Боится животных - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:05
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #11
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


у нас очень любит читать смотреть, но в живую боится, собак боялся очень, я вобщем то не приветствую близкое знакомство с чужими собаками, но было трудно когда приходилось уходить с площадки если появлялась собака. я его поддерживала, никогда не заставлю его насильно полюбить.., просто стала ему говорить вот побежала собаччка с хвостиком ( глазками, в зеленых штанах и прочее) ему стало интересно. потом очень понятно как то папа объяснил про собачку на поводке и этих мы не боимся, обходим сторонкой но не шарахаемся. но если подбежит к нему - испугаться может даже маленькой. знаете я в принципе не понимаю а почему он не должен ее боятся ( она даже маленькая ему то по колено, или еще больше) а я иногда сама таких боюсь
теперь про других животных- были у друзей там две шиншилы в клетках и кот ( квартира огромная- двухуровненвая, много всего есть, мы там долго были, но ночью сынок кричал все время пока пока мышкам ( это шиншилы ) и котику, очень переживал.
мне кажется не надо ничего насильно делать, ребенок имеет право боятся, он на то и ребенок. у меня у знакомой сын боялся пылесоса, и до 7 лет так было, ну мам убиралась веником и тряпкой и ничего.
Старый 28-03-2009, 00:10     #12
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
мне кажется не надо ничего насильно делать, ребенок имеет право боятся, он на то и ребенок. у меня у знакомой сын боялся пылесоса, и до 7 лет так было, ну мам убиралась веником и тряпкой и ничего.
Спасибо. Я в общем-то не настаиваю. Но все равно немного волнуюсь. Полгода назад заливался смехом, когда кошка с ним играла, а теперь бегает от нее и орет.
Старый 28-03-2009, 00:49     #13
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение


А других животных боится? У меня сестра в детстве мух боялась . А больших животных нет.
Нет, не боится. Это у нас прошлой всной началось. И не пугал никто. Замучилась уже. От каждого комара пищит и ревет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.