Что помогает Вам держать хвост пистолетом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:09     #1
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Все время ору на детей, раздажаюсь и плачу потом и извиняюсь. Периодически посещаю психолога , успокоительные пью.Вот на телесной терапии в ОиД понравилось, в смысле легче стало. Понимаю что причина этого мое желание все держать под контролем - тогда ничего не случиться. Срываюсь в основном на старшего сына. Вроди бы хочу для него лучшего, но на деле сама извожусь и извожу его. Младший аутичный такого негатива не вызывает, но понимаю что в тупике. Что делать? Может пинка дадите и я разозлюсь и отпущю этот злощастный контроль.
Старый 07-03-2009, 21:11     #2
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


у мен ябыл такой период,
1. извиняться без плача и объяснять почему так случилось
2. я зачеркивала в календаре черным день когда срывалась на ребенке, если календарь висит на стене то наглядно себя видишь за месяц..
3. книжка помогла Ю.Гиппенрейтер "общаться с ребенком.как?" ну и выход на работу - за день так соскучишься, что тянет общаться и играться..
Старый 07-03-2009, 21:18     #3
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Все время ору на детей, раздажаюсь и плачу потом и извиняюсь. Периодически посещаю психолога , успокоительные пью.Вот на телесной терапии в ОиД понравилось, в смысле легче стало. Понимаю что причина этого мое желание все держать под контролем - тогда ничего не случиться. Срываюсь в основном на старшего сына. Вроди бы хочу для него лучшего, но на деле сама извожусь и извожу его. Младший аутичный такого негатива не вызывает, но понимаю что в тупике. Что делать? Может пинка дадите и я разозлюсь и отпущю этот злощастный контроль.
Когда у меня такое происходит я пытаюсь остаться наедине на некоторое время и стараюсь заглянуть в себя. Почему это происходит. Тоесть как диалог с самим собой. Пришла к выводу что никакие успокоительные не помогут только самоконтроль и примеры других милосердных и добрых людей у которых все время учусь терпению. В такие периоды оглядываюсь больше назад на уже допущенные ошибки и срывы и спрашиваю себя неужели я опять это допущу. Помогает )))))
Старый 07-03-2009, 21:41     #4
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Как только вижу, что срываюсь просто ухожу в другую комнату, пусть даже сынок поплачет, понимаю, что это мне необходимо. А если на зарядке чувствую, что начинаю раздражаться.. также все прерываю. Но конечно и срываюсь и потом извиняюсь. Я это отношу к постоянному общению с ребенком и постоянно одно и тоже.. Жду сентября, пойдем в сад, надюсь буду спокойнее
Старый 07-03-2009, 22:26     #5
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Спасибо всем. К вечеру полегчало - поблтала с ребенком. Он такой исскренний, открытый.. Заведу календарь и Гмппернейтер из шкафа достану. Работа пока не складывается, хотя понимаю что все время с детьми не всегда хорошо.
Мне все время кажется что если я все заранее предусмотрю то все будет по крайней мере не плохо. И хронически стала все забывать. Даже мысль сесть за руль сейчас не для меня - провалы...
С наступающим!
Старый 07-03-2009, 22:38     #6
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо всем. К вечеру полегчало - поблтала с ребенком. Он такой исскренний, открытый.. Заведу календарь и Гмппернейтер из шкафа достану. Работа пока не складывается, хотя понимаю что все время с детьми не всегда хорошо.
Мне все время кажется что если я все заранее предусмотрю то все будет по крайней мере не плохо. И хронически стала все забывать. Даже мысль сесть за руль сейчас не для меня - провалы...
С наступающим!
Вообще когда на всех срываешься и все забываешь - это похоже на проблемы с щитовидкой... Не проверялись? У меня есть небольшие проблемы - очень помогает БАД - сушеная ламинария. Через пару-тройку дней приема появляется энергия и хорошее настроение. Но я не злоупотребляю, принимаю только когда хреново становится. Еще признак нехватки гормонов - мало энергии, усталость уже с утра...
Старый 07-03-2009, 22:47     #7
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Бывает иногда. к счастью - все реже и реже. Причина - банальна, усталось и однообразие. Помогает вопрос - что это изменит? Обычно ничего срыв не меняет, только все рыдают. А как подумаю, что в памяти останется..... Это останавливает.
Старый 07-03-2009, 22:53     #8
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Вообще когда на всех срываешься и все забываешь - это похоже на проблемы с щитовидкой... Не проверялись? У меня есть небольшие проблемы - очень помогает БАД - сушеная ламинария. Через пару-тройку дней приема появляется энергия и хорошее настроение. Но я не злоупотребляю, принимаю только когда хреново становится. Еще признак нехватки гормонов - мало энергии, усталость уже с утра...
А как проверить? Надо кровь сдать? Это к терапевту или какой то другой врач? Может просто в клинику? У меня просто психозы какие то, конечно все мы тут все тянем и нелегко. Я не жалуюсь просто думаю как жить всем мешает.
Энергии нет...С утра пойду ламинарию куплю - от нее ведь хуже не станет? Сейчас постится стала, так чуть легче как не странно, обычно белка не хватает.
Старый 07-03-2009, 23:12     #9
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


[quote=Yulia78;22771124]Вообще когда на всех срываешься и все забываешь - это похоже на проблемы с щитовидкой...

Да разве с нашей постоянной борьбой и ненормированным режимом можно оставаться спокойным и уравновешенным человеком?
Врядли в щитовидке дело. Просто устаем все периодически до одурения, вот и раздражение.
Вон сколько мам подобные ситуации переживают.

А если все-таки проверять кровь, то надо посоветоваться с эндокринологом с сдать ТТГ, FT3, FT4. может еще антитела.
Старый 07-03-2009, 23:12
ответ для Pusinka на сообщение "[quote=Yulia78;22771124]Вообще когда на..."
    #10
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Да разве с нашей постоянной борьбой и ненормированным режимом можно оставаться спокойным и уравновешенным человеком?
Врядли в щитовидке дело. Просто устаем все периодически до одурения, вот и раздражение.
Вон сколько мам подобные ситуации переживают.

А если все-таки проверять кровь, то надо посоветоваться с эндокринологом с сдать ТТГ, FT3, FT4. может еще антитела.[/quote]




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.