САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:37     #1151
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Я в розах... как свинья в апельсинах... В общем и в целом они мне нравятся, но я бы без них пережила. А вот маманя моя ноет и канючит, чтобы я посадила ей плетистую розочку, ну хоть одну. Какую выбрать? Фламентац мне уже предлагали, ноя прочитала, что она однократноцветущая и у неё практически отсутствует аромат...
Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Да розы,которые не нада оооочень тщательно укрывать, а то я над своими трясусь как курица-наседка! Лутрасильчик набросить я не против, а вот хвойные ветки, окучка, и пр. ....не хочется...
Плетистые можете выбирать на свой вкус смело. Это одна из самых устойчивых, но все же укрывных групп роз. Главный их недостаток, на мой взгляд, что их надо на всю длину сворачивать и укладывать, а они такие колючие! Жуть!

Прежде всего я бы обратила внимание на фирму-производителя. У меня розы Kordes, D.Ostin, Meilland, а также парковые розы канадской селекции, выращенные в питомниках Финляндии. Желательно, чтобы розы были оригинальные (из питомника, а не из Польши или Голландии).
1. Есть розы, которые рекомендуются для выращивания без укрытия. Это группа парковых роз. Но.... надо помнить, что парковые розы не так красивы, как их подружки из других групп, но зато, несомненно, более неприхотливы. Из кордесовских роз не все парковые зимуют в условиях Подмосковья без укрытия, но почти все. В условиях ЛО знаю только пару человек, которые хотят узнать будут ли зимовать эти розы неукрывными в нашем климате. Экспериментирую 4 год. Хорошо зимуют в нашем климате (в условия Подмосковья) розы канадской селекции. Причем большинство из нах (В крайнем случае, обмерзают до уровня снега, но отрастают за сезон отлично). У меня на пробу 1. Это бе сомнения самый стойкий из всех имеющихся у меня неукрывных вариант! Есть ландшафтная серия Meilland, рекомендуемая для температуры от -25 до -40 градусов. Те, что на - 35-40 я взяла на пробу. Посажены весной, это их первая зимовка.

2. Если Вы готовы укрывать розы, то можете смело брать указанные фирмы (опять же, желательно из поставок питомника!!!) на свой вкус. Чайно-гибридные будут более капризными, а вот кустарниковые, почвопокровные, флорибунды, миниатюрные очень хорошо себя ведут. Я предпочитаю флорибунды, они цветут волнами, практически не переставая, весь сезон. Кустарниковые и почвопокровные тоже есть и я ими довольна. Миниатюрка 1, добавка в "дырочку" розария При выборе роз обратите внимание на устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе. Я выбирала розы практически на 100% процентов устойчивые к этим болячкам, потому лечить их все это время не надо было (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме того у Кордесовских роз есть знак ADR, который ставится на самые устойчивые и достойные во всех отношениях розы. Таких у меня большинство (есть и исключения).

3. Розы Дельбара не пробовала, фирма известная, но, к сожалению, ничего не могу сказать.

4. Остиновская роза у меня одна. Зимует на 5+ и в отличии от других, я ее не укладываю, просто обрезаю, чтобы влезла в укрытие и ей это нравится!
Старый 30-01-2009, 20:38     #1152
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


вот мои цветочки
Изображения
      
Старый 30-01-2009, 20:45
ответ для БУХ на сообщение "вот мои цветочки"
    #1153
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
вот мои цветочки
красиво
Старый 30-01-2009, 21:05
ответ для Orange на сообщение "красиво :)"
    #1154
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
красиво
Очень, особенно на 4-ой фотографии
Старый 30-01-2009, 21:11     #1155
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Очень, особенно на 4-ой фотографии
Старый 30-01-2009, 21:13     #1156
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


мне тоже 4-я фотка понравилась. а покрупнее нельзя?
Старый 30-01-2009, 21:16     #1157
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


У меня в этом году можно сказать посвящение)))
Накупила много много всего, у свекров большой участок, но пока почти пустой, только достроились.
Поэтому голова идет кругом.
Из всего что накупила более менее просветилась в лилиях, свекровь разберется с пионами и лилейниками, а есть еще канны, аквилегия, примула, хосты(есть опыт, но вырасла она какая-то вялая и нылая), астильбы, кореопсис, дельфиниум, лапчатка(была красная, но на след. год ничего не выросло), флоксы, традесканция, клематисы (за них очень переживаю), эхинацея, лобелия и тоже не ведомый мне вапще - родохипоксис.
Буду очень рада советам, че с чем можно сажать и какие есть "штучки" особые чтобы все выжило прижилось и долго и много радовало.Все скопирую и выучу до посадки
До этого сажала все только на балконе, цветы и процесс их выращивания обожаю!!!
Старый 30-01-2009, 21:43     #1158
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


вот еще
Старый 30-01-2009, 22:01     #1159
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


а вот покрупнее
Старый 30-01-2009, 22:15
ответ для БУХ на сообщение "а вот..."
    #1160
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
а вот покрупнее
А что это у вас такое симпатное сиреневенькое, возле камушков?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.