РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:11     #1181
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Позвольте и мне присоединиться к вашим рядам!
Помогите приз советом
Недельки две мы едим овощи: а именно кабачок, постепенно добаляю цв.капустку. Готовлю сама.
Какие еще овощи можно давать для начала? Тыкву не хочу - сама ее не лю. Может картошечку с морковкой? - или рано их еще? И вообще, насколько разнообразным должно быть овощное меню?
Оливковое масло подходит? Я его добавляю, но вот что-то подумала - оно же довольно сильный вкус имеет....
Думаю, скоро мы подкрадемся к кашкам. Их когда лучше давать - вечером или на ночь? (овощи у нас в обеденное время идут, а с утра только молочко).

зы сорри за много вопросов, может какие повторялись уже, но перечитывать всю тему -
Старый 07-02-2009, 15:01     #1182
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Позвольте и мне присоединиться к вашим рядам!
Помогите приз советом
Недельки две мы едим овощи: а именно кабачок, постепенно добаляю цв.капустку. Готовлю сама.
Какие еще овощи можно давать для начала? Тыкву не хочу - сама ее не лю. Может картошечку с морковкой? - или рано их еще? И вообще, насколько разнообразным должно быть овощное меню?
Оливковое масло подходит? Я его добавляю, но вот что-то подумала - оно же довольно сильный вкус имеет....
Думаю, скоро мы подкрадемся к кашкам. Их когда лучше давать - вечером или на ночь? (овощи у нас в обеденное время идут, а с утра только молочко).

зы сорри за много вопросов, может какие повторялись уже, но перечитывать всю тему -
как к кабачку с цв.капустой привыкните,добавте морковку,потом можно и картошку(я предварительно вымачивала), на тыкву может быть реакция,вообще она может быть на все что угодно,а на тыкву чаще.ну а потом,что то убираете,например цв.капусту добавляете белокочанную и тыды.
оливковое масло подойдет(1 ч.л.),только не пугайтесь,может поменяться цвет каков.
каши ,пока лучше давать утром,что бы проследить реакцию
Старый 07-02-2009, 15:03     #1183
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Позвольте и мне присоединиться к вашим рядам!
Помогите приз советом
Недельки две мы едим овощи: а именно кабачок, постепенно добаляю цв.капустку. Готовлю сама.
Какие еще овощи можно давать для начала? Тыкву не хочу - сама ее не лю. Может картошечку с морковкой? - или рано их еще? И вообще, насколько разнообразным должно быть овощное меню?
Оливковое масло подходит? Я его добавляю, но вот что-то подумала - оно же довольно сильный вкус имеет....
Думаю, скоро мы подкрадемся к кашкам. Их когда лучше давать - вечером или на ночь? (овощи у нас в обеденное время идут, а с утра только молочко).

зы сорри за много вопросов, может какие повторялись уже, но перечитывать всю тему -
морковку вводить аккуратно и по чуть-чуть, картошку лучше вымачивать
репу еще можно
все новые продукты лучше вводить с утра, чтоб в течение дня проследить за реакцией
Старый 07-02-2009, 15:41     #1184
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Позвольте и мне присоединиться к вашим рядам!
Помогите приз советом
Недельки две мы едим овощи: а именно кабачок, постепенно добаляю цв.капустку. Готовлю сама.
Какие еще овощи можно давать для начала? Тыкву не хочу - сама ее не лю. Может картошечку с морковкой? - или рано их еще? И вообще, насколько разнообразным должно быть овощное меню?
Оливковое масло подходит? Я его добавляю, но вот что-то подумала - оно же довольно сильный вкус имеет....
Думаю, скоро мы подкрадемся к кашкам. Их когда лучше давать - вечером или на ночь? (овощи у нас в обеденное время идут, а с утра только молочко).

зы сорри за много вопросов, может какие повторялись уже, но перечитывать всю тему -
У нас до сих пор кабачек - основное овощное блюдо, тк все прочее получается довольно густым, приходится разбавлять водой, а с кабачком - в самый раз Морковь мы до сих пор не едим - сыпит ужасно, даже от чайной ложечки, с тыквой тож самое. Картоха хорошо пошла, цв.капуста, брокколи... Оливковое масло - чайная ложка.
Каши в принципе лучше давать утром-днем, ИМХО, а новый продукт - тем более!
Прятного аппетита!
Старый 07-02-2009, 16:44     #1185
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


спасибо за ответы! (*какой отличный топик!*)
- чайная ложечка масла - это на сколько грамм еды? на 100?
- если кашу лучше утром... а в обед у нас овощное пюре.. то получается два кормления едой подряд... а я хотела чтобы между ними было все-таки полноценное исключительно молочное кормление..
может, лучше тогда утром - кашка, а пюрешка - к вечеру?... тем более к тому времени все овощи будут опробованы на предмет реакции...
А вообще, в будущем хотелось бы что-то посытнее на ночь давать, чтобы спалось лучше а с другой стороны вроде бы как не рекомендуется на сон наедаться...
Старый 07-02-2009, 16:56     #1186
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! (*какой отличный топик!*)
- чайная ложечка масла - это на сколько грамм еды? на 100?
- если кашу лучше утром... а в обед у нас овощное пюре.. то получается два кормления едой подряд... а я хотела чтобы между ними было все-таки полноценное исключительно молочное кормление..
может, лучше тогда утром - кашка, а пюрешка - к вечеру?... тем более к тому времени все овощи будут опробованы на предмет реакции...
А вообще, в будущем хотелось бы что-то посытнее на ночь давать, чтобы спалось лучше а с другой стороны вроде бы как не рекомендуется на сон наедаться...
Зачем
Вы можете каши-овощи молочком запивать, можно перенести овощи на вечер, пробуйте, выбирайте тот вариант который и вам и малышу будет удобен.
На ночь часто веллинг дают
Старый 07-02-2009, 18:04     #1187
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Белая Сова, масло у нас и на 100гр была чайная ложечка и, сейчас на 200 - тож чайная ложечка
Старый 07-02-2009, 18:33
ответ для Anytka на сообщение "Зачем:009: Вы можете каши-овощи..."
    #1188
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Зачем
Вы можете каши-овощи молочком запивать, можно перенести овощи на вечер, пробуйте, выбирайте тот вариант который и вам и малышу будет удобен.
На ночь часто веллинг дают

Извените, что вклиниваюсь, у меня такой вопрос скоро буду вводить кашу, но говорят как и все лучше вводить с утра, чтобы проследить за реакцией, но вот вопрос, когда я прослежу и увижу, что ребенку каша хорошо, можно ли ее перенести на кормление перед сном, а то мой засрашка спит с 12 до 4 (и это при условии что на ночь он съедает больше чем днем, первое время спал до 6-7, а один раз до 8 проспал, я такая счастливая была, а теперьб вернулось все на круги своя) или давать утром кашу а на ночь велинг (с велингом тоже наверно надо смотреть идет или нет?) ????
Старый 07-02-2009, 19:26     #1189
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! (*какой отличный топик!*)
- чайная ложечка масла - это на сколько грамм еды? на 100?
- если кашу лучше утром... а в обед у нас овощное пюре.. то получается два кормления едой подряд... а я хотела чтобы между ними было все-таки полноценное исключительно молочное кормление..
может, лучше тогда утром - кашка, а пюрешка - к вечеру?... тем более к тому времени все овощи будут опробованы на предмет реакции...
А вообще, в будущем хотелось бы что-то посытнее на ночь давать, чтобы спалось лучше а с другой стороны вроде бы как не рекомендуется на сон наедаться...
так в чем проблема,сегодня дали кашу ,например кукурузную,посмотрели,что реакции никакой и давайте на следующий день вечером и так,примерно дня 3-4.потом утречком дали ,допустим рисовую,посмотрели и ттыды.у меня режим питания наладился ближе к году...
Старый 07-02-2009, 20:08     #1190
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Извените, что вклиниваюсь, у меня такой вопрос скоро буду вводить кашу, но говорят как и все лучше вводить с утра, чтобы проследить за реакцией, но вот вопрос, когда я прослежу и увижу, что ребенку каша хорошо, можно ли ее перенести на кормление перед сном, а то мой засрашка спит с 12 до 4 (и это при условии что на ночь он съедает больше чем днем, первое время спал до 6-7, а один раз до 8 проспал, я такая счастливая была, а теперьб вернулось все на круги своя) или давать утром кашу а на ночь велинг (с велингом тоже наверно надо смотреть идет или нет?) ????
вводите с утра, а потом кормите когда удобно
мы 2 раза кашу едим, утром и вечером




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.