Вопрос про Анапу - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 15:20     #51
petushok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург и Саблино
Сообщения: 135
petushok отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonish Посмотреть сообщение
Да они ее при Вас напишут, это недолго!
Спасибо большое, обнадежили!

А что правда с поездами до Анапы напряг - они как-то странно ходят не каждый день? Просто я на сайте Московского вокзала посмотрела, так там информация что до Анапы в апреле нет, а только до Тоннельной и то не каждый день? Просто я никогда еще несталкивалась с поездкой в санаторий в Анапу и не знаю как и до куда берут билеты И ехать что правда больше суток
Разъясните пожалуйста кто знает, отсталой в этом вопросе маме
Старый 23-03-2008, 15:47     #52
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от petushok Посмотреть сообщение
Спасибо большое, обнадежили!

А что правда с поездами до Анапы напряг - они как-то странно ходят не каждый день? Просто я на сайте Московского вокзала посмотрела, так там информация что до Анапы в апреле нет, а только до Тоннельной и то не каждый день? Просто я никогда еще несталкивалась с поездкой в санаторий в Анапу и не знаю как и до куда берут билеты И ехать что правда больше суток
Разъясните пожалуйста кто знает, отсталой в этом вопросе маме
Поезда ходят через сутки. А мы специально ехали до Тоннельной.На скором поезде 15-30 выехали в 9-30 там были. От туда маршрутки ходят до Анапы. Минут сорок ехали. Маршрутка тогда рублей 100 стоила с человека. За ребёнка с меня не взяли, я её к себе на коленки посадила, нам тогда ещё и пяти не было. А Анапский поезд едет дольше. Из Питера в отправлении всего 2 часа разница была. А приходил в 6-м часу вечера. Мы уже приехали, выбрали лучшие места, сходили в столовую, на пляж позагорать, покупаться, а те кто на Анапском поезде ехал, пока расселились, в столовую не успели. Вобщем день потерян был. Водитель маршрутки такой хороший оказался, довёз до административного корпуса, и коляску с вещями вынес из маршрутки и всё принёс сам к главному корпусу. В ДиЛуче нужно проситься с ребёнком в первый или второй корпус. Они самые близкие к лечебной 9-ти этажке, к главному корпусу- врачи осмотр там производят, а основные процедуры делают в 9-ти этажном леч. корпусе. Рядом с ними столовая, и на грязи близко ходить.
Но мы были 1,5 года назад. В первом корпусе был сделан евроремонт, удобный въезд для колясочников, а во втором тогда ещё ремонт не сделан был, как сейчас не знаю.
Старый 23-03-2008, 17:29
ответ для lubimaia67 на сообщение "Вопрос про Анапу"
    #53
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Девочки, мы не из вашего топика - мы из приемных, но тема волнующая. Что-то девочка наша много болеет. Когда-то со старшим мы ездили в Анапу в санаторий им. Крупской, очень понравилось. Может кто знает как он теперь называется? Я на сайтах не смогла его найти. Еще вопрос: путевки вам дают бесплатные?

А про поезда - так они идут либо две ночи и один день, либо 2 ночи и 2 дня.
Старый 23-03-2008, 18:59
ответ для lubimaia67 на сообщение "Вопрос про Анапу"
    #54
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Всех колясочников хочу предупредить: перелезания через эстакаду в Тоннельной это ЖЕСТЬ дичайшая.
Мужества и сил.
Кооперируйтесь заранее.
Поезда до июня идут через Тоннельную тока
Старый 23-03-2008, 21:14     #55
petushok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург и Саблино
Сообщения: 135
petushok отсутствует


Спасибо, STaSha, за советы. Постараемся попроситься в удобный корпус.
Старый 23-03-2008, 21:34     #56
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Всех колясочников хочу предупредить: перелезания через эстакаду в Тоннельной это ЖЕСТЬ дичайшая.
Мужества и сил.
Кооперируйтесь заранее.
Поезда до июня идут через Тоннельную тока
Саша, а мне сказали что лучше брать билеты до Новороссийска. Там как дорога не знаешь?
Старый 23-03-2008, 22:07     #57
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Всех колясочников хочу предупредить: перелезания через эстакаду в Тоннельной это ЖЕСТЬ дичайшая.
Мужества и сил.
Кооперируйтесь заранее.
Поезда до июня идут через Тоннельную тока
Точно! Нам повезло, что когда приехали туда, то нам ничего переходить не надо было. А вот обратно. Хорошо, что нас обратно целый автобус ехал(мы попросили заказать обратно для нас автобус, т.к. много народу было на этот поезд. Скинулись по 100 руб.) Несколько папочек было. Потихоньку всех перенесли. А в поезд вообще нужно было за несколько минут загрузиться. Так залезли и по цепочке передавали детей,вещи.А крупные чемоданы и коляски в тамбуре покидали, а потом уже разбирали. Весь заезд ехал обратно практически в 2-х вагонах. Было весело, быстро доехали. Дети в одних купе кооперировались, ходячие носились по вагону. Родители в других купэ отъезд отмечали.
Старый 23-03-2008, 22:12     #58
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Точно! Нам повезло, что когда приехали туда, то нам ничего переходить не надо было. А вот обратно. Хорошо, что нас обратно целый автобус ехал(мы попросили заказать обратно для нас автобус, т.к. много народу было на этот поезд. Скинулись по 100 руб.) Несколько папочек было. Потихоньку всех перенесли. А в поезд вообще нужно было за несколько минут загрузиться. Так залезли и по цепочке передавали детей,вещи.А крупные чемоданы и коляски в тамбуре покидали, а потом уже разбирали. Весь заезд ехал обратно практически в 2-х вагонах. Было весело, быстро доехали. Дети в одних купе кооперировались, ходячие носились по вагону. Родители в других купэ отъезд отмечали.
Молодцы какие! Аж даже позавидовала.
Старый 23-03-2008, 22:17     #59
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Саша, а мне сказали что лучше брать билеты до Новороссийска. Там как дорога не знаешь?
От Новороссийска чуть дольше ехать =- минут на 30 -40
Старый 23-03-2008, 22:20
ответ для lubimaia67 на сообщение "Молодцы какие! :)) Аж даже..."
    #60
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Девочки! А кто-нибудь знает ,есть коляски напрокат в санатории или со своей лучше ехать? Просто не представляю как мне все это утащить одной!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.