Про мужа... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:55     #1
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Девочки, обращаюсь в основном наверное к тем, у кого нет биологических детей. Расскажите, как при планировании ведут (или вели) себя мужья? Как вы оценивали готов ли муж к такому событию?
У меня психопатия и паника, наверное от того, что все не так как хотелось бы...
Когда мы поняли, что детей я родить не смогу муж первый предложил усыновление, я обрадовалась, загорелась...и все - дальше как отрубило. У меня паника и психопатия - я продумываю ремонт, чтоб было возможно привести ребенка в уют, подсчитываю траты (сколько, что нужно, у кого взять и где купить) На это все накладывается и очень плохое самочувствие и слабость (из за своего основного состояния) А у него вообще мыслей на эту тему нет, он у меня вообще мальчик такой не очень инициативный и забывчивый, но я надеялась, что когда забрезжит перспектива появления у нас ребенка все изменится и мы будем готовиться к этому событию вместе или это только возможно если бы я ходила 9мес беременная и просто наличием живота напоминала бы ему об этом? Или он просто совсем не готов к данному событию...
Вообщем не знаю что делать, возникают мысли про отсрочку...Может хотя бы себя приведу в порядок (потому что кому нужная такая мать - из за постоянных "приливов", тахикардии,бессонницы и депрессии уже нет физических сил и постоянные слезы), да и ремонт, будь он неладен, успею сделать...
Старый 14-10-2008, 15:19
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Это нормальная мужская реакция. Независимо от способа появления ребенка. И она никак не связана с "отцовскими качествами".
А "вовремя" никогда не наступит - всегда будут "очередной ремонт, экзотический отпуск, непоправленное здоровье и просто банально нет сил".
Поэтому - пусть все идет своим чередом. И поменьше суматохи и разговоров про потенциального ребенка с мужем. Мужчинам тяжело дается этот шаг, они больше про ответственность думают и боятся перемен, нежели на эмоции ориентируются. Во всяком случае, пока все эти рассуждения гипотетические.
У нас трое детей, второй - ЭКО в августе 98 на "последние деньги" по моей инициативе и позиции мужа "все что ты захочешь" и без явного энтузиазма с его стороны. Он - прекрасный отец. Но сейчас, когда вопрос об усыновлении встал ребром, он выдал мне весь набор сомнений "потенциального молодого отца первого ребенка" Закончив тираду фразой: "Тем более, в условиях экономического кризиса" При условии, что у нас нет жилищных, материальных и еще каких-либо ограничений для появления ребенка. Почему-то раньше с ним этого не случалось, хотя исходные данные были более экстремальные.
При этом, он "не против", но "не сейчас". Особенно меня умилила фраза: "За 9 месяцев беременности привыкаешь к этой мысли, а не так вот вдруг"
И это говорит человек, который сам постоянно повторяет, что "в доме всегда должны жить маленькие дети"
Старый 14-10-2008, 16:29
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #3
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


araukaria, я сама из-за здоровья и материальной составляющей отложила сей долгожелательный процесс (правильно говорит Мелифаро - никогда не будет "вовремя"), а вот моя подруга (мама приемного ребенка) сказала ,что не вылезала из депрессий и больниц- поликлиник ровно до начала сбора документов, а с тех пор ,как она забрала своего дитя, у нее ВСЕ ПРОШЛО (и тахикардия, и депрессняки) Во всяком случае я вижу ее всегда в хорошем настроении.

Про мужа: моя другая подруга, уезжая из дома рожать все спрашивала меня: КАК заставить мужа ПОВЕРИТЬ, что у нас будет ребенок?? ( в смысле,что он вел обычный образ жизни все ее 9 месяцев и "доверил" нам, ее подругам, отвозить жену в роддом - типа, а что тут такого?. Мущщина нормальный в целом)
Старый 14-10-2008, 16:50
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #4
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Мда...может у меня "плохой" пример перед глазами - три мои подруги в беременном состоянии лежали вверх растущим животом, а мужчины их бегали вокруг и осушествляли всю подготовку, приговаривая при этом как они любят это нерожденное еще существо...А насчет вовремя не знаю...так хочется чтобы дома было уютно к тому моменту и сама мать была в нормальном, а не измотанном морально-физичнском состоянии, хотя так уже на февраль настроилась, но не успеевается никак(((
Старый 14-10-2008, 17:08
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Зайдите в беременный форум и почитайте. Не все потенциальные папы находятся в радостной эйфории. Как и не все мамы влюблены в свой живот.
А тут многократный стресс:
- полюблю ли
- смогу ли
- наша такая счастливая жизнь изменится
- жена изменится (кстати, на будущее - не стоит циклиться на ребенке, не забывайте, что вас трое, а не двое)
- ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ
Ему страшно. И, скорее всего, он варится один в своих переживаниях, чтобы ненароком не задеть Ваши чувства. А Вы про ремонт...
Старый 14-10-2008, 17:11
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #6
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


У нас тоже муж был инициатором, но всеми закупками занималась я сама, а он только все твердил что рано. Зато теперь, он умеет делать ВСЕ, и я с большей безопастностью оставляю ребенка на папу нежели на бабушку. Все индивидуально и зависит от конкретного мужчины. Что же касается отсрочки, то тут Вы должны довериться своей интуиции, может быть и нужна эта отсрочка, Вы не должны быть выжаты как лимон к моменту появления малыша, так и до срыва недалеко.
ЗЫ. кстати, я как раз собиралась отдавать какие-то детские вещи (коляску, пеленальник, может еще что-то) напишите мне в личку если Вам нужно
Старый 14-10-2008, 19:05
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #7
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


а мой муж вообще никогда ни к чему не готов... во всем я его подталкиваю, а потом оказывается, что все у него оказывается очень даже отлично получается!!!
так было и при появлении доченьки... все время твердил, что не готов..., что рано..., ну куда же я спешу... Я все время наступала на пятки и подгоняла с документами, с медициной, с постановкой на учет, с покупками вещичек коляски и кроватки, с поиском ребенка... А теперь заявляет, что даже не представляет своей жизни без дочки. Безумно ее любит и балует Хотя опять же в основном он на работе, воспитанием ребенка занимаюсь я, а папа только играет и балует дитя...
Старый 14-10-2008, 19:20     #8
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
а мой муж вообще никогда ни к чему не готов... во всем я его подталкиваю, а потом оказывается, что все у него оказывается очень даже отлично получается!!!
так было и при появлении доченьки... все время твердил, что не готов..., что рано..., ну куда же я спешу... Я все время наступала на пятки и подгоняла с документами, с медициной, с постановкой на учет, с покупками вещичек коляски и кроватки, с поиском ребенка... А теперь заявляет, что даже не представляет своей жизни без дочки. Безумно ее любит и балует Хотя опять же в основном он на работе, воспитанием ребенка занимаюсь я, а папа только играет и балует дитя...
И у меня также. Мужчинам сомнения очень свойственны, мой ПОНЯЛ, что у него будет ребенок только когда увидел его на экране УЗИ (растущий живот он всерьез не понимал), а сам ребенок унас получился после того, как мой муж понял, что ему больше нельзя тянуть - у меня на фоне ненаступающей в течение года беременности нейродермит случился (впервые в жизни) - так он "захотел" ребенка (жену видно жалко стало). И сейчас с приемным тоже сомневается, на расспросы конкретно сказал - "не уверен, что справлюсь с двумя", и это при том, что он 50/50 со мной сидит с ребенком с 2 ребенкиных недель!!!! Я говорю "справишься, с двумя разновозрастыми детьми даже легче - они друг друга развлекают"... И так всю жизнь - сомнение мужа (даже не высказанное, а почувствованное), контраргумент жены.
Старый 15-10-2008, 00:11
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #9
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Дело в том, что нет сомнений, нет опасений...нет ВООБЩЕ никаких мыслей и разговоров на этот счет, он даже просто периодически забывает про этот момент, типа "а?а что у нас в феврале такого?аааа, забыл!ну не обижайся, ты же меня знаешь!" Я то знаю...но надеялась, что это событие забыть будет тяжелее, чем все остальное...
Старый 15-10-2008, 08:16
ответ для araukaria на сообщение "Про мужа..."
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Защитная реакция отрицания - и ничего больше. Не обижайтесь на него.
И если нет разговоров, это не значит, что нет мыслей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.