САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:22     #1311
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


У меня парковая Элшморн-вот она вам и нужна-или её собратья!)))))
Старый 06-02-2009, 13:25     #1312
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
У меня парковая Элшморн-вот она вам и нужна-или её собратья!)))))
А фоточка есть? А то я тоже давно к парковым присматриваюсь!
Старый 06-02-2009, 21:04     #1313
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Девочки, а помогите мне опознать лилию!
Посадила 3 года назад- одна из первых моих преобретений. Вроде азиатка (я раньше боялась другие покупать) В прошлом году и цвела с 9 цветками и еще луковичек наделала (прикорневых). Такая активная! Хочу хоть имя ее узнать!
Изображения
 
Старый 07-02-2009, 21:12     #1314
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки! Кто канны уже много лет сажает? Купила и я сегодня... Так как уже 2 месяца читаю книги по дизайну, усвоила одно из правил - по одному растению не сажать! У меня их три, каждую надо в отдельный горшок посадить? Как глубоко? Какую землю любит, какой полив? И что кушает? Робею перед такой красотой..... хотя видела, как в Испании они "толпами" вдоль тротуаров растут, никто на них внимания не обращает. Даже землю трогала под ними - сухо, не особо их поливают.
Старый 07-02-2009, 22:08     #1315
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки! Кто канны уже много лет сажает? Купила и я сегодня... Так как уже 2 месяца читаю книги по дизайну, усвоила одно из правил - по одному растению не сажать! У меня их три, каждую надо в отдельный горшок посадить? Как глубоко? Какую землю любит, какой полив? И что кушает? Робею перед такой красотой..... хотя видела, как в Испании они "толпами" вдоль тротуаров растут, никто на них внимания не обращает. Даже землю трогала под ними - сухо, не особо их поливают.
ля канн самое главное это тепло и свет , причем постоянное тепло, горшок желательно побольше , ночью на улицу в наших широтах лучше не выставлять.... посадите и постоянно увлажняйте землю только чтобы застоя не было
Старый 07-02-2009, 22:47     #1316
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Девочки, купила семена лихниса, а там такое пишут: "Сеют в апреле - июле в открытый грунт. Оптимальная температура для прорастания 18 град. Всходы появляются через 18-24 дня после посева. Для более дружного прорастания рекомендуется холодная послепосевная стратификация в течение месяца".
Что-то не понимаю, как сделать эту стратификацию после посева в почву? В смысле, ничем не укрывать???
Старый 08-02-2009, 03:05     #1317
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Наверное, при посеве в апреле это еще можно, а в июле? И кто только эти тексты сочиняет?

Я была сегодня в "Лужайке", мутанта покупала. Маленькая такая луковичка... Много там всего, многолетники, луковки... Да , кто-то Эпин, Циркон искал, там его много, но по 14 рублей. Из редкого (или не очень? мне понравилась купальница оранжевая махровая. Опт по выходным не работает. Интересно, каковы их цены на опт, может как в Сотке? У них холодильники есть для хранения. Многолетние астры - ужас, все в плесени, наверно одна поставка с Соткой..
Старый 08-02-2009, 17:03     #1318
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я была сегодня в "Лужайке", мутанта покупала. Маленькая такая луковичка... Много там всего, многолетники, луковки...
А можно узнать, где находится магазинчик?
Спасибо.
Старый 08-02-2009, 19:33     #1319
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
...Я была сегодня в "Лужайке", мутанта покупала. Маленькая такая луковичка... Много там всего, многолетники, луковки... Да , кто-то Эпин, Циркон искал, там его много, но по 14 рублей...
Была сегодня в Земледельце на Нарвской, Циркон самый дешевый 10р у ЧП Суворов (там дедок такой смешной, но очень толковый, у него всегда очередь стоит), а так от 12 до 15р, эпина тоже полно. Подлинность установить не удалось.
Старый 09-02-2009, 01:30     #1320
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
А можно узнать, где находится магазинчик?
Спасибо.
Удельный проспект, дом 27, вход с торца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.