Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:12     #71
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а ты- не бесплодна, как и мы все - у нам просто некоторые проблемы Оно понятно, заставлять же не будем
Просто если исходить из того, что это не желтуха, а именно просветительская под контролем Мусика , то спонсор из меня не получится, а это - то что я могу сделать для нас всех (высокопарно выходит как-то )
а передачу осенью я видела с Бо, но я уже в курсе всего была благодаря нашему топику, поэтому скорее из любопытства смотрела и в полглаза



Если меня возьмут в просветители, то я только ЗА!!!

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
мне не трудно. Я больше буду лишнего веса стесняться Может потому что бесплодие мое не из-за абортов и ЗППП получено. А из-за травмы в детстве. И случиться может это с каждым

Милла!!!! Просто супер!

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что передача нужна... даже очень!
Когда я столкнулась с этой проблемой об ЭКО знала что-то фрагментарно, очень отдаленно. Мне повезло - я нашла Вас, а сколько тех кому не повезло!
Я честно не видела ни одной передачи об эко, но я считаю, что это должна быть передача как шоу "за стеклом" (только сокращенно), когда шаг за шагом показываются месяцы подготовки, дни ожиданий - переживаний... процедуры - уколы и пр. И как результат удача или неудача. Надо чтобы люди знали какие возможны варианты протоколов, как этот путь проходят другие. Как тяжел этот путь в плане физическом, психологическом и материальном... И какое это счастье когда все-таки ты ждешь своего малыша!
Надо чтобы люди знали, бесплодие - это не приговор! Это только испытание их веры, терпения и желания стать родителями.
Просто мысли читаешь! Я знакомой тоже примерно и сказала, что показывать нужно все этапы, все переживания и все наши страхи....

Тесты со второго дня, динамика ХГЧ...

Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Интересно, а может привлечь наших докторов: Ка, Бо, Курило, Чежину, других врачей для комментариев и экспертных мнений, можно с указаниями имен и клиник. так и они народ к себе привлекут- правда, не всем врачам это надо еще, и м.б. финансово поучаствуют...
Хотя врядли несколько клиник будут платить, при участии еще и других...
Они много уже в каких программах снимались.... А для привелчения клиентов.... Может быть....
Старый 20-02-2009, 22:12     #72
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
мне не трудно. Я больше буду лишнего веса стесняться Может потому что бесплодие мое не из-за абортов и ЗППП получено. А из-за травмы в детстве. И случиться может это с каждым
ты такая гармоничнаячто тебе не надо стесняться
Старый 20-02-2009, 22:18     #73
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Таша, согласна, но, наверное, можно найти соратников (спонсоров?) среди тех, кто сейчас на этих деньгах?
хм... и что ты от них хочешь? сейчас кризис, бОльшего бюджет не выделит, а значит, реклама не нужна иначе нечего пилить будет (кроме чиновников от медицины есть чиновники от клиник). Я не очень в твою мысль верю, если честно хотя звучит - заманчиво весьма.
Старый 20-02-2009, 22:20     #74
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Сейчас, на мой взгляд, очень большой проблемой является желание перераспределить бюджетные деньги, которые сейчас выделяются на бесплатную программу. Отсюда, например, выступление главного педиатра о том, что дети после эко в большинстве своем нездоровы, а деньги, направляемые на ВРТ, нужно вкладывать в педиатрию. И прочие, откровенно заказные программы на тв и в прессе. Кроме того уровень общей информированности о методах очень низкий, отсюда домыслы и откровенное мракобесие (искусственные люди, люди «без души» - я даже такое читала). Поэтому мне кажется, что кроме общего «ликбеза» хорошо бы, чтобы программа немного объяснила людям, которые «не в теме», что причиной высказывания таких диких постулатов, часто является не только незнание и желание «жареных» фактов, но и банальное желание получить бюджетные деньги в «свой карман».
Я фигею, девочки... И это говорит главны педиатр ... Чего же ждать от серой массы

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю. и мне кажется, что мы договоримся действительно до того, что пойдем искать спонсоров, разговаривать с врачами, потому что это в первую очередь надо нам, даже банальное "просвещение масс" (хотя, наверно, это так и есть) и сумасшедшим гениям науки, а не нашему государству.
Фима, а вот про пиление бюджетных денег я бы от греха подальше молчала: уж слишком большие деньги
Давайте пока мы тут пообсуждаем, а я со своей стороны попробую вытянуть инфу о том, что конкретно хотят снять (есть ли уже сценарий) или ждут идеи и с примут от нас. Последнее было бы здорово.....
Мы тут совместными усилиями придумаем, как бы нам хотелось видеть передачу, и пропросим снять так, как нам нужно....

Вопрос возникает другой (и это я спрошу потом) - а такое показывать-то хоть один канал согласится? Или всем толко желтяк подавай и расчлененку..

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Жуть....
Мне все время попадались передачи о суррогатном материнстве. типа - вот еще способ заработать. Про Эко вообще не видела ни одной передачи. Я бы снялась, чес слово. (все равно мои знакомые это не смотрят )



Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Ира,меня запиши,в участницы,если нуна

Девочки, я вами восхищаюсь...
Старый 20-02-2009, 22:59     #75
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Ааааа я тут писала писала, а комп зараза глюкнул. Ну я готова еще раз написать.


И так. Такие передачи действительно нужны. Но готовы ли те кто их снимает, создает передать всю суть этой проблемы. Пока все передачи что я видела не чего кроме разочарования, гнева не вызывали. В передачах показывают несколько историй причем в основном с отрицательным результатом, героям кроме как посочувствовать больше не чего.
Так же информация которую дают в эфире для людей кто с этим не сталкиался и не чего не слышал про ЭКО - приводит к мысли что это что то не номальное, те кто собирался на ЭКО уже не захотят(будут бояться), те кто сталкнулся с этим кто занает что по чем приходят в глубокое разочарование от увиденного.

Что надо:
1) Рассказать что такое бесплодие;
2) Что в данное время существует решение этой проблемы(конечно не всех форм бесплодия, но всеже) с помощью ЭКО;
3) Что же такое ЭКО его виды;
4) Привести в пример пары со своей историеи и положительным результатом(о том как они обрели свое долгожданное счастье)
5) Совершенно не обязательно рассказывать некоторые сложности(например гистеру). При консультации врач раскажет все в подробностях что и как. Тем более ведь при естественной беременности не ктоне говорит : "Вы знаете какие бывают проблемы при беременности" .Почему же сложности связанные с ЭКО беременностью надо преподнести как ужас ужастный;
6) Рассказать как действовать паре с данной проблемой, с чего начать, куд обратится;

Конечно же в первую очередь в ЖК должны быть подготовленны и иметь представление об ЭКО, знать куда направить пару для квалифицированной помощи..

Вот мое мнение , пока всё.
Старый 20-02-2009, 23:00     #76
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Выскажусь первая.....

Практически все программы, что я видела - однобокие какие-то. Либо откровенная реклама клиники, либо что-то на грани откровенного желтяка.......

Я за то, что надо доводить до народа, что такое ЭКО....
Да согласна обычно больше на рекл. клиник передачи нацелены. Мои близкие знакомые и друзья об ЭКО узнали только от меня, важно донести до народа что ЭКО это неблаж какая-та а ШАНС данный Богом родить собственную детку. А то мы ЭКОшницы лишний раз боимся сказать что деточка зачата не в постели, наш серый народ таких детей воспринимает как неполноценных
Старый 20-02-2009, 23:12     #77
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Можно я тоже скажу? Строго ИМХО.
Мне кажется, что передача про ЭКО не должна быть под лозунгоам - "удивительное рядом". У нас большая часть населения и слов таких-то не знает как "фолликулы" и "спермограмма". И воспринимает, соответственно, ЭКО-детей и ЭКО-родителей, как инопланетян.
Самое главное - это донести до мозга среднестатестического телезрителя, что ЭКО - это нормальная привычная процедура для современной медицины. Что в природе всего лишь 30% оплодотворенных яйцеклеток становятся эмбриончиками и благополучно имплантируюются, именно поэтому и у ЭКО примерно такой же положительный выход. Что ЭКО - это не попытка переломить екстественный ход зарождения жизни, а лишь современный способ помочь ему. Что протоколы давно отработаны. И что наконец-то и в нашей старне бесплодные пары могут воспользоваться (и даже за счет государства) этой современной медицинской помощью.
И еще - что это метод избежать рождения детей с генетическими отклонениями. Я сама несколько раз читала в интернет-новостях сообщения о том, как у очередной пары (как правило, в Америке), где была неблагополучная ситуация по тяжелым ген.болезням, которые передаются, например, только по мужской линии, ПГД диагностика позволила появится на свет абсолютно здоровой девочке, которая уже не несет эту болезнь и, таким образом, не передаст ее следующим поколениям.
Ну и все-таки напомнить, что ЭКО - это не 100% результат, поэтому надо иметь мужество и терпение, чтобы пройти этот путь, который может быть очень тернистым, к заветной мечте - рождению здорового ребенка.

Кстати, когда-то очень давно заявление, что если доктор моет руки перед тем, как принимать роды, то риск родильной горячки уменьшается в три раза, было поднято на смех учеными мужами. А потом открыли микробов.
У человечества есть много стереотипов, но прогресс не стоит на месте.
Старый 21-02-2009, 00:16     #78
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Сейчас, на мой взгляд, очень большой проблемой является желание перераспределить бюджетные деньги, которые сейчас выделяются на бесплатную программу. Отсюда, например, выступление главного педиатра о том, что дети после эко в большинстве своем нездоровы, а деньги, направляемые на ВРТ, нужно вкладывать в педиатрию. И прочие, откровенно заказные программы на тв и в прессе. Кроме того уровень общей информированности о методах очень низкий, отсюда домыслы и откровенное мракобесие (искусственные люди, люди «без души» - я даже такое читала). Поэтому мне кажется, что кроме общего «ликбеза» хорошо бы, чтобы программа немного объяснила людям, которые «не в теме», что причиной высказывания таких диких постулатов, часто является не только незнание и желание «жареных» фактов, но и банальное желание получить бюджетные деньги в «свой карман».
Прочитала мужу, он говорит, что это не врач, а чиновник, дорвавшийся до бюджетных бабок. Может язык у него отсохнет?
Старый 21-02-2009, 00:38     #79
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если, правда, нужна будет моя история, свяжитесь. Хотелось бы, конечно, быть уверенной, что не извратят - типа любой ценой, а дет дома переполнены, в кризис, когда дети в Африке голодают тратят такие бабки и т.п.
Старый 21-02-2009, 00:55
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение ":)):)):)) :flower::flower::flower: ..."
    #80
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение



Если меня возьмут в просветители, то я только ЗА!!!
Ир, ну ты же понимаешь, о чем я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.