...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ ПИЦУНДА - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: ГДЕ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИИ?
ПИЦУНДА 6 27,27%
ГАГРА 13 59,09%
НОВЫЙ АФОН 2 9,09%
ДРУГОЕ 1 4,55%
Проголосовавших: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:41     #301
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Про страховку понятно.Спасибо! Я тоже законопослушная барышня, проблем не люблю.
А регистрация для приезжих нужна все-таки?
Старый 02-04-2009, 12:54     #302
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


регистрацию в милиции делают.я уже давно не делала,у меня и не спрашивали про неё.но когда делала последний раз,просто зашла в милицию и сказала адрес где проживаю,мне выдали регистрацию и усё.
хотя говорят билет и является регистрацией до 3-х месяцев.
точно,вспомнила!!!перестали регистрироваться,когда об этом узнали,просто билет сохранять надо
Старый 02-04-2009, 13:22     #303
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


А я только что созванивалась с хозяйкой ...
Таки она авторитетно заявила, что страховка - это сплошная профанация, абсолютно незаконное явление, и, мол, не вздумайте платить деньги всяким лохотронщикам...
Хотя, на абхазии.ком, я, кажется,какую-то официальную бумагу видела по этому поводу... Сомнительная процедура, короче...

Регистрацию она сказала, сделает сама - это обязанность хозяев. 60 ре с лица на месяц.
А вот про нотариально заверенное разрешение второго родителя однозначно заявила, что нужно, сама мне про него и напомнила еще раз.

В общем, ситуация для нашей страны типичная: никто толком ничего не знает, разбираться будем на месте!
Старый 02-04-2009, 13:39     #304
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicha Посмотреть сообщение
А я только что созванивалась с хозяйкой ...
Таки она авторитетно заявила, что страховка - это сплошная профанация, абсолютно незаконное явление, и, мол, не вздумайте платить деньги всяким лохотронщикам...
Хотя, на абхазии.ком, я, кажется,какую-то официальную бумагу видела по этому поводу... Сомнительная процедура, короче...

Регистрацию она сказала, сделает сама - это обязанность хозяев. 60 ре с лица на месяц.
А вот про нотариально заверенное разрешение второго родителя однозначно заявила, что нужно, сама мне про него и напомнила еще раз.

В общем, ситуация для нашей страны типичная: никто толком ничего не знает, разбираться будем на месте!
Страховка - это нечто непонятное, на деле толку от нее ноль, никто на эту бумажку в больнице даже не посмотрит, все равно придется платить из своего кармана за лечение. НО! Потом мна границе абхазы могут устроить нечто вроде скандала, чтобы Вы заплатили штраф за то,что эту страховку не купили на "входе". Я лично плачу за себя и ребенка, но только за 5 дней (чтобы отстали). Хотя понимаю, что эти деньги не уходят в бюджет Абхазии.Точнее, не доходят.Так что хозяйка права, что это лохотрон, но лучше на несколько дней сделать. Некоторые абхазские товарищи даже бегут за отдыхающими, требуя немедленно вернуться и оплатить.
А нотариально заверенное согласие не нужно. Наши погранцы не требуют, а абхазские и подавно.Т.к. это незаконно. На абхазии.ком даже тема, кажется, отдельно есть по этому поводу. В этом хозяйка не права. Доверенность нужна только, если ребенка не сопровождает ни один из родителей. А если мама или папа в наличии, то не нужно.
Старый 02-04-2009, 13:40     #305
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


документы и выписки узаконенные Вам даны,истории как кто ездит с этими документами тоже,остальное Ваше дело воспользоваться этим или нет
моя свекровь, живя там,тоже мне говорит одно.а на деле, когда я начинаю разбираться -совсем другое.
Старый 02-04-2009, 14:07     #306
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
что касаемо мужского населния, если вести себя самой нормально никто вас там не изнасилуетНаоборот мужчины воспитаны гораздо лучше наших.
Документы и деньги я лично с собой не ношу,т.к хозяин никогда дом не оставляет без присмотра,у меня на окнах решетка и ключом сами закрываем.Обычно воруют в панситонатах,когда люди уходят и оставялют балкон,на который легко можно перебраться.Либо люди напиваются и тогда уж может случится всякое.А к женщинам с детьми там относятся мужчины хорошо.Многое конечно зависит от хозяев,но повторюсь за несколько лет отдыха там случаи воровства были нечастными.
Ну спасибо,успокоили......а вы адресок хозяйки не дадите случайно???
Старый 02-04-2009, 14:56
ответ для Dicha на сообщение "Галя, вы искусительница!!!!! :010:..."
    #307
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicha Посмотреть сообщение
Галя, вы искусительница!!!!! Фотки - бест!
Хочу, чтоб мой карапуз тоже был таким загорелым и довольным ))
Пицунда - АНАЗНАЧНА!

Только у меня еще вопросы остались...

1. Нужна ли регистрация на месте? Мы в прошлый раз попали с ней, платили штраф на границе, после часового бодания с пограничником
2. Страховка покупается прямо на границе? На себя и ребенка? Просто на абхазии.ком суммы разные слышала, от 10 до 15 рублей в сутки... Как-то странно, что единообразия никакого нет, если это официальный документ.

Вдруг, вы что знаете конкретное... просветите, темноту
вобщем мы всегда готовимся оплатить страховку на границе ,НО не больше,чем на дней 7,типа едем посмотреть понравится или нет.Т.к проезжаем на машине НИ РАЗУ никто не предложил ее купить.Обратно может везло,может еще что не спрашивали тоже.

Про мокрые трусы,мы берем только сменные,а так на пляже в одних мокрых,по ним и даем команду в воду(если уже высохли)Мы тут в бассейн ходим,точнее в банный комплекс на 5 часов и естественно дети только в одних плавках,потом переодеваем.Так что мы привычные на мокроту
но если вам хочется или боязно чего почему не переодевать чаще???Не вижу причин отказать в этом себе и малышу.

Про регистрацию хозяйка вам правильно написала-это задача хозяев,а не вас и штрафуют их,если что.Мы не регистрируемся тоже никогда,хотя 60 руб не жалко на месяц

Ну если будете в Пицунде ближе к отдыху обменяемся явками-паролями и может встретимся там и устроим ЛВ вечеринку
По приедзду туда мы сразу же покупаем местную симкарту АКВАФОН,снее смс 1 руб в Россию и звонок 7 руб,а наши все симки ооочень дорого там использовать
Старый 02-04-2009, 14:59     #308
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kira07 Посмотреть сообщение
Ну спасибо,успокоили......а вы адресок хозяйки не дадите случайно???
Вы меня спрашиваете??? Я наш не даю,т.к у нас хозяин без хозяйки остался и берет только 'своих"
извините пож-ста, но там рядом много-много сдают

Цитата:
На абхазии.ком даже тема, кажется, отдельно есть по этому поводу. В этом хозяйка не права. Доверенность нужна только, если ребенка не сопровождает ни один из родителей. А если мама или папа в наличии, то не нужно.
+1
Старый 02-04-2009, 15:21     #309
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Спасибо, за информацию, девочки!
Думаю, что на месте, действительно, разберемся.
Надо унять это возбуждение нездоровое... Работать сегодня целый день не могу: весь интернет перелопатила.
Надо взять себя в руки. А то в отпуск не отпустят
Старый 02-04-2009, 15:33     #310
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


[quote=ShellGa;24095675]Вы меня спрашиваете??? Я наш не даю,т.к у нас хозяин без хозяйки остался и берет только 'своих"
извините пож-ста, но там рядом много-много сдают



Жалко,будем искать.На месте довольно проблематично будет искать жилье с двухлетним ребенком
Так что придется договариваться так и ехать почти в слепую,но отказаться никогда не поздно
это так мысли вслух.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.