разрез при родах. как сейчас живется? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:07     #21
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
А сидеть можно будет после родов? Или только лежать и стоять?

Сидеть не рекомендуют 2 недели.

После первых родов по-честному не садилась ровно 2 недели, а после вторых на 3-й день присела. Все нормально. Но это мне мой врач, принимающий роды уже рекомендовал. Так и сказал: "Можешь присаживаться потихоньку".
Старый 29-03-2009, 16:10     #22
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
... и как резали - видела ножницы и слышала их лязг...
Старый 29-03-2009, 16:11     #23
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Просите общий наркоз,за то после родов - отдохнёте часа 2. Да и приятно, оно, под наркозом то....)))))))
Старый 29-03-2009, 16:16
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение ":001:"
    #24
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение

да, да.... просто у меня были тяжелые роды, врач отказывалась кесарить, сердечко стало редко биться, и я просила- хоть на полосы меня режьте, только живую дочь достаньте....на все была готова, лишь бы все нормально кончилось...
сорри, что не в тему...
Старый 29-03-2009, 16:19     #25
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
да, да.... просто у меня были тяжелые роды, врач отказывалась кесарить, сердечко стало редко биться, и я просила- хоть на полосы меня режьте, только живую дочь достаньте....на все была готова, лишь бы все нормально кончилось...
сорри, что не в тему...
@@@!
Старый 29-03-2009, 16:21     #26
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
да ну что вы зря пугаетеменя зашивали под местной,неприятно конечно,но уж не больнее схваток это точно......хотя болевая чувствительность у всех разная
Мне то же было оооооочень больно!!! Хотя у меня высокий болевой порог.

Так вот налью ложку дегтя.....
У меня шов с первого раза не зажил. Точнее по швом образовалась гематома, которая на 5е сутки загноилась. Образовался инфильтрат. Швы сняли начали все там чистить, промывать по два раза на день. Потом через неделю заново зашивали только уже под общим наркозом такую мини опирацию делали. Короче в общей сложности полтора месяца я не сидела, правую ногу не задирала. Поэтому мышцы на правой ноге не много атрофировались. Долго так разрабатовала потом. Про секс. Через два месяца после родов... очень больно было. Все стало как раньше примерно месяца через четыре. Зашили очень хорошо ничего не видно сама не давно проверяла
Короче сейчас ни каких последствий. И вообще такие случаи как у меня очень редки. У моего доктора до меня 10 лет назад был.
Старый 29-03-2009, 16:25     #27
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Мне делали 5 разрезов (5 швов соответственно), иначе голова сына просто разорвала бы меня на части (головка была 39 см ).
Так что в моем случае это было необходимостью.
Швы были съемные.
Сняли их на 5-й день в роддоме.
Болело жутко все первые 5 дней, ни сидеть, ни лечь толком нельзя было, передвигалась как робот и чувствовала себя Франкенштейном.
После снятия швов стало намного легче, боль почти ушла и была совсем незначительной.
Секса мне долго не хотелось, да и больно было при первых попытках.
Мы им занялись только через 3 месяца после родов по-человечески
Сейчас все окей, ничего "там" не видно, как будто и не было этих разрезов и швов.
Спасибо врачам за хорошую работу.
Зы. Сидеть, естественно, запретили первые 2 недели после снятия швов.
когда ехали из роддома домой, я полулежала. Дома полусидела так, чтобы не было давления на промежность. иначе швы могут разойтись. Потом я пошла в универ и там села по-нормальному (меньше чем, через 2 недели). Если аккуратно все делать, то можно и немножко присаживаться через недельку после снятия. Главное, не давить весом на промежность.
Старый 29-03-2009, 16:27     #28
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Чувствовались после родов ещё месяца два из-за того, что молоденький ординатор в родилке зашил меня на совесть - туго-туго Ощущение было такое, как кожа туго-туго защита, а я эту кожу растягиваю, не больно, но.. некомфортно. Потом прошло. Сейчас уже ничего не чувствую.
Старый 29-03-2009, 16:28     #29
Мамочка Ромочки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, ст.м.Звездная
Сообщения: 345
Мамочка Ромочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Мне делали 5 разрезов, иначе голова сына просто разорвала бы меня на части (головка была 39 см ).
Так что в моем случае это было необходимостью.
Швы были съемные.
Сняли их на 5-й день в роддоме.
Болело жутко все первые 5 дней, ни сидеть, ни лечь толком нельзя было, передвигалась как робот и чувствовала себя Франкенштейном.
После снятия швов стало намного легче, боль почти ушла и была совсем незначительной.
Секса мне долго не хотелось, да и больно было при первых попытках.
Мы им занялись только через 3 месяца после родов по-человечески
Сейчас все окей, ничего "там" не видно, как буудто и не было этих разрезов и швов.
Спасибо врачам за хорошую работу.
у меня был один разрез, а голова у нас была 36 см, и она была очень крепкая уже, не могла вытянуться, было тоже очень тяжело
Швы мне не снимали, ни внешние, ни внутренние
Сейчас все уже более менее, хотя секситься еще больновато
Старый 29-03-2009, 16:29     #30
Мамочка Ромочки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, ст.м.Звездная
Сообщения: 345
Мамочка Ромочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Мне то же было оооооочень больно!!! Хотя у меня высокий болевой порог.

Так вот налью ложку дегтя.....
У меня шов с первого раза не зажил. Точнее по швом образовалась гематома, которая на 5е сутки загноилась. Образовался инфильтрат. Швы сняли начали все там чистить, промывать по два раза на день. Потом через неделю заново зашивали только уже под общим наркозом такую мини опирацию делали. Короче в общей сложности полтора месяца я не сидела, правую ногу не задирала. Поэтому мышцы на правой ноге не много атрофировались. Долго так разрабатовала потом. Про секс. Через два месяца после родов... очень больно было. Все стало как раньше примерно месяца через четыре. Зашили очень хорошо ничего не видно сама не давно проверяла
Короче сейчас ни каких последствий. И вообще такие случаи как у меня очень редки. У моего доктора до меня 10 лет назад был.
жуть-то какая, врагу не пожелаешь такого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.