Как учатся в конце года ваши первоклашки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 17:10     #1
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Девочки у меня вопрос, у меня доча одна такая или все таки нет.
Первые пол года доча была одной из первых, а сейчас чем дальше тем худе.Что делать или это просто усталость?
Старый 15-04-2008, 17:17     #2
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Думаю, что все же усталость+автитаминоз И еще солнышка мало
Но моя первоклассница пока учится ровненько, хотя и без энтузиазма. Считает дни до каникул
Старый 15-04-2008, 17:18     #3
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


у нашего Антохи с переменным успехом. более-менее ровно. звёзд с неба не хватал, да и не будет. уроки как делал с ленцой, так и делает.

а вообще весна... авитаминоз... да и устали детки. а у непервоклассников сплошняком годовые контрольные. и все ждут, скорей бы лето пришло.
Старый 15-04-2008, 17:18     #4
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


У нас - чем дальше, тем лучше. Но моя - двужильная, не устаёт она. Зато о летнем отдыхе я думаю с ужасом, она устаёт от безделья.
Старый 15-04-2008, 17:31     #5
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мы на семейном, нам легче - но к концу года соображать стал явно лучше, успехи бОльшие, а желания учиться стало поменьше, хотя в принципе, учиться любит. Больше тянет поиграть-погулять, за столом может замечтаться. А если я к нему подсаживаюсь - все идет отлично! Но я лета жду больше, чем дети, уж кто устал, так это я!
Старый 15-04-2008, 17:56     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Первые пол года доча была одной из первых, а сейчас чем дальше тем худе
Вот и у нас наметилась тенденция, но учительница интерпретировала подругому - деть пришел хорошо подготовленным и привык, что у него получается все на раз-два. В то время как он перваый все решит/прочитает и бездельничает другие работали и сейчас его все догнали (особенно по чтению). И теперь мой вовсе даже не первый читает. Ибо кто пришел почти неумея читать, тот сейчас умеет, а мой как в начале учебного года читал 35 слов в минуту, так и сейчас читает 50 - не на много больше. В общем проводим профиллактические беседы, занимаемся дома дополнительно иногда - результат есть, к концу трерьей четверти собрался в кучу, сейчас работает, снова хвалят.
А усталости у моего почти нет, наоборот как солнышко пригрело, так он взбодрился - ролики/велики каждый день делают свое благотворное дело
Старый 15-04-2008, 18:35     #7
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


У нас в начале вообще полный бред был,писал где хотел,как хотел,чем хотел.Ни одной законченой работы,все разрисованно и в каракулях (к сожалению не повезло и с учителем).Но битву вроде начали выигрывать,в тетрадях появились упорядоченые классные ну и с нашей стороны домашние работы. Стоило это конечно не словестных убеждений,а например еще разочек полсностью за каникулы переписать 4 пропись из-за каракуль или за бардак в тетради заново до ночи её переписать. Проблемы в основном со вниманием и правильностью запоминания задания. Вообще бъемся за старание.Чтобы с первого раза было видно,что человек страется а не абы как. Здесь конечно все социальные грехи и достижения человечества в пример ставим,лишь бы доказать,как важно с самого начала постараться делать все правильно.Особенно когда уже делал подобное задание.
Конечно он устал.Но что радует,все-таки хоть долго и тяжело цели мы достигаем.Жалко времени на отдых ьало остается,он к этому готов не был.Я честно -тоже.
Старый 15-04-2008, 18:59     #8
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


У нас не первый, у нас второй класс, но усталость такая же. Ждем лета.
Старый 15-04-2008, 20:26     #9
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Все устали, и они и мы. У нас все ровно (хорошо), но мечтаем: - дочь о каникулах, мы об отпуске. А вы не мечтаете отдохнуть?
Старый 15-04-2008, 21:18     #10
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У нас просто еще очень большая нагрузка по скрипке пошла, с концертами, вот думаю, может она просто не может и то и другое вместе делать хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.