Что давать перед сном? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:13     #1
обычная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 147
обычная мама отсутствует


Девочки, сорри, понимаю, что такая тема скорее всего уже была, но все-таки каждый случай индивидуален, поэтому прошу вашего совета!!!!!!!
Дочке 1г 4 мес, неделю назад я завешила по своей инициативе ГВ. Встал вопрос, что давать на ночь. Купила смесь Хипп с грушевым вкусом, т.к. дочка у меня еще та привереда Ела с удовольствием, но потом я заметила, что она что-то часто пукает, а на третью ночь - вообще ужас: дочка корчилась, кричала, пукала. Вообщем, я так поняла, что это из-за смеси, хотя фиг поймет, у нас счас идет сразу несколько зубов, ребенок капризный жуть! Тогда я купила Нан2. Пьет с меньшим удовольствием, вчера выпила граммм 100, сегодня вообще не стала, к тому же за сегодняшний день ни разу не сходила в туалет, что для нас несвойственно. Короче, закрепило. Ночью тоже ничего не даю - от воды отказывается, сок сама не хочу давать (вредно для зубов, да и живот от него говорят ночью болит). Вообщем теперь я в растерянности - что давать на ночь. Кефир, ряженку она пить не будет. У меня складывается такое впечатление, что у нее и нет особого желания на ночь поесть или это может временно из-за зубов, но это ж ненормально, чтоб ребенок последний раз ел в 18 вечера, а потом только уже утром, часов в 9-10.
Ладно, заканчиваю свой сумбурный монолог и очень жду от вас ответов.!!!!!
Старый 16-11-2008, 00:29     #2
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от обычная мама Посмотреть сообщение
Девочки, сорри, понимаю, что такая тема скорее всего уже была, но все-таки каждый случай индивидуален, поэтому прошу вашего совета!!!!!!!
Дочке 1г 4 мес, неделю назад я завешила по своей инициативе ГВ. Встал вопрос, что давать на ночь. Купила смесь Хипп с грушевым вкусом, т.к. дочка у меня еще та привереда Ела с удовольствием, но потом я заметила, что она что-то часто пукает, а на третью ночь - вообще ужас: дочка корчилась, кричала, пукала. Вообщем, я так поняла, что это из-за смеси, хотя фиг поймет, у нас счас идет сразу несколько зубов, ребенок капризный жуть! Тогда я купила Нан2. Пьет с меньшим удовольствием, вчера выпила граммм 100, сегодня вообще не стала, к тому же за сегодняшний день ни разу не сходила в туалет, что для нас несвойственно. Короче, закрепило. Ночью тоже ничего не даю - от воды отказывается, сок сама не хочу давать (вредно для зубов, да и живот от него говорят ночью болит). Вообщем теперь я в растерянности - что давать на ночь. Кефир, ряженку она пить не будет. У меня складывается такое впечатление, что у нее и нет особого желания на ночь поесть или это может временно из-за зубов, но это ж ненормально, чтоб ребенок последний раз ел в 18 вечера, а потом только уже утром, часов в 9-10.
Ладно, заканчиваю свой сумбурный монолог и очень жду от вас ответов.!!!!!
Подождите пока зубки перестанут беспокоить может опять смесь будет пить!а вообще ы в таком возрасте тоже смесь давали перед сном!
Старый 16-11-2008, 00:40     #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мы в 1.4 уже ничего на нось не пили и не ели. ужин в 21.00 и в 22.00 спать. и все
Старый 16-11-2008, 00:44     #4
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Я обычное молоко даю, маленького срока хранения, не кипячу, просто подогреваю. нам 1,5г.
Старый 16-11-2008, 00:44     #5
обычная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 147
обычная мама отсутствует


А на ужин что давали? Я вот дукмаю, может кашу давать? Она ее с утра ест с большим удовольствием, но два раза в день...не пребор ли?
Старый 16-11-2008, 00:45     #6
обычная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 147
обычная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgushka Посмотреть сообщение
Я обычное молоко даю, маленького срока хранения, не кипячу, просто подогреваю. нам 1,5г.
Молоко не будет точно, как и кефир и ряженку
Старый 16-11-2008, 00:50     #7
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Я после года уже смесь не давала. Обычный "детский ужин" в 20.00. А если доча просила пить - то немного компотика (раньше варила каждый день из свежих фруктов и сухофруктов). Сейчас приучаю к молоку. Вроде пьет...
Старый 16-11-2008, 00:56     #8
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от обычная мама Посмотреть сообщение
Молоко не будет точно, как и кефир и ряженку
Ну может и правда, просто ничего и не хочет...я тоже одно время волновалась, что ре голодный будет спать ложиться, потом медленно, но верно, перенесла ужин на более позднее время. А пить на ночь у мнея деть все равно пьет, что не дай, водохлебчик еще тот
Старый 16-11-2008, 01:09     #9
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Вообще Нан 2 не плохая смесь.Но во-первых зубы,во-вторых не привычный способ извлечения молока из бутылки. А вообще девочка большая и можно уже спокойненько переносить время кормления,чтобы ужин был попозже.Подрастет,сама молоко и кефирчик просить будет.
Старый 16-11-2008, 01:49     #10
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от обычная мама Посмотреть сообщение
А на ужин что давали? Я вот дукмаю, может кашу давать? Она ее с утра ест с большим удовольствием, но два раза в день...не пребор ли?
у нас часто получается каша 2 раза: утром и вечером. иногда утром даю творог или омлет, но чаще всё-таки кашу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.