Девочки поддержите!!! Я в ужасе!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:18     #291
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну, во-первых на форуме мы читаем...... во-вторых. Сокращение названия города ПИТЕР-общепринятое и не является некультурным. Это так, к слову.


я смотрю некоторых приезжих сильно задели мои слова.. Извините. не думала, что попаду в точку так метко. Я имела ввиду приезжих, которые привносят именно безкультурие.. а не тех, кто является инетеллектуальным притокомно увы. вторых гораздо меньше.А первым. чтобы все-таки достичь соответвующего уровня необходимо время. а пока мы имеем то, что имеем- город, который отличался самой правильной речью теперь " пользует " коляски и " узнает за хлеб".....а урны называет мусорками.

Да у речь действительно сильно пострадала((
Старый 22-12-2008, 01:20     #292
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Я все понимаю,только не понимаю одного.Ну приехал сюда человек,думал,что здесь один большой эрмитаж,понял,что ошибался.Так что же обратно-то не едет?Значит, здесь все-таки лучше,чем дома?
Лично я не в Эрмитаж ехала (хотя хожу туда каждый месяц).
И я уже не в том возрасте, чтобы из за Эрмитажа место жительство менять.


Еще добавлю. Большинство моих знакомых приехавших " в Эрмитаж" ..... уехали.
Потому как работать надо. Чтобы кушать, жилье снимать/покупать... а тогда на Эрмитаж времени и сил не остается.
Одна вот знакомая не уехала... Отучилась 4 года в Академии художеств... бросила учебу и.... пошла продавцом в магазин работать. Общаться и комментировать ничего не хочет....
Старый 22-12-2008, 01:21     #293
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Ну вот драка и началась. Литлванки в своем репертуаре!
Хто?

пы.сы. (уходит, потихоньку ворча) драка, драка... Эээх, в былые-то времена..
Старый 22-12-2008, 01:22     #294
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
Да у речь действительно сильно пострадала((
вы не сердитесь. что меня так в сторону повело.. но это эмоции.. к вашему вопросу " что творится с петербуржцами?"......
знаете. мне довелось поездить.. 13 переездов за 4.5 года Везде хватает быдла. много встречала хороших людей. Но всегда я гордилась тем. что из Ленинграда.Пока не вернулась и не увидела что стало с этим городом.. теперь это просто место жительства..увы. Мечтаю. чтобы город вернул себе былую славу! Все в наших руках! просто стоит не стесняться сказать продацу спасибо, извиниться. если задел кого-то случайно. и не бояться предложить свою помощь посторонним людям.
Старый 22-12-2008, 01:23     #295
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
А в детскую комнату на основании чего? Она скажетя не хотела извенити, случайно попала и все.. и ничего ей не будет (Интересовалась у мужа раньше он работал в милиции.)
Ну, это смотря с какой целью вести туда подростка. Если с целью: поставить на учет и т.д., тогда - да, бессмысленно.
Хотя лично у меня такой цели бы не было. Вот продемонстрировать недопустимость поведения надо, а для этого и проф.беседа подойдет.

Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Про родителей возможно им и не наплевать, но подействуют ли слова родителей на девочку?
Это смотря кто и как говорит с детьми.
Старый 22-12-2008, 01:24     #296
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Хто?

пы.сы. (уходит, потихоньку ворча) драка, драка... Эээх, в былые-то времена..
Старый 22-12-2008, 01:24     #297
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду приезжих, которые привносят именно безкультурие.. а не тех, кто является инетеллектуальным притокомно увы. вторых гораздо меньше.А первым. чтобы все-таки достичь соответвующего уровня необходимо время. а пока мы имеем то, что имеем- город, который отличался самой правильной речью теперь " пользует " коляски и " узнает за хлеб".....а урны называет мусорками.
Вообще, знаете, почитала два дня эту темку...
И мнение мое немного поменялось.
Действительно надо РАЗДЕЛЯТЬ эти два притока: интеллектуалов и "работяг" (так что ли назвать?)
Не понимаю одного - всегда думала (повторюсь, наивная), что в Питер только интеллектуалы едут, а на заработки - в Москву. Все меняется в жизни...
Старый 22-12-2008, 01:28     #298
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Лично я не в Эрмитаж ехала (хотя хожу туда каждый месяц).
И я уже не в том возрасте, чтобы из за Эрмитажа место жительство менять.
Ха-ха-ха.Эрмитаж-в переносном смысле,как место сосредоточения окружающих культурных ценностей и соотв. людей,их внимающих,способных только на высокие отношения.Насмешили вы меня.Нельзя же так буквально все понимать.
Старый 22-12-2008, 01:28     #299
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну, это смотря с какой целью вести туда подростка. Если с целью: поставить на учет и т.д., тогда - да, бессмысленно.
Хотя лично у меня такой цели бы не было. Вот продемонстрировать недопустимость поведения надо, а для этого и проф.беседа подойдет.

Это смотря кто и как говорит с детьми.
Не, думаю что у мамочки получилось бы ее затащить в комнату милиции.
Старый 22-12-2008, 01:29     #300
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Вообще, знаете, почитала два дня эту темку...
И мнение мое немного поменялось.
Действительно надо РАЗДЕЛЯТЬ эти два притока: интеллектуалов и "работяг" (так что ли назвать?)
Не понимаю одного - всегда думала (повторюсь, наивная), что в Питер только интеллектуалы едут, а на заработки - в Москву. Все меняется в жизни...
Вы давно не были в Москве)
а в питере сейчас наплыв из Башкортостана. Мардовии, Чувашии.......но это уже другая тема..

в москве дороже жилье.. вот и едут в сюда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.