Ребенок просыпается с диким плачем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 01:31     #1
Мурочка87
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 116
Мурочка87 отсутствует


Подскажите, стоит ли паниковать....
Недавно прочитала статью на сайте, что если у ребенко диагноз гиперактивность, то это нужно личить.
Нам нервопатолог поставил данный диагноз, но тогда я серььезно к этому не отнеслась....а теперь вот задумалась
Да вот еще просыпаться с диким плачем по ночам стал. Сисю даешь, не хочет. Зубки не режутся т.к. уже все повылезали, подгузник не мокрый. может ли это быть связано с гиперактивностью, или нет???
Может, кто подскажет?
Старый 01-06-2008, 01:44     #2
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка87 Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли паниковать....
Недавно прочитала статью на сайте, что если у ребенко диагноз гиперактивность, то это нужно личить.
Нам нервопатолог поставил данный диагноз, но тогда я серььезно к этому не отнеслась....а теперь вот задумалась
Да вот еще просыпаться с диким плачем по ночам стал. Сисю даешь, не хочет. Зубки не режутся т.к. уже все повылезали, подгузник не мокрый. может ли это быть связано с гиперактивностью, или нет???
Может, кто подскажет?
у сына моей знакомой тоже такой диагноз поставили в 1,4г.тут же назначили лечение,
без кот. было бы еще хуже.......
но спал он всегда отлично....ночью тем более....
но тто что гиперактивность надо лечить это факт...

хотя мнения врачей разделяются.....многие говорят, что сей диагноз до 5 лет не ставят как таковой.....
другие, что все же его ставят рано и начинию лечение
Старый 01-06-2008, 03:19     #3
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


диагноз "гиперактивность" как нибудь проявляется? Или это только нервопатолог может увидеть?
Старый 01-06-2008, 08:48     #4
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


да, мне тоже интнсрно - по каких признакам невропатологи ставят этот диагноз??
Старый 01-06-2008, 09:08     #5
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Часто с криком просыпается? У нас бывает раз в месяц -два, думаю сон плохой снится. Сны снятся это точно, так как сквозь сон часто слово проскочит, улыбается во сне или смеется. Поэтому вполне нормально, что и "ужастик" может приснится. Я успокою и дальше малыш спит.

А гиперактивность вам сильно мешает? В чем она выражается у вас? Если малыша ничего не беспокоит, связанное с этим диагнозом, то думаю лечить не стоит. Невропотолог - не истина в последней инстанции, врачи - люди могут ошибаться, а залечить ребеенка можно на раз-два- три. К любому диагнозу относитесь с осторожностью, чтобы не пичкать ребенка лекарствами. Если все-таки есть проблемы, можно показаться еще раз другому врачу и посоветоваться на тему, что вас беспокоит.
Старый 01-06-2008, 09:50     #6
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Диагноз заключен в самом определении слова,как я понимаю... Гиперактивный -Очень активный! У нас гипервозбудимость(возбудимый, нервный,тревожный)... врач говорила не путать с гиперактивностью("не секунды на месте", "все вверх дном") Но, опять же, нужно врача грамотного, так как такие же признаки могут быть проявлением темперамента, а не невролог.диагнозом. Дело очень тонкое..
А просыпаться с плачем изредка-вполне нормально.
Старый 01-06-2008, 11:31     #7
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Сын просыпался с плачем. Итог: DS- гидроцефальный синдром, повышенное ВЧД. Вам обследоваться надо. Утренние головные боли- это характерно ( Хотя, не достоверно. Не буду пугать заранее, помимо этого еще др. симптомы должны быть)
Старый 01-06-2008, 11:55     #8
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=168088 Похожий топик был, почитайте. Может найдете ответы на вопросы
Старый 01-06-2008, 15:54     #9
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


Я предлагаю автору не паниковать. Нам год и пять, часто просыпаемся с плачем (правда, теперь, криками "мама"), врачей некоторых нафиг (есть опыт)... Тролько любовь .. Самой "кошмары" до 8ми лет снились. Порой. многое, что является "подоплекой", знаем мы - мамы. И это главное, и не всегда "на форум". Всё нормализуется, дети еще малыши совсем, поможем им в нашем мире!
Старый 01-06-2008, 16:55     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


вот очень хоршая тема и разъясненипро про гиперактивность
http://zdorove.org/det/page17.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.