вопрос к мамочкам, чьи детки не ели прикормы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 00:19     #1
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Нам 9 месяцев, прикормы отвергаем все...когда знакомые рассказывают с каким аппетитом их чадо ело сегодня "то-то" - я не понимаю как это...У нас только титя.
можем пожевать печенку, кусок яблока или груши. Как только видим ложку - ротик закрывается и запихнуть туда что-либо невозможно.
Знаю, что я не одинока в своей проблеме. Поэтому мне интересен опыт тех мам, чьи детки также отвергали прикормы. Когда у вас ребенок начал есть? Как это произошло? Вы каждый день предлагали еду или делали перерывы? Расскажите как это было у вас.
Старый 19-04-2008, 01:05     #2
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Ну у нас тоже начиналось все плохо, овощи и мясо выплевывала. Я не останавливалась, кормила сколько съест, но не впихивала. Особенно она у меня любила ов. пюре с тыквой, они сладкие. Каши, творог, фрукт. пюре - ела. Мясо вообще на дух непереносилаА когда закончила ГВ все наладилось
Старый 19-04-2008, 01:20     #3
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Нам вот сегодня врач посоветовала сделать узи брюшной полости, что-то там с желудком не очень хорошо и с печенью, и от этого мясо тяжело переваривается, поэтому ребенок его не хочет есть. Сделаем узи - по результатам назначат какие-то препараты. Не хочу вас пугать (впрочем, ничего страшного и нет, нам сказали, что это прекрасно лечится), но м.б. вам тоже у врача проконсультироваться? С другой стороны, если ничего не ест - это, наверно, другая ситуация, моя-то хорошо ест то, что легко усваивается.
Старый 19-04-2008, 01:33     #4
Simsim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая Поляна, Ветеранов, иногда Комендань
Сообщения: 106
Simsim отсутствует


Не волнуйтесь, ребенку виднее, когда прикармливаться начинать. Моя дочка до 11 мес практически не ела прикормы и была на ГВ.Так, пару ложек каши или овощей от силы...без особого энтузиазма. Соки не пила. Решила не заставлять, на голодающую вроде была не похожа, веселая. Ровно в 11 мес стала есть овощи с тихорецким мясом и геркулесовую самодельную кашу. Сейчас нам год и 2 мес, ест сисю и то, что по возрасту положено.
Старый 19-04-2008, 03:01
ответ для Simsim на сообщение "про прикорм"
    #5
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


В 9 месяцев Никитуха мог съесть пару ложек кашки, пожевать печенки, яблочко, черешни несколько штучек, сыр любил и любит. А в основном тоже был на ГВ. Закругление с ГВ и аппетит к взрослой еде никак не связаны. Очень часто ребенок как был малоежкой, так и остается. Проблема часто в том, что ребенку еда навязывается, и от этого происходит отторжение. Мне очень близка идея педприкорма, когда ребенок с самого начала питался с общего стола. Сначала микродозами, потом по ложечке и так далее до нормальных порций. Ребенок садится за стол с родителями (сначала сажала Ники на колени, он смотрел, как все едят (с аппетитом ), пробовал кусочки еды). Кормила всегда без нажима: хочет есть, тянется - даю, не хочет - никакого насилия. Недокормленным он не выглядел. Есть ложками Никитка стал где-то после года и двух, сейчас ему полтора - аппетит - тьфу-тьфу. Весит почти 14 кг . С ложкой за ним никогда не бегаю, не развлекаю, просто спрашиваю, когда сама сажусь есть: "Кушать будем? Будешь еще омлетик или уже наелся?" Если не наелся, подойдет и съест еще, если наелся - продолжает играть. Замечу отдельно, что при педприкорме предполагается, что вся семья придерживается здорового питания, т.е. никаких сосисок-пельменей мы не едим, в основном все готовится в аэрогриле и на пару.
Система испытана на мне лично и моей сестренке. Меня бабушка никогда не пичкала, всегда говорила: "Ребенок голодным не останется!". До сих пор на аппетит не жалуюсь . А вот в сестренку мама старалась запихнуть лишний кусочек, так она до сих пор малоежка.
С ГВ мы не закруглялись и не собираемся
Старый 19-04-2008, 13:05     #6
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Моя не ела прикормы оч. долго, даже после года были проблемы с тем, что бы накормить хоть чем-нибудь. Постепенно начала по крошечке кушать. Сейчас 2 года-малоежка, до сих пор любимая еда-мамино молочко...
Старый 19-04-2008, 13:11     #7
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Моя дочка тоже долго не ела прикормы, с ЖКТ у нас полный порядок. Примерно в год мы с удовольствием ели сыр, мясо и малину. Закончила грудное вскармливание я в 1 год и 9 месяцев. Ничего не наладилось как была малоежкой так и осталась.
Старый 19-04-2008, 13:44     #8
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Когда в полтора года убрала дневные кормления,тогда она и стала есть,как человек.
Старый 19-04-2008, 15:46     #9
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Нам сейчас 1г. 3 мес. Не скажу, что едим много по количеству за раз, но зато продукты самые разнообразные.
В вашем возрасте не ели практически ничего (под настроение могли покусать какой-нибудь фрукт), тоже переживала и спрашивала совета на форуме, вот моя темка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=303463

Устав нервничать, перестала приставать к ребёнку и стала готовить только одну порцию - для себя. Конечно, пришлось пересмотреть свой рацион, меню стало как у годовасика: на завтрак каша, на обед суп, полдничала творожком с бананом, ужинала вместе с мужем, но тоже что-нибудь адаптированное...
КАЖДЫЙ РАЗ предлагала ребёнку из своей тарелки - кусочек, ложечку, что-то и на вилке.
Прогресс заметила после годика
Первым у нас "пошёл" творожок на полдник - как раз просыпались после сна на улице в хорошем расположении духа
Потом снизошли до каши на завтрак, но почему-то ест только овсяную
Суп стали есть только недавно.
Любит фрукты, макароны, фарш (мясо - нет), особую нежность питает к колбасе и сосискам, но это мы обычно не даем.
Разлюбила сыр, хотя это единственное, что ей нравилось в возрасте 9-11 мес.
Ни в каком виде не ест яйца

Вобщем, сейчас у нас схема такая:
Ночью ГВ, последнее прикладывание часов в 7 утра.
10.00 - каша
13.00 - суп, ГВ
17.00 - творог с мятым бананом
19.00 - ужин, ГВ
21.00 - йогурт
На сон ГВ.

Не переживайте, всё со времем наладится! Главное, что ребёнок чувствует себя хорошо, прибавляет в росте и весе, анализы в порядке - ну и Вы успокойтесь
Старый 19-04-2008, 16:01     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ну, наверное, по меркам некоторых родителей, моя и сейчас "не ест". Т.е. для неё 10-15 чайных ложек бульончика - это уже ого-го!

В 9 мес. было только ГВ и педприкорм, из обычных прикормов она ела только тыкву и яблочко, но очень помалу. Каши не ела вообще.

В тех дозах, про которые я написала вначале, начала есть к 2-м годам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.