не пересушивать, а то холодильники сильно сушат.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если я посажу корешки в ящик....у меня есть такой дырчатый ящик....я выстелю его газеткой и все туда посажу....нормально будет а то я пока пакетов из под молока соберу....у меня все или сгниет или уже оцветёт
Все лучше в холодильник поставлю.
Девочки...еще глупый вопрос.....поливать это надо
А вот в один ящик я бы точно не стала сажать, т.к. разные растения себя по-разному чувствуют. Я всю прошлую весну их тасовала на окне, кто не растет - в тепло, кто слишком прёт - к стеклу, кто сгнить решил - на реанимацию...
Я все пакеты/стаканчики БЕЗ дырок делаю, ну, мне так удобнее, поливаю по мере подсыхания почвы.

А вообще, сколько садоводов - столько способов хранения. Я второй год (благодаря Кариоке ) занимаюсь ранней закупкой корешков, в прошлом году они замечательно лежали в холодильнике без земли, посмотрю, что будет в этом. Потом отчитаюсь.
Старый 15-02-2009, 10:29     #275
Nadinika
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н, м. Московская, ул.Ленсовета
Сообщения: 71
Nadinika отсутствует


Девочки, подскажите. Я свои луковички и корешки храню вот как. В коробку из под обуви насыаыла опилок и слоями просыпая каждый слой уложила свои корешки и в холодильник. Вот только не знаю правильно так или нет. Может быть им будет очень сухоы
Старый 15-02-2009, 10:56     #276
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Юль, муж еще не сопротивляется? А то один муж забирал у меня в воскресенье громадный пакет с заказом Бухтел.... жуть
Старый 15-02-2009, 13:40     #277
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Юль, муж еще не сопротивляется? А то один муж забирал у меня в воскресенье громадный пакет с заказом Бухтел.... жуть
Старый 15-02-2009, 13:47     #278
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ой девочки...запутали меня...так и не решила...что делать с ними...буду завтра все доставать и сидеть над ними....вдруг что в голову придет.....

Жду Настю из роддома...буду консультации брать.
Старый 15-02-2009, 13:55     #279
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки !!!!!!!!! Помогите!!!!!! Посмотрела свои корешки . Большая часть нормально,а лилиии стали прорастать Ростки зелено-фиолетовые,такие жирненькие , сантиметров по 5 . Что делать?
И флоксы тоже начали прорастать ,появились растюшки светло желтенькие ,кудрявенькие.
Старый 15-02-2009, 13:57     #280
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ой девочки...запутали меня...так и не решила...что делать с ними...буду завтра все доставать и сидеть над ними....вдруг что в голову придет.....

Жду Настю из роддома...буду консультации брать.
ИРИШ,КАК МОЖНО МЕНЬШЕ В ТЕПЛЕ ДЕРЖИ!
мОИМ ЛИЛЮШКАМ хватило небольшого перепада температуры,чтобы в рост пуститься!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.