НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 984 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:26
ответ для Elenika на сообщение "глупышундрик! :)) надо себя..."
    #9831
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
глупышундрик!
Ленааааааа
супер слово
Старый 15-12-2008, 22:28     #9832
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Ленааааааа
супер слово
Старый 15-12-2008, 22:29
ответ для Elenika на сообщение "глупышундрик! :)) надо себя..."
    #9833
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
глупышундрик!
надо себя заставить!
пообещайте себе что-нибудь вкусненькое, красивенькое и т.д. (смотря что у Вас в списке "хотелок" есть)
кроме Вас Вас никто не заставит!
ну только если будет форс-мажор (ну нам ведь такое не надо, правда?)
Прямо не знаю,что бы мне пожелать, чтобы победить страх перед посадкой в авто.
Меня трясет до посадки в машинку, прямо руки трясуться и мандраж.......когда еду уже не страшно, но как себя туда запихать....
Старый 15-12-2008, 22:33
ответ для Elenika на сообщение "глупышундрик! :)) надо себя..."
    #9834
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а ты представь на них тротуарчик или клумбочку
а вообще если нет ничего (разметка позволяет) - можно где попало, не надо ждать перекрестка
а если разметка запрещает - пляши от нее, как кончилась, так и крутись
Так пожалуй и сделаю.Спасибо за советы
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
узнаю брата Колю
по мимо этих фразочек я еще приветствую мечущихся по дороге пешеходов "ну здравстуй свадебная кукла", "и чего вышли на догору" (ожидающих зеленого сигнала пешеходного людей, на 3 - 5 шагов вышедших на проезжую часть) и, когда накосячу, "черт, опять продемонстрировала классический прием стиля "йа блондинкО" (ненавижу себя в такие моменты)
Аналогично.Пешеходы меня вообще бесят А когда я пешеход-бесят водители
А если серьёзно,выходящие и стоящие посреди дороги меня просто убивают Я и так габариты плохо ощущаю,а их ещё ведь объехать надо
Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки , а я в субботу чуть себе пешеходку на машинку не посадила, еле успела оттормозиться, шагнула прямо передо мной ,лицо в капюшоне, вообще на дорогу не смотрит.....такой ужас пережила.
Всё время пытаюсь себя заставить поехать одной, тут вышла вся полная решимости, села и несмогла с парковки выехать, муж так поставил, что колеса упирались в поребрик,я воевала, воевала......запал угас ....не поехала.
Я сама паркуюсь,поэтому выехать могу,но запал проходит ещё дома.Сколько раз так было.Соберусь с духом,подойду к машине и... разворот к маршрутке,топ-топ-топ
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
к стати, девы, будьте бдительны, оказывается среди подростков есть такая экстим - игра, кто краше перебежит дорогу перед едущими машинами.
Даааааа!Этих бы если поймала-мало бы точно не показалось.Дети с одной извилиной
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кроме Вас Вас никто не заставит!
Это точно.Только я всё время сдаюсь
Старый 15-12-2008, 22:34     #9835
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Прямо не знаю,что бы мне пожелать, чтобы победить страх перед посадкой в авто.
Меня трясет до посадки в машинку, прямо руки трясуться и мандраж.......когда еду уже не страшно, но как себя туда запихать....
А у меня руки не трясутся.Всё намного хуже
Знаете,что такое "медвежья болезнь"? Перед экзаменами например?
Вот у меня каждый раз,когда еду одна такая ерунда
Старый 15-12-2008, 22:39     #9836
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Медьвежья болезнь мне знакома, перед каждым катанием, когда училась, ощущала.....сейчас такого нет.
И я здаюсь, ездила одна только раз, надо было мафынку перегнать, а больше было не кому.
Старый 15-12-2008, 22:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9837
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Иришка78, для Вас

специально нарыла - это из книги психолога Николая Козлова "Истинная правда" отрывочек - Ночь перед экзаменом

Начало лета, конец неудачной сессии и нескладного общежитского дня. Завтра экзамен, но сил уже никаких. Алина ложится в кровать, и тут по ее постели пробежала мышь

А-а-аа!!
Алина дико заверещала, вскочила и после этого всю ночь просидела на балконе. Утром была никакая, экзамен, естественно, завалила.

Как бы ни возражала героиня, я буду утверждать, что ей это было нужно: она выбрала кричать в кровати и, самое главное, выбрала сидеть в темноте и одиночестве на балконе.

Когда в душе есть склонность, выбор уже естественен и несложен.
Крик вслед мыши был подготовлен годами криков до этого и прошел легко. Вскочить тоже было легче, чем не вскакивать. Далее: чтобы после этого снова лечь спать — и заснуть, требовалась работа, пусть самая небольшая: подышать спокойно, сообразить, что если подобного не было год до этого, то, скорее всего, не будет и в ближайшее время.

А то, что сделала Алина, куда как проще: она просто заорала и просто засела на балконе, куда ее просто понесло. А теперь можно только трястись и ничего не делать.
А самое главное — так тщательно страдая, она создавала базу на будущие по жизни вскрики и всхлипывания. Вести себя умно, то есть взять ответственность за ситуацию на себя, — опасно.

Я бы сказал сильнее — чревато.
Ведь не дай Бог, она убедится, что когда-то (и не просто когда-то, а всегда) она может брать себя (и ситуацию) в руки, может быть взрослой и ответственной. Сделала раз — значит, может и в другой раз. А раз может — значит, надо делать… Значит, придется трудиться и лишать себя сладкого пирога жалости к себе.

Чур, чур меня, зачем мне это на мою голову!!
А если я тряслась беспомощной дурой сегодня, как всегда, — значит, моя уверенность в собственной беспомощности укрепилась еще. И я и дальше могу душевно бездельничать и сладко попискивать в безопасности.

И это лучше. Ради такого можно немного и пострадать.
Хотя — почему же пострадать? Прочувствуйте: сидеть в ночи, завернувшись в одеяло, курить и слушать ветер, погружаясь в темноту, слезы и дрему… — ощутили?

Вы себе такой медитативный сеанс, наверное, не позволяли давно. А она использовала эту роскошную возможность.
И можно пожалеть себя бедную и любимую, и можно теперь не тревожиться по поводу экзамена.

Действительно, какие экзамены после такой мыши?

* * *

Все, что вам надо знать о своих глупостях и страданиях:

Если вы что-то делаете - значит, это вам зачем-то нужно
Старый 16-12-2008, 11:51     #9838
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


А у меня продолжается ускоренный курс молодого бойца ... Сегодня машина на Кантемировском закипела .... Пришлось зарулить на заправку и там разбираться.
Остудилась чуток, долила тосол и потом поехала дальше...
Старый 16-12-2008, 11:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9839
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


А есть ли где в городе место, где можно было бы покататься новичку без прав с инструктором не из автошколы???
Старый 16-12-2008, 12:04     #9840
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
А есть ли где в городе место, где можно было бы покататься новичку без прав с инструктором не из автошколы???
С инструктором и на учебной машине можно кататься везде (нуууу практически везде )... И этот инструктор не обязательно должен быть из автошколы... Много индивидуалов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.