Фигурное катание 2007-2008 - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 13:15     #511
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


А вы чем-нибудь еще занимаетесь? Есть что-нибудь такое, что Ксюша всегда делает с удовольствием?
Мне кажется, тут важно определить то ли ребенок устал и капризничает, то ли ФК просто не ее...
В первом варианте может и к лучшему, если вас переведут в другую группу, возможно вам предложат более адекватное время тренировок. А вот во втором, на мой взгляд, действительно нет смысла мучать себя и ребенка.
Старый 05-10-2007, 13:18     #512
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


у нас в прошлом году этот вопрос был скорее политическим, мне по большому счету все равно чем она занимается - дать ей бросить, значит показать, что можно любое дело не доводить до конца, а то хочу хожу, хочу нет... доходило до того, что говорили, что за месяц проплачено - надо доходить, так до конца года и дотянули. В этом году тоже началось пойду-не пойду - поставили вопрос ребром - или да или нет, без вариантов, решила, что пойдет, а потом вдруг расходилась, теперь на подкатки все время просится...
Старый 05-10-2007, 13:21     #513
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
А вы чем-нибудь еще занимаетесь?
К сожалению ничем другим мы больше не занимаемся. У меня катострофически не хватает времени. Я ведь работаю в обычном порядке с 9 до 18. И муж работает. Так что нам и с ФК то приходится крутиться .

А группы в нашей школе все занимаются вместе. На льду сразу четыре тренера со своими группами. Так что от перемены мест слагаемых (то бишь тренера) время не изменится .
Старый 05-10-2007, 13:26
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #514
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


Спасибо за ответы Теперь буду знать))
Старый 05-10-2007, 13:31     #515
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А что ребенок вообще делает с удовольствием ВСЕГДА, кроме игры? По-моему, есть столько факторов, которые могут повлиять. Моя, например, весь прошлый год с удовольствием на танцы ходила, в конце года ее поставили на 1 место, сказали, что переводят в старшую группу и что - в этом году она опять среди старых девченок, опять делает тоже самое - два притопа, три прихлопа, еще и новеньких набрали, которые ничего не умеют. Оказалось, что нам еще нет 6 лет, поэтому перевести не могут. Бред конечно, у ребенка настроение на нуле, ей стало не интересно заниматься, ходит просто так. На ФК всё вроде ничего, но когда не выспится, то и идти не хочет, когда видит, что что-то не получается, что она хуже других - тоже ничего не надо сразу.
А вообще, мы заметили одну вещь, как только мы начинаем при ней обсуждать её занятия, высказывать какое-то недовольство программой или работой педагогов, ребенок тут же начинает так же негативно ко всему относиться. Старайтесь сами поменьше сомневаться в том, что ей это необходимо, а то она опустит руки и точно ничего не захочет. Правильно сказали, что надо пользоваться временем, которое осталось до школы, потом точно будет не до чего.
Старый 05-10-2007, 13:37     #516
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году этот вопрос был скорее политическим, мне по большому счету все равно чем она занимается - дать ей бросить, значит показать, что можно любое дело не доводить до конца, а то хочу хожу, хочу нет... доходило до того, что говорили, что за месяц проплачено - надо доходить, так до конца года и дотянули. В этом году тоже началось пойду-не пойду - поставили вопрос ребром - или да или нет, без вариантов, решила, что пойдет, а потом вдруг расходилась, теперь на подкатки все время просится...
Согласна, я Алину привела в 4 года на спорт. гимнастику, просто ради физ. подготовки. Она 2 недели со слезами входила в зал, ревела там по 10 минут, но я с ней бегала вместе по залу, помогала ходить по бревну, всегда была рядом. Спасибо тренеру за понимание. И всё, когда она освоилась и привыкла к детям и тренеру, то стала заниматься с удовольствием. Для меня тоже был принципиальный вопрос, потому что до этого мы так бросили худ. гимнастику. Но там тренер была пофигистка, раз ребенок плачет, значит и идите отсюда.
Старый 05-10-2007, 13:48     #517
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
К сожалению ничем другим мы больше не занимаемся. У меня катострофически не хватает времени. Я ведь работаю в обычном порядке с 9 до 18. И муж работает. Так что нам и с ФК то приходится крутиться .

А группы в нашей школе все занимаются вместе. На льду сразу четыре тренера со своими группами. Так что от перемены мест слагаемых (то бишь тренера) время не изменится .
Да, так, конечно, сложно понять... Вам бы что-нибудь другое попробовать... А вы в садик ходите? Что воспитатели говорят? Может Ксюша, например, танцевать очень любит или рисует лучше всех в группе?
Когда Алька халтурила, я ей предложила выбрать самой, либо мы уходим, либо продолжаем заниматься, но тогда уже работаем по-честному. Постоянно пытаюсь донести до нее мысль, что если что-то делаешь, надо стараться делать это хорошо. Вроде, поняла. Cейчас старается, но она так сама решила...
Бросать начатое может и не очень правильно, но по принуждению мучаться на льду и откровенно халтурить, на мой взгляд, еще хуже...
Старый 05-10-2007, 14:02     #518
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
А что ребенок вообще делает с удовольствием ВСЕГДА, кроме игры? По-моему, есть столько факторов, которые могут повлиять. Моя, например, весь прошлый год с удовольствием на танцы ходила, в конце года ее поставили на 1 место, сказали, что переводят в старшую группу и что - в этом году она опять среди старых девченок, опять делает тоже самое - два притопа, три прихлопа, еще и новеньких набрали, которые ничего не умеют. Оказалось, что нам еще нет 6 лет, поэтому перевести не могут. Бред конечно, у ребенка настроение на нуле, ей стало не интересно заниматься, ходит просто так. На ФК всё вроде ничего, но когда не выспится, то и идти не хочет, когда видит, что что-то не получается, что она хуже других - тоже ничего не надо сразу.
А вообще, мы заметили одну вещь, как только мы начинаем при ней обсуждать её занятия, высказывать какое-то недовольство программой или работой педагогов, ребенок тут же начинает так же негативно ко всему относиться. Старайтесь сами поменьше сомневаться в том, что ей это необходимо, а то она опустит руки и точно ничего не захочет. Правильно сказали, что надо пользоваться временем, которое осталось до школы, потом точно будет не до чего.
Наверное, я не совсем точно выразилась. Возможно, при определенных обстаятельствах, ребенок без энтузиазма относится даже к любимому делу. Но все ж таки обычно видно, является ли это дело для ребенка любимым. Из Вашего же примера видно, что если абстрагироваться от организационных проблем, сами танцы Алине безусловно нравятся. Моя Алька всегда (правда всегда) с удовольствием бежит в изостудию. К ФК она относится спокойнее, но без негатива.
Старый 05-10-2007, 15:11     #519
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Говорит, что хочет, НО хочет просто кататься, а не элементы делать.
Ну и не напрягайте ее пока! Она правда еще очень маленькая.
Да, есть такие уникумы, которые и в 4 года уже пашут на результат. Но это действительно ЕДИНИЦЫ! И не надо равняться именно на них.
Уже много раз тут и не только тут писали, что первые ДВА года главное - не отбить у ребенка желание заниматься ФК!
Ну и пусть более слабая группа будет. Лучше пусть она будет первой среди слабых тогда, чем последней среди сильных. (Это я применительно к кокретной ситуации говорю).
Старый 05-10-2007, 15:45     #520
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Девочки, а Jofa - что за фирма? Хорошие коньки?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.