Иль де Боте+возврат по карте с милицией - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:42     #1
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Сейчас отхожу от легкого шока. Описываю ситуацию в подробностях.
Мне подарили подарочный сертификат этого магазина. Я прошлась, выбрала товар на сумму, бОльшую, чем сертификат (сертификат на 2500р., товар на 3500 р.+vip скидка)

Подхожу к кассе. Достаю из кошелька сертификат, скидочную карту и крединую карту VISA (обращаю внимание!). Девушка сканирует товар, проводит скидочной картой, я ее забираю. Вместе с ней машинально кладу подарочную. Потому что одновременно мне надо достать еще и паспорт ля авторизации. В этот момент она проводит моей кредиткой по терминалу, мне приходит смс о списании 3100 (точную сумму не помню)р. При этом я точно помню, что она не назвала мне сумму, которую спишут с моей карты.
Я говорю: "А сертификат?" , она пожимает плечами: "Мы возврат по крате не делаем". Чек я им на этот момент еще не подписала, то есть право собственности на товар ко мне не перешло. . Карту мне не отдает.
Зову мужа (он мнго лет работал директором крупного магазина в рознице). Муж говорит, мол, что возврат по крате это нормальная операция (сама делала - знаю). Девушка замялась: "Ну, это займет некоторое время, надо звонить в центр авторизации". Ну, звоните
Забирает карту, уходит. Через некоторое время приходит смс о возврате денег.
И тут начинается самое интересное.

Прошу отдать карту, товар мне этот уже на фиг не нужен. Говорю, отдайте и я пойду. Не возвращает. Она НЕ ЗНАЕТ как делать возврат.
Предлагаю написать заявление - все, что угодно, пусть отдадут мне карту. Кредитную карту уносят в неизвестном направлении. (для справки: это кредитная карта, с нее можно оплатить любые операции - все что угодно!)
Звоним в милицию. Ибо дело уже напоминает воровство. Милиция принимает вызов.Проходит еще 10 мин. Из 17 ом перезванивают, разговаривают с этой девушкой, она НЕ возвращает нам карту. В милиции просят нас приехать написать заявление, сказали, что все понимают и примут заявление.
Далее примерный диалог с продавцом (Я,П - продавец):

П: Мы пошли вам навстречу сделали возврат, теперь вы ждите пока мы разберемся с кассой
Я: Я не имею к вам финаносвых и каких либо других претензий. Верните мою карту, и я уйду домой
П: Я сейчас позвоню в банк, и они сделают возврат транзакции, с вас снимут деньги.
Я: Ваша предыдущая транзакция необоснована. Я подпись на чеке не ставила. Пин-код вы меня вводить не просили. У вас бухгалтерия не примет этот чек.
П: Наша бухгалтерия чеки без подписи принимает . (ЗЫ: сама имела опыт работы в бугхгалтерии по этой части)
Я: Давайте я напишу заявление на возврат, все что угодно, верните карту. (Собираюсь блокировать карту)

В общем, заявление продиктовать они не смогли, как я не просила. Больше часа держали у себя карту, разбирались что сделать с чеком, потом отдали.
Разговор споровождался истерикой со стороны продавца, причем это все записано на камеру мобильного телефона.
Под конец начальник смены сказала моему мужу: "Саша, ты ДЕБИЛ"
Это меня окончательно убило, пришлось оставить опус в Книге отзыовов и предложений (весьма пухленькой такой для столь непроходного места).
Сейчас буду блокировать карту.....
Старый 22-03-2009, 22:45     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


сочувствую! Вот это нервотрепка!!!
Старый 22-03-2009, 22:51     #3
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Кошмар, я бы уже в истерике билась. А в каком магазине это было (адресок не шепнете??)
Старый 22-03-2009, 22:57     #4
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Вы знаете, из этой истории один большой вывод на будущее: "НЕ ОТДАВАЙТЕ КАРТЫ никому в руки, если карты будут вне вашего поля зрения."

Еще меня интересует вопрос, как они все-таки будут разбираться с этими чеками. Я никаких чеков не получила, у них нигде не расписалась, транзакция была проведена и деньги были возвращены. То есть, полагаю, что кто-то будет подделывать мою подпись.

Мне все равно в милицию идти по поводу паспорта, накатаю заодно заяву. Ибо из-за них у меня будет бооольшой геморрой, связанный с блокировкой карты (на которой у меня практически все деньги - нал дома не держу).
Старый 22-03-2009, 23:02     #5
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Это магазин в Родео Драйве.
Причем так получилось, что туда мы зашли по дороге с прогулки из парка, вид был соответсвующий - ботинки, пуховики, я растрепаная и ненакрашеная, муж в таком же прикиде. М.б. я не произвела впечатления состоятельной дамы. Но отношение ко мне было мягко говоря, снисходительное (это несмотря на то, что я покупала Шанель и Живанши).

Зашибись, кризис, у них вокруг магазины закрываются, и они себя так ведут.
Старый 22-03-2009, 23:10     #6
~Areadna~
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 137
~Areadna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Это магазин в Родео Драйве.
Причем так получилось, что туда мы зашли по дороге с прогулки из парка, вид был соответсвующий - ботинки, пуховики, я растрепаная и ненакрашеная, муж в таком же прикиде. М.б. я не произвела впечатления состоятельной дамы. Но отношение ко мне было мягко говоря, снисходительное (это несмотря на то, что я покупала Шанель и Живанши).

+10000

Были в аквапарке, зашла "нюхнуть" новый аромат - видимо тоже была не подобающе одета для их "шикарного" магазина - отношение хамское. Больше туда ни ногой!
Старый 22-03-2009, 23:15     #7
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Вы знаете, из этой истории один большой вывод на будущее: "НЕ ОТДАВАЙТЕ КАРТЫ никому в руки, если карты будут вне вашего поля зрения."

Еще меня интересует вопрос, как они все-таки будут разбираться с этими чеками. Я никаких чеков не получила, у них нигде не расписалась, транзакция была проведена и деньги были возвращены. То есть, полагаю, что кто-то будет подделывать мою подпись.

Мне все равно в милицию идти по поводу паспорта, накатаю заодно заяву. Ибо из-за них у меня будет бооольшой геморрой, связанный с блокировкой карты (на которой у меня практически все деньги - нал дома не держу).
Если будете писать заявление, советую написать так Завяление о покушении на преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, более конкретно ч.3.ст. 30 УК РФ (это покушение) и ч.1 ст. 159 УК РФ (это мошенничество)....
Старый 22-03-2009, 23:41     #8
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Просто триллер какой-то!
Автор, сочувствую.. такая нервотрепка..

вот это не поняла:

Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Под конец начальник смены сказала моему мужу: "Саша, ты ДЕБИЛ"
Это меня окончательно убило, пришлось оставить опус в Книге отзыовов и предложений (весьма пухленькой такой для столь непроходного места).
продавщица знакомая Вашего мужа?
Старый 22-03-2009, 23:43     #9
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Это магазин в Родео Драйве.
Причем так получилось, что туда мы зашли по дороге с прогулки из парка, вид был соответсвующий - ботинки, пуховики, я растрепаная и ненакрашеная, муж в таком же прикиде. М.б. я не произвела впечатления состоятельной дамы. Но отношение ко мне было мягко говоря, снисходительное (это несмотря на то, что я покупала Шанель и Живанши).

Зашибись, кризис, у них вокруг магазины закрываются, и они себя так ведут.

не волнуйтесь за них - с таким отношением и они скоро закроются.
Старый 22-03-2009, 23:54     #10
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Просто триллер какой-то!
Автор, сочувствую.. такая нервотрепка..

вот это не поняла:
продавщица знакомая Вашего мужа?
вот тоже не совсем поняла?
может если знакомые-типо шутка
а если нет, то наказать бы не мешало, беспрдел какой-то




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.