Как живется на Васильевском о??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 19:10     #1
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


присматриваемся к этому району для проживания.Особенно интересует тот кусок Васьки,где 25-25 линии,ДК Кирова...короче Средний пр.в этом куске!
Объективную реальность знаю-отсутствуют продуктовые магазины,транспортная доступность не суперическая,до метро далековато.
Собственно,что в основном интересует-общая атмосфера того райончика,контингент, как с детишками и где гулять. И еще-как вы реагируете на постоянные ветра в тех краях.
Буду очень благодарна за отзывы!!!
Старый 16-04-2008, 00:40     #2
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
присматриваемся к этому району для проживания.Особенно интересует тот кусок Васьки,где 25-25 линии,ДК Кирова...короче Средний пр.в этом куске!
Объективную реальность знаю-отсутствуют продуктовые магазины,транспортная доступность не суперическая,до метро далековато.
Собственно,что в основном интересует-общая атмосфера того райончика,контингент, как с детишками и где гулять. И еще-как вы реагируете на постоянные ветра в тех краях.
Буду очень благодарна за отзывы!!!
Я с похвальным отзывом.
Народу там живет пока мало, контингент - приличный. Была в нескольких домах: хрущевка напротив кинотеатра Прибой, сталинка сразу за гостиницей Гавань - везде парадные очень чистые. Бассейн 50 метров, теннисный корт, футбольный стадион. Гулять с детьми в Василеостровском саду или в садике поменьше за Прибоем.
Про транспортную доступность не соглашусь, что все так плохо. До метро от угла Среднего и 23 линии не больше 15 минут. Это, в общем-то, как один квартал в спальнике пройти. По Среднему трамваи ходят, по Большому много общественного транспорта идет на Невский и на Петроградку.
С магазинами - кроме Ленты на краю Васильевского ничего предложить не могу. Но в этом тоже есть свои плюсы: намного меньше времени тратиться на покупку еды.
Слухи о ветре на Васильевском преувеличены. Ветер дует в арках домов на Морской набережной. Тут на днях ветреная погода была, у нас я этого не почувствовала, зато когда приехала на Пл. Мужества - еле 5-минутный переход выдержала.
Старый 16-04-2008, 02:10     #3
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


единственный минус Васьки - много крыс. очень много. правда, мы живем на Приморской в корабле.
Старый 16-04-2008, 19:11     #4
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
единственный минус Васьки - много крыс. очень много. правда, мы живем на Приморской в корабле.
Правда?! Говорят,что на Петроградке тоже очень много крыс.А я вот ну ни одной лично не видела,хоть и живу здесь 4 года.Может,крысы меня боятся?-))
А если серьезно-насколько много крыс?
Старый 16-04-2008, 19:20     #5
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Тут на днях ветреная погода была, у нас я этого не почувствовала, зато когда приехала на Пл. Мужества - еле 5-минутный переход выдержала.[/quote]

:-))дома и стены помогают!
Спасибо большое за отзыв!
Старый 16-04-2008, 19:20     #6
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Видела одну крысу около Прибалтийской, одну в конце Наличной и одну у устья Смоленки. В интересующем вас районе не видела
Старый 16-04-2008, 19:22     #7
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Да, крыс там много.

senhorita, вы еще расскажите, как в метро это зайти? А автомобилистов вообще жалко!
Старый 16-04-2008, 19:34     #8
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


жила в том районе васьки несколько лет и ни одной крысы не видела.
Старый 16-04-2008, 20:07     #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


У меня на В.О. работает муж. Сама я там, конечно, не жила, но, ИМХО, выбраться оттуда бывает большой проблемой, особенно когда снега-дожди-наводнения - так ужас просто
Старый 16-04-2008, 20:16     #10
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Да, крыс там много.

senhorita, вы еще расскажите, как в метро это зайти? А автомобилистов вообще жалко!
Скажите,а чего автомобилистов-то жалко? Крысы бросаются им под колеса и прокусывают шины,что ли?:-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.