Быстро, просто, вкусно - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 02:46
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #41
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


салатик печеночный:
печень говяжью отварить,порезать соломкой тоненько, лук порезать полукольцами и залить кипятком,смешать с печенью,заправить майонезом. ВСЕ!
Старый 03-12-2006, 14:41     #42
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza75 Посмотреть сообщение
филе курицы порезать не очень крупными кусочками, положить в миску,туда разбить яйцо, добавит майонез, муку, посолить, поперчить, вымешать до однородной массы и жарить на сковороде, как ольдьи. Получаются плоские, рубленные котлетки. Вкусно и быстро!
Это ж жуткая вкуснотища! Скажите пропорции!!!
Старый 03-12-2006, 23:00     #43
кянк...)))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 923
кянк...))) отсутствует


у меня вот есть быстрый рецепт(и не дорогой):берем ножку куриную(в принципе можно и мясо),в кастрюлю чуть воды,как вода выкипит почти ,туда лук резанный мелко и томат пасту,обжариваем(томат будет подгорать немного но это только придаст вкуса).чуть обжарили и туда картофель разрезанный вдоль пополам.заливаем водой и варим пока картошка не сварится.мы называем это блюдо "соус".вкусненько!!!
Старый 04-12-2006, 13:30     #44
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain's wife Посмотреть сообщение
Это ж жуткая вкуснотища! Скажите пропорции!!!
Можно я отвечу?Я беру на 600г курицы 3 яйца,6-7 долек чеснока,3 ст.ложки крахмала,150г майонеза,зелень соль,специи по вкусу.Стоит в холодильнике 4-5 дней и становится только вкусней.Кстати по этому же принципу я делаю оладьи из рыбы : 400 г рыбного филе,1 яйцо,2-3 ст.ложки муки или крахмала,3-4 ст.ложки майонеза,соль,перец.И обжаренную луковицу я добавляю в рыбу.
Старый 04-12-2006, 15:36     #45
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
А мои любят жаркое в горшочках, просто и вкусно:
любое мяско- свинина, баранина, индейка режется на кусочки и в горшочек, потом тертая морковка, порезанные лук, картошка, кабачок, перец, помидорка, в общем все , что есть,кидаем в горшок, солим , приправляем, сверху заливаем майонезика и можно еще сыр натереть , горшочек закрывается крышкой и ставится в духовку на 40 минут , я делаю одновременно на 4 горшочка, каждому по индивидуальному горшочку, вкуснятинка получается
А скажите не надо никакого бульона добавлять или чего то подобного?
Старый 04-12-2006, 16:14     #46
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Спасибо за пропорции =))
Старый 04-12-2006, 16:15
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #47
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


у меня всегда в холодильнике лежит филе любой рыбки и картошка фри и когда совсем времени на готовку не остается, беру противень глубокий ,смазываю маслицем,кладу филе, картошечку, лук,порезанный кольцами, сверху майонез и сыр,времени уходит на все про все 10мин., плюс в духовке 30мин.,все сыты и довольны, приятного аппетита...
Старый 04-12-2006, 16:18
ответ для Dulechka на сообщение "Спасибо за пропорции =))"
    #48
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Пицца "Моя Италия"! Просто суперская!!!
На первый взгляд, может показаться несколько странноватой, но она очень вкусная!

Для теста:
1 яйцо,
3 ст.л. сметаны,
1 ст.л. творога,
1/2 ст.л. сахара, соль по вкусу,
1/2 ч.л. соды (не гаш.)
5 ст.л. муки.
Яйцо растереть с сахаром, солью и содой, добавить 2 ст.л. сметаны и половину муки, размешать, добавить остальную сметану, творог и муку, тщательно размешать ложкой, получится довольно вязкое тесто. Ложкой выложить в форму, смазанную сливочным маслом (можно посыпаль манкой, но у меня и так снялась).Размазать тесто, смазать его майонезом и выложить начинку. Я кладу полукруги помидор, колбасы, зелень, тертый сыр, но можно всё, что угодно. Поставить в разогретую духовку и запекать про t200 до румянности.

Очень часто делаем, готовится очень быстро. Не кладите творога больше, чем указано, не получится!
Старый 05-12-2006, 04:48
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #49
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Сырный суп. Для разнообразия. Сама не давно нашла рецепт, ооч. вкусно и быстро. В кастрюлю кладем кур. грудку, картофель, лук, морковь. Когда это сварится(мин. 30), кладем сыр(я использую плавленный виолу, в пластиковой упаковке), размешиваем пока сыр не растворится( мин 2-3). Суп готов!!! Я еще куру размельчаю в блендоре, т.к доча не есть не размельченое мясо. Вкуснатищща за 40 мин.
Старый 05-12-2006, 17:31
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #50
Академка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 307
Академка отсутствует


Хочу поделиться рецептом салата,очень простой и вкусный.
1банка шпрот
4 яйца
2 вареные моркови
1головка репчатого лука
майонез,зелень,я люблю с укропом.
Каждую составляющую уложить послойно в салатник:
шпроты(предварительно размять вилкой)
крупно натертые белки яиц
мелко нарезанный лук
вареная морковь,натертая на крупной терке
Каждый слой заливаем майонезом.Солить по вкусу(слои моркови и белков)Украсить готовый салат натертыми желтками,поместив их в центре,а по краям-мелко нарезанной зеленью укропа.
Это очень вкусно.Можно готовить с вечера,тогда слои,пропитавшись майонезом, не разваливаются на тарелке,очень симпотично выглядит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.