ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1667 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:14
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #16661
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А 11 мая обнаружились детки у венгерских птичек
Изображения
 
Старый 22-02-2009, 11:14     #16662
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А вот сслылка на Балтийское море, морских орлов, за их жизнью тоже была тщательная слежка!!!! Сейчас гнездышко припорошено снегом.... Дождемся весны!!!!!http://natureit.net/site/saaksikamera.php
Привет! Я еще здесь... Забежала буквально на пару секунд...
Это СЕГОДНЯШНЯЯ ФОТКА ???

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Эх, а здесь оказия какая-то.... Вместо прежних фоток, когда вы вели наблюдение за аистами всплыли свежие, с СЕГОДНЯШЕЙ датой, как это получилось - не знаю.... Только все такие фотки заменены на текущее число.... Хронология нарушена
Мистерия неправильно сохраняла, но зато какооооой пейзаж!

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
ААААААААА!!!!!! Аистов нашла !!!!!!!! Камеры!!!!!! Где они уже ееееесть!!!!! http://www.stadtpark-mannheim.de/webcam/cam33.htm Мальфред и Мануэлла (Mannheim)
http://adelsdorf.kk-software.de/webc...uell-1280.html Адельберт и Аделейд (Adelsdorf)
Ну все, товарисчи, не будет мне теперь покоя совсем!!!! Выпала из семьи
http://www.isny.tv/ Ромео и Джулия Эти вообще в снегу теряются!!!!! (Isny)
Теперча Frankreich исчооо..... http://194.250.20.130/home/homeJ.html
БУДЕМ СМОТРЕТЬ???????????????????????????????????????
зы. Везде видела аистов.... Даже если гнездо будет пустым, значиЦа просто летают где-то рядом!!! Но !!! Вернутся!!!!!
Сюда СЕЙЧАС я даже не полезу - остальное вечером...
Больше ничего не читала... пролистнула, не успеваю... Спешка сильная.... До вечера!!!
Старый 22-02-2009, 11:16     #16663
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет! Я еще здесь... Забежала буквально на пару секунд...
Это СЕГОДНЯШНЯЯ ФОТКА ???


Мистерия неправильно сохраняла, но зато какооооой пейзаж!


Сюда СЕЙЧАС я даже не полезу - остальное вечером...
Больше ничего не читала... пролистнула, не успеваю... Спешка сильная.... До вечера!!!
Фотка сегодняшняя!!!!! Возвращайся скорее, тут много птиц появилось
Старый 22-02-2009, 11:20     #16664
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Хочу выложить фотки немецких аистов. Они восхитительны
Я просто влюбилась в этих птиц. А какая нежность чувствуется в отношениях друг к другу. И они все время вместе...


Я вот тоже восхищаюсь!!!! Какая аистиная любовь!!!! (архиффф!!!!!!!!!!!!!)
Старый 22-02-2009, 11:26     #16665
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
И я все пропустила - уже работаю в полную силу целый день.

Но ничего... урррррррааааа !!!!!!!

Вот он, птенчик... (и кстати, беленький пока... )



В гнезде Донны и Падиза появился первый птенец

14 May 2008

Хотя погода не совсем способствует появлению на свет (лишь 5 градусов тепла), в 9.38 было видно, как головка первого птенчика вылезла из яйца. Странные писки были слышны и раньше. В гнезде в это время находился Падиз, а он знает, что вылупившимся птенцом долго любоваться нельзя – его следует накрыть своим телом и согревать... Писки птенца слышны и из-под папаши. Смотри видео.
Вот и черные аисты с потомством..... Как хочется все ваши ожидания пережить....
Старый 22-02-2009, 11:35     #16666
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Всем привет !!!
Щас то футбол, то хоккей... то работа... некогда даже в камеры заглянуть...

Начну с Эстонии...
Возле гнезда опять чужой аист

16 May 2008
Незадолго до двух часов, когда Донна высиживала в гнезде, прилетел чужой аист – полюбопытствовать что происходит... Смотри видео.
Это, я думаю, моя вчерашняя ссылка... Прилетал там какой-то аист, но сразу улетел - я еще удивилась, чегой-то он сразу сбежал...



Здесь большая фотография чужака и Донны: http://pontu.eenet.ee/kurg/2008-05-1...5-16-13-55.jpg
(очень красивая фотка, кстати ее на рабочий стол даже можно выложить фоновым рисунком )
Вылупился третий птенец

16 May 2008
Утром Падиз сменил Донну, которая несколько раз слетала за мхом и около девяти утра в гнезде вылупился третий птенец. Это можно было видеть во время кормёжки двух старших птенцов. Интересно, будет ли и дальше так, что Падиз будет присутствовать при рождении всех птенцов?
Ночью в лесу около гнезда заморозков не было, да и утреннее солнце ярко светит, вокруг слышен птичий гомон – чудное время для рождения! Смотри видео.

И вот еще фотка птенчиков:


.[/color]
И вот еще.... Я прилипла к компу
Старый 22-02-2009, 11:44     #16667
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мне даже страшно сообщать тут страшную весть...


Донна – жестокая мать

20 May 2008 - 12:27am

Когда к субботнему утру в гнезде вылупился четвёртый птенец, то большинство следивших за происходящим ожидали с благоговением появления за выходные и последнего, пятого птенца. Этого же не произошло ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник. Похоже, что из пятого яйца ничего не получится...
В понедельник, в начале трудовой недели, истинные фанаты начали следить за происходящим в гнезде с раннего утра, чтобы своими глазами увидеть появление на свет последнего, пятого птенца.
Но природа сыграла с ними злую шутку – вместо этого наблюдатели смогли принять участие в наиболее жестоких методах в природе – Донна посчитала, что один из птенцов в гнезде лишний и устранила его! Для этого она использовала самый рациональный способ устранения, называемый кронос (хронос) – она просто съела своего ребёнка...

************

Девочки, там есть фотка, как Донна ест своего птенца - сюда я ее помещать не буду... Это ужас-ужас.....
Я В ШОКЕ
Старый 22-02-2009, 11:47     #16668
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Жестокая мать – часть вторая

21 May 2008

Я был убеждён, что из пятого яйца птенец уже не выведется, однако – случаются чудеса! Вчера вечером под Падизом он вылупился. Как многие наши наблюдатели заметили уже ранее, в борьбе за еду у птенца, который моложе на несколько дней, не было никаких шансов, даже если бы его Донна пощадила. У кормушки и троим-то довольно тесно, и наблюдатели всё время беспокоились, достанется ли меньшенькому. Временами казалось, что Падиз размещал еду в более удобном для младшенького месте. Но не всегда. Видимо, это просто нам так хотелось видеть и мы просто видели то, что хотелось увидеть…

Донна разрешила создавшуюся обстановку лучшим из возможных способов – не дала старшим клевать позднего пятого вылупившегося птенца (они, видимо, в маленьком мокром птенце видели свою еду ), а просто быстренько сама его проглотила и быстро накрыла своим телом остальных троих, чтобы успокоить.
Трое птенцов растут быстро и в гнезде воцарился мир! Будем надеяться, что никто извне его не нарушит!

Текст: Урмас Селлис

ЗЫ. Фотку НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ... Потому что это очередной ужас-ужас....
УЖАСЫЫЫЫ
Старый 22-02-2009, 11:53     #16669
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Все загуляли что ли в хорошую погоду ?

Новости из эстонского гнезда:

Донна занялась закаливанием птенцов

24 May 2008

Птенцы растут на глазах, они уже не очень-то и помещаются под покровом родителей. Каждый раз или чья-то голова остаётся торчать, или весь птенец вываливается из-под родительского крыла. Родители сменяются намного чаще, чем делали это во время высиживания.
Пришла пора заняться закаливанием птенцов, чтобы развилась у них терморегуляция. Погода способствует этому, не очень холодно. Видимо, у родителей уже появилась необходимость больше заниматься поиском пропитания, однако птенцов пока ещё без присмотра оставить нельзя. Вóроны следят вокруг...

У нас уже спрашивали, какого он всё же цвета, этот чёрный аист, то он выглядит зелёным, затем красным...?

Прикладываем фотографию группы чёрных аистов, расположившихся на солнце. На ней видим в их оперении отливы разных тонов. Оперение чёрного аиста имеет металлический блеск (особенно весной, когда нужно быть заметным и даже броским), оттенок этого отлива зависит от угла попадания света и его тона, а также от рыхлости оперения.

О, мамулька стала заботиться о здоровье детей!!!!!
Старый 22-02-2009, 11:56
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #16670
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


а это архивные выдры от Агнешки!!!!! вспомнила чудище. которое недавно выныривало из лунки в ФИ... http://tata.ru/lifestyle/travel/32044





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.