~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 22:22     #151
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


шикарно!
такое удовольствие получила от просмотра фотографиу красоты!
спасибо вам!

я давно себя сдерживаю, есть большой террариум, хочу его в орхидариум переделать....
Старый 05-04-2008, 00:09     #152
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья_мелочь Посмотреть сообщение
Очаровательные фалики! А кто на третьей фотке в 144 посте?
Этот интересный персонаж - гибрид, который почему-то на всех цветках выдает разнообразные крапочки, просто такой необычный арлекин Ни одного цветка с похожими штрихами не выдал, все с фантазией, старается красавчик

Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Все ника не могу решиться приобрести такую красоту. Насмотрелась на сайтах, налюбовалась в магазинах. Тянет на большие, с крупными-прекрупными цветками (у меня вообще гигантомания, все цветы предпочитаю большие). Только те, что нравятся, стоят дорого, а я не знаю, если покупаешь с маленьким цветочком, он и дальше будет давать только мелкие, в соответствии со своим сортом. Или цвет растет, с каждым годом цветки крупнеют?
Решайтесь, обязательно решайтесь, это удивительные растения Я сама была в нерешительности, вообще не знала с какого боку к ним подойти, и если бы не Фекла, я бы наверное так и не купила ни разу это инопланетное сокровище из страха загубить красоту

Как я заметила, размер цветочков может незначительно увеличиваться с ростом растения, но не кардинально, к сожалению. Т.е. размер цветка уже заложен в генах растения, хорошие своевременные подкормки помогают орхидее выдать максимальный размер цветка, но если она по сорту среднецветковая - она не дотянет до гигантских цветочков все равно.

Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Это гибрид с cornu-cervi .
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
шикарно!
такое удовольствие получила от просмотра фотографиу красоты!
спасибо вам!

я давно себя сдерживаю, есть большой террариум, хочу его в орхидариум переделать....
Спасибо Вам за теплые слова Очень приятно.

Орхидариум на мой взгляд для фаленопсисов, дендробиумов, каттлей и прочих растпространенных гибридных орхидей - штука наверное не очень нужная. Нет, конечно, им там понравится скорее всего и все такое, но просто обидно было бы тратить такое драгоценное пространство на те орхидеи, которые отлично растут и цветут на обычном подоконнике. Туда надо бы сажать нежных редкостных орхидей, для которых высокая влажность - залог выживания Если бы сделать такую вещь - было бы здорово! Можно было б собрать там прелюбопытнейшую коллекцию, не говоря уже о том, что это будет великолепное украшение для интерьера и отдых для глаз и души
Старый 05-04-2008, 09:52     #153
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Да,арлекинечик прекрасентоже на него смотрела.
Тань,а в посте 88 первый фалик,название случаем не знаешь?
и хотела спросить у тебя,ты мне реанимацию дала с бирочкой-белый миник,с красным крапом на задних лепестках....
он похоже очень скоро отойдёт.Корни живые.я пересадила(в ведёрко,а что делать горшки-дефицитище!).
фитоспорином черноту обработала(обрезала).
любопытно на фото посмотреть такого цветка?
у тебя нет случаем в топике?
Старый 05-04-2008, 11:03     #154
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Бордовый сеточкой - Dtps. Taida Salu 'Allisan'
Миника фото нету к сожалению, беда большой коллекции - не всегда успеваю всех фоткать Там интересная форма цветка, лепестки к концам не круглые, а уголочком таким, цветочек как звездочка получается, чисто белый за исключением ярких четких темно-бордовых крапин на нижних лепестках. Это какой-то гибридный, но очень симпатичный Корней у него достаточно, если справишься с темными пятнышками на листе - он должен зацвести скоро. Из тех, что я покупала вместе с ним, половина уже гонят цветоносики, так что он где-то рядом с цветением
Старый 05-04-2008, 12:13
ответ для Эльвира на сообщение "Ну, еще немножко красоты? :)"
    #155
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Тань вот это мой.похож?
Старый 05-04-2008, 12:48     #156
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, Инна, это он самый, поздравляю

http://www.orchidweb.com/detail.aspx?ID=475 Если кликнуть на большую картинку - появится фото цветка крупным планом. Посмотри

Название иногда отличается на некоторые буквы - Alison, Alisen, Allisen, Allisan - но я думаю, это кто как слышит, так и пишет
Старый 05-04-2008, 12:52     #157
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Тань,спасибо за разъяснения.
мне он очень нравится.люблю насыщенные цвета
Хороший сайт.ты там ищешь названия сортов?
Старый 05-04-2008, 13:28     #158
vichok2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 419
vichok2006 отсутствует


Таня! Спасибо за ссылочку, теперь умираю без этой леди...пошла рыться в заказах...
Изображения
 
Старый 05-04-2008, 13:30     #159
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Ой, Вика, если у тебя "хотелки" заканчиваются, я могу еще разных ссылочек накидать, надо?
Лазила тут недавно по тайваньским сайтам, там сплошные иероглифы с редкими вкраплениями английских слов, но какие цветуечки....
Старый 05-04-2008, 13:34     #160
vichok2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 419
vichok2006 отсутствует


ты издеваешься?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.