у меня болит животик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:31     #1
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


Дочка часто жалуется, что болит животик. Но так, знаете...во время еды особенно часто, когда я пытаюсь в нее запихнуть что-нибудь. Она у меня ооооооооочень плохо ест. Максимум на что я всегда была способна - это каша с утра, в обед тарелка супа...вечером очень редко что-то:-(( В общем уже научила себя расслябляться по этому поводу и не заставлять. Но вот дочка пошла в садик и я теперь даже с утра не могу накормить ее!! Несколько ложек каши и все...происходит это скорей всего из-за того, что с утра начинается хныканье "Не хочу в садик" ну и аппетита от переживаний совсем нет. Но меня напрягает еще и "у меня болит животик" к этому:-((( Вообщем вопрос сейчас в основном не как накормить, а кто посоветует гастроэнтеролога нормального и чтоб можно было сделать узи сразу - для успокоения совести. И чтобы где-то поближе от Приморского района.

Пы Сы - блин прям отощает скоро совсем дочка!!!!!!!!:-(((((
Старый 03-10-2008, 15:38
ответ для marisha3 на сообщение "у меня болит животик"
    #2
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Думаю, это психологическое, у не болит животик, придумывает, чтобы не есть, хотя проверить все же стоит... У меня ребенок дома ест очень плохо, точнее почти ничего не ест, причем в саду ест все. Я уже давно не заставляю, хочет - поест, не хочет не надо. Не заставляйте, тем более девочка, а то не дай Бог получите проблему лишнего веса и "благодарность" дочки в юности

ЗЫ а зачем с утра кормить, если в садике завтрак есть?
Старый 03-10-2008, 15:38
ответ для marisha3 на сообщение "у меня болит животик"
    #3
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


К гастроэнтерологу - срочно!

И все врачу рассказать (про плохой апппетит и "болит живот").
Старый 03-10-2008, 15:41
ответ для marisha3 на сообщение "у меня болит животик"
    #4
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Может попробовать, чтобы она в садике завтракала? Мне кажется, детки сообща, глядя на других сами пытаются кушать.
А врачу всё-таки надо показаться, себя успокоить
Старый 03-10-2008, 15:43     #5
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


а в садике есть не хочет с утра потому что:-(( и так с плачем по дороге в садик боремся, а если еще и дома отказать в кашке - будет истерика. Воспитательницу спрашивала - она говорит, что суп дочка съедает спокойно...ну и что там у них еще - второй завтрак, полдник...я бы не была столь категоричной насчет срочно к врачу, но проверить все-таки надо...
Старый 03-10-2008, 15:47     #6
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
а в садике есть не хочет с утра потому что:-(( и так с плачем по дороге в садик боремся, а если еще и дома отказать в кашке - будет истерика. Воспитательницу спрашивала - она говорит, что суп дочка съедает спокойно...ну и что там у них еще - второй завтрак, полдник...я бы не была столь категоричной насчет срочно к врачу, но проверить все-таки надо...

Так, судя по этому сообщению Ваш ребенок нормально ест, говорите, если дома кашу не дать - плачет, суп ест полдник ест, тогда если и есть проблема то уж точно не с едой, не думаю, что с таким питанием ребенок отощает
Старый 03-10-2008, 15:49     #7
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


так чтож это нормальная еда, когда я с утра ей тарелку каши, а она 3 ложки съест и начинает ныть - не хочу больше, в животик не лезет, животик болит. Ну в садике тарелку супа съест...булочки кусочек...
Старый 03-10-2008, 15:53
ответ для marisha3 на сообщение "у меня болит животик"
    #8
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Может попробовать докармливать печенюшкой, или, чем-либо другим мучным утром. Что она любит? Не может быть, чтобы у неё не было любимых вкусняшек
Старый 03-10-2008, 15:54     #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
так чтож это нормальная еда, когда я с утра ей тарелку каши, а она 3 ложки съест и начинает ныть - не хочу больше, в животик не лезет, животик болит. Ну в садике тарелку супа съест...булочки кусочек...

Поговорите с врачом, мы разговаривали, мне ответили не закармливайте ребенка, значит ему хватает, у меня мальчик недобором веса мы не страдаем, поэтому не заставляю никогда, но и сладости в перерывах не даю, хотя он их и не любит. А про животик говорит потому что есть не хочет. Я вообще не совсем понимаю как можно заставить ребнка - запихивать насильно что ли? Тема ложечку за маму у нас давно не прокатывает, сказки о том, что не вырастешь если есть не будешь тоже. Мой, единственное, молоко очень любит вот в выходные на молоке и сидим.
Старый 03-10-2008, 15:55     #10
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


шоколадки у нас любимые вкусняшки...:-)даже не знаю...нет, просто с утра она, конечно, переживает, что снова идти в садик...как то у нас сложно с этим пока....она вот 2 дня осталась спать в садике...так вчера вечером стала хныкать уже не "Не хочу в садик",а "Не хочу спать в садике". Вообщем период адаптации в самом разгаре...Ну так кто посоветует врача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.