разрез при родах. как сейчас живется? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:31     #31
Мамочка Ромочки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, ст.м.Звездная
Сообщения: 345
Мамочка Ромочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
и меня разрезали.. 3 наружных шва, которые снимали, и 4 саморассасывающихся... скажу честно, снаружи видно даже, что сшивали... и как резали - видела ножницы и слышала их лязг....боли при этом не почувствовала... зашивали под местным наркозом, причем, сначала зашили, потом что-то не понравилось, перешивали, больно не было, немножно покалыво, видимо, протыкали иглой...
2 недели нельзя было сидеть, но болели швы наверное пару дней....я дней 10 добросовестно не садилась, потом садилась на бочок... или ногу подкладывала под попу... последствий никаких, все в порядке, в сексе в том числе...
мне предложили немного потерпеть и тогда сделали бы красивые швы, как выразился врач, но я терпеть уже не могла и отказалась
Старый 29-03-2009, 16:36     #32
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Для меня самое неприятное - нельзя было сидеть 2 недели. А дитё рано плакать начало - ещё в роддоме. Приходилось много держать на руках, стоя. Сильно уставала.
Старый 29-03-2009, 16:37     #33
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


У меня был один шов, съемный. Зашили все хорошо аккуратно, первый день после родов были некомфортные ощущения при ходьбе, потом вообще его чувствовать перестала, снимать было не больно, неудобство было в том, что нельзя сидеть 2 недели, я решила вопрос стульчаком от унитаза Первый раз попробовала секс через месяц было ооочень больно, примерно месяца через 2 стало нормально (в начале чуть больно, а потом все супер), сейчас прошло 4.5 месяца в самом начале акта, когда муж только входит еще чувствуется некий некомфорт в области шва, но совсем чуть-чуть
Старый 29-03-2009, 16:57     #34
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Мне то же было оооооочень больно!!! Хотя у меня высокий болевой порог.
+1

да, еще, какие все счастливые здесь..
а мне вот до сих пор больно...
Старый 29-03-2009, 17:11
ответ для lua на сообщение "+1 да, еще, какие все счастливые..."
    #35
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


мне делали эпизиотомию....потому что рожала после КС....я вообще ни чего не почувствавала...шовчик сняли на третий день....а через 2 недели все забылось..
Старый 29-03-2009, 17:17     #36
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


у меня подругу в отта зашили так: говорит, что теперь когда второго рожать будет, наверно и не заметит как выскользнет...
но это все с ее слов....
Старый 29-03-2009, 17:46     #37
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Тоже разрез не почувствовала, только услышала лязг ножниц
Наложили 2 шва, съемный (снимали на 5 сутки, не больно, но неприятно) и саморассасывающийся. Правда, когда зашивали анестезия не действовала, все чувствуется. Самое неприятное в этом, что вроде уже все позади, и схватки, и потуги, и вот он твой ребеночек лежит на пеленальнике, а тут они со своей идиотской анестезией бесполезной!! хоть бы за деньги нормальную предлагали, я бы точно не отказалась!!!
Потом не болело почти. Сидела сначала на боку, или ногу подгибала, а уже с 3ей, 4ой недели стала нормально сидеть.
А про секас еще не знаю!
Старый 29-03-2009, 17:57
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение ":001:"
    #38
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение

Я вот тоже и команду врача слышала, и видела, как акушерка ножницами чикнула, но совершенно ничего не почувствовала (в смысле боли). Как мне потом акушерка объяснила, когда голова прорезается, то она перекрывает нервные окончания и боли не ощущаешь.

Так что, не пугайтесь!

А вот во второй раз, как мне показалось, был скальпель. Спросить забыла. Но боли, как и в первый раз не чувствовала.
Старый 29-03-2009, 17:59     #39
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


А мне в начале до сих пор больно.....
Генеколог сказала, что все зависит от того как зашили, и есть даже места где перешивают....
Но если советуют резать, то ӕто лучше чем порваться, т.к. зашивать и заживать будет дольше и сложнее
Старый 29-03-2009, 18:00     #40
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
у меня подругу в отта зашили так: говорит, что теперь когда второго рожать будет, наверно и не заметит как выскользнет...
но это все с ее слов....
А откуда она ӕто знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.