Беременность и характер ребенка. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Сказалось ли ваше эмоциональное состояние во время беременности на характере ребенка
Да, я была спокойна - ребенок спокойный. 97 30,03%
Да, пришлось понервничать - ребенок беспокойный. 109 33,75%
Нет, я была спокойна, но ребенок беспокойный 20 6,19%
Нет, пришлось понервничать, но ребенок спокойный. 97 30,03%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 02:12     #61
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Опрос не совсем корректен. Спокойствие/беспокойствие больше относится к свойствам нервной системы.
И еще - надо разделить понятие "понервничать" на, хотя бы, две категории.
Первая - "нервничание" по объективным причинам - экзамены, беспокойство по поводу анализов, переезд, ремонт - этот вид не навредит нервной системы ребеночка, наоборот, он будет подготовлен к стрессам, сможет адекватно выходить из него. И другая категория - "нездоровое нервничание" - депрессия во время беременности (медицинский диагноз), потеря близких, скандалы в семье, на работе и др.- все это может сказаться на развитии нервной системы и привести к ММД (минимальной мозговой дисфункции). Симптомы ММД - гиперактивность, тревожность, агрессивность, снижение объема внимания и др. Это не мое ИМХО, все это читалось нам в курсе возрастной психологии на псих.факе.
Тем не менее, я ответила, что у меня был последний вариант ответа. Так как совсем не переживать невозможно - это нормальная защитная реакция психики.
Старый 22-01-2009, 02:37     #62
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


я вобще по жизни нервная,беременность-просто атас!!!!меня беременную свекровь выгнала из дома(ну я ушла к родителям )муж потом ко мне переехал,а потом мы уехали из нашего города подальше от темпераментных родственников(мои родители тоже с моим мужем не очень дружны),к этому прилагается,защита диплома,больница(с угрозой выкидыша) 2 раза ,проблемы у мужа на работе,моя работа,защита диплома (мужа),еще токсикоз, постоянные обмороки,еще моя врачиха постоянно бегала за мной-домой звонила,приходила- боялась,что рожу раньше срока,создавалось впечатление,что моя беременность всех сильно напрягает,из-за этого они меня напрягают...,короче плюнули на всех и поехали...в Питер-куда ж еще-то ехать с Севера...и о чудо !!!!все нормально-(ТТТ)Доча очень активная,психом прикидывается,бывает,ложится поздно,и днем не спит, и поорать любит--но я лично отклонений не вижу-она ведь мой ребенок.....любимый ребенок....
Старый 22-01-2009, 03:01     #63
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Ну и веселуха у вас была!!!! Я про отклонения и не пишу - сейчас по статистике медицинской ММД у каждого третьего в школе встречается. Так что это вариант нормы. Раньше 7 лет это сложнее выявить, а когда в школе начинаются проблемы, тогда родители начинают бегать. Но чем раньше это дело выявить, тем раньше сам мозг может скомпенсировать такое состояние. И лечение не препаратами, а просто индивидуально подобранным режимом.
Старый 22-01-2009, 03:03     #64
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Самое главное, что наиболее частыми причинами, приводящими к ММД, являются вовсе не перенесенные стрессы у мамочки, а тяжелая беременность, курение при беременности, гипоксия в родах.
Старый 22-01-2009, 22:20     #65
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


моего ответа тут нет - я была очень счастлива, очень самодостаточна(много работала и получала удовольствие), но вместе с тем была частенько психопаткой и устраивала такие концерты - мама не горюй! Вообщем у дочки характер , я считаю похожий на меня в беременность.
Старый 22-01-2009, 22:23     #66
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
я была в жутком депресняке, ребенок почему-то очень веселый... можно конечно сказать беспокойный, шило в попе...
ничего не ответила...не подошел ни один вариант...
+1
Старый 22-01-2009, 22:33     #67
julia_Greece
Участник
 
Профиль julia_Greece
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 292
julia_Greece отсутствует


Цитата:
я всю беременность психом была,ребенок спокойный
+1
Старый 22-01-2009, 22:56     #68
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


В третьем триместре стала жутко обидчивая по всяким пустякам. Муж был в "шоке" Сама себя не узнавала, но ничего поделать не могла.
С первых дней жизни дочка "давала джазу". В то время, как знакомые спокойно гуляли со спящими ляльками в колясках, наша краса гуляла исключительно на руках! Дома тоже практически все время требовала чтобы именно я носила ее на ручках. Сейчас девочка подросла, но характер чувствуется сильный. Скорпион как ни как! Воюем иногда
Старый 22-01-2009, 22:58     #69
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


первый раз СПОКОЙНА как танк - первенец- электровеник, гиперактивность, второй раз пришлось понервничать...не простая ьеременность, страхи в сявзи с этим и побочные нервы тоже были... - второй спокойный.
Старый 22-01-2009, 23:09     #70
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Я вообще по жизни человек слишком эмоциональный так что нервы были в беременность по полной программе
У ребёнка мой характер, я-сангвиник, ну и он соответственно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.