Подовать в суд или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 20:25     #1
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


Моей доче уже 1,6 года и явсе думаю подавать в суд на установление отцовства или нет.С Лесиным папой мы не общаемся с того времени как я забеременнела,а недавно его встретила,он подошел спросил как дела,сказал что хорошо выгляжу и все,а про ребенка ни слова,а я так растерялась,что даже ни чего ему не сказала,но зато теперь желание пойти в суд окрепло.Но вот я думаю,ведь если его признают отцом,то при выезде за границу мне надо будет его разрешение,или нет?Посоветуйте как бы вы поступили?
Старый 07-05-2008, 20:32     #2
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашулька&Лисенка Посмотреть сообщение
Моей доче уже 1,6 года и явсе думаю подавать в суд на установление отцовства или нет.С Лесиным папой мы не общаемся с того времени как я забеременнела,а недавно его встретила,он подошел спросил как дела,сказал что хорошо выгляжу и все,а про ребенка ни слова,а я так растерялась,что даже ни чего ему не сказала,но зато теперь желание пойти в суд окрепло.Но вот я думаю,ведь если его признают отцом,то при выезде за границу мне надо будет его разрешение,или нет?Посоветуйте как бы вы поступили?

Если признают отцом - придется каждый раз брать разрешение на вывоз ребенка.
ИМХО, если папа не интересуется ребенком - проще забить. Больше проблем чем пользы. Или у Вас есть шанс получить большие алименты?
Старый 07-05-2008, 20:48     #3
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


А Вы уверены, что хотите наградить ребенка таким отцом, извините, моральным уродом???
Зачем Вам это, а ребенку зачем???
Кроме того, установление отцовства по суду денег стоит, и времени.
Кажется у Вас слишком много энергии, которую Вы не знаете куда деть. Лучше потратьте эти деньги и время на ребенка своего, если любите его конечно!!!

Алименты такой папаша все равно платить не будет, а гемороя наживете кучу.
Про заграницу Вам все верно говорят. А еще если Вы встретите Своего Мужчину и он удочерить захочет ребенка, придется разрешение выпрашивать у этого горе-папы.
Так что, поверьте, Вы только себя накажите этим "отцовством".
Старый 07-05-2008, 20:54     #4
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


я бы тоже с установлением не запаривалась.Невыгодно это.Потом каждый шаг с ним согласовывать надо будет,типа же,отец...не надо.
Старый 07-05-2008, 20:55     #5
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас вот отцовство установлено! Толку НИ-КА-КО-ГО!!! Лучше бы сама по себе пошла и зарегистрировала ребёнка.
А вашем конкретном случае - тем более сидеть на попе ровно!! Из-за одного "хорошо выглядишь" через 1,5 года устанавливать отцовство.... Да и правильно сказали: каждый чих обговаривать с ним, искать его, дабы получить разрешение на выезд с ребёнком?!
И не очень понятно с какого такого перепугу желание "сделать" его отцом окрепло?!
Старый 07-05-2008, 20:57     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


2 с лишним года живете без него и дальше жтвите и не ищите себе проблем, трат времени и денег и не наживайте врага.
Старый 07-05-2008, 21:16     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от СанСанна Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что хотите наградить ребенка таким отцом, извините, моральным уродом???
Зачем Вам это, а ребенку зачем???
Кроме того, установление отцовства по суду денег стоит, и времени.
Кажется у Вас слишком много энергии, которую Вы не знаете куда деть. Лучше потратьте эти деньги и время на ребенка своего, если любите его конечно!!!
Алименты такой папаша все равно платить не будет, а гемороя наживете кучу.
Про заграницу Вам все верно говорят. А еще если Вы встретите Своего Мужчину и он удочерить захочет ребенка, придется разрешение выпрашивать у этого горе-папы.
Так что, поверьте, Вы только себя накажите этим "отцовством".
Как то ваш ответ хамством попахивает
я бы установила отцовствои потребовала алименты в твердои сумме и если что не так, лишила б потом родительских прав - ребенок пусть имеет права на наследство.
Старый 07-05-2008, 21:32
ответ для Мирра на сообщение "Как то ваш ответ хамством..."
    #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Как то ваш ответ хамством попахивает
я бы установила отцовствои потребовала алименты в твердои сумме и если что не так, лишила б потом родительских прав - ребенок пусть имеет права на наследство.
Ваш тоже...
Если, как я поняла, этот "отец" понятия не имеет о существовании ребенка, так как ему об этом не сообщили. А теперь его ставят перед фактом - ку-ку, плати!
Старый 07-05-2008, 21:43     #9
El Langostino
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Весёлый
Сообщения: 755
El Langostino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
2 с лишним года живете без него и дальше жтвите и не ищите себе проблем, трат времени и денег и не наживайте врага.
ППКС.
Автор, зачем вам это нужно?
Старый 07-05-2008, 21:46     #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Не могу понять, зачем Вам это нужно? Не пошла бы. Смыс ла не вижу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.