Опять разводка или правда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 09:49     #1
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Мои знакомые вчера зашли в автоцентр Рено в п. Металлострой. Просто хотели спрятаться от дождя, ну и за одно посмотреть машины. А там как раз происходил розыгрыш машин - 7 машин. Заполняешь анкету, достаешь ключ из коробки (а их там 2000). Если ключ подходит к одной из 7 машин, то ты ВЫИГРАЛ. Так вот один из моих знакомых с первого раза ключ вытащил - и он подошел. Ну тут поздравления. Начали снимать на камеру счастливого облодателя машины. Потом сказали, что покажут по телевизору. В общем, они оформили документы и т.п. Мой знакомый сказал, что не хочет машину, а хочет деньги. Обещали выплатить выигрыш деньгами.

Кто знает, это действительно лотерея и мой знакомый такой везунчик или это очередная подстава?

Меня наводит на подозрение, что они согласились деньгами выигрыш выдать. Насколько я знаю, деньгами выигрыш не заменяют.

Знакомый сказал, что им и сертификат выдали и все необходимые документы, даже ключ дали.
Старый 17-11-2008, 09:54
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #2
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


ой, не знаю, я в такое не верю уже давно
Бесплатный сыр сами знаете где
Ищите подвох...
Старый 17-11-2008, 09:55
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #3
Алеутка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
Алеутка отсутствует


не,ну ничего страшного же не произошло.дадут - хорошо.не дадут..ну и ладно,все к обманам привыкли уже)))
Старый 17-11-2008, 09:56     #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Так и я так думаю, что подвох. Что-нибудь да всплывет потом. Еще скажут - платите. А ПН 13 прц все равно платить придется.

Я тоже не верю ни в какие лотереи. Тем более выигрыш машин или квартир.
Старый 17-11-2008, 10:04
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #5
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Возможно, что и правда. Только налог на выигрыш в размере 35% , а не 13 (т.к. это лотерея) его стоимости придется заплатить
Старый 17-11-2008, 10:05
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #6
Парадоксальная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
Парадоксальная отсутствует


Везет же людям!
Старый 17-11-2008, 11:19
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #7
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я бы поверила.Только странно, что деньгами можно забрать. У меня муж в свое время выиграл коммуникатор. Стоимостью 12 тыс. руб. Ему его отдали и сказали, что он сам должен заполнить декларацию нал. в течении какого-то времени и сам оплатить 35 процентов стоимости коммуникатора. Но коммуникатор дали и налоги потом! И никто не контролировал заплатил или нет он эти налоги. То есть если дадут деньги удержав налог или машину и скажут продавай, а потом плати - тогда все ок. Если сначала надо заплатить 35 % - то может быть развод. К тому же с како стати автоцентр далжен давать деньгами? Они же машину разыгрывают, как они ее потом продавать будут опять (а разыгрывают скорее всего потому что пподажи то упали). Если бы не было условия что дадут деньгами - то поверила бы, а так может быть подвох. Например в окее сейчас если купишь больше чем на 2 тыс - говорят подойдите к стойке ситибанка и получите подарок. А там выясняется, что подарок дадут только если оформишь кредитную карту ситибанка и предъявишь для этого паспорт и зарплатную карту.
Старый 17-11-2008, 11:30
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #8
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Рено такие розыгрыши проводит каждый год. Так же с ключами. Всё чесно....должно быть
Старый 17-11-2008, 11:33
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #9
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


это не развод, ваш знакомый просто везунчик, в автоцентрах действительно проводят такие розыгрыши

вот ссылка http://www.renault.ru/ru/opo_november/
Старый 17-11-2008, 13:35
ответ для irihonya на сообщение "Опять разводка или правда?"
    #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Про акцию в Петровском - правда.
Про получение выигрыша деньгами - закон этого не запрещает. Но в данном случае выплата деньгами, а не в натуре - право организатора лотереи, а не обязанность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.