Как получить от государства побольше денег? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:03     #61
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Можно и мне записаться в ряды тех, кому должно?
Позвольте,я за Вами...А то мне государство всё должно и должно,а я всё покупаю и покупаю...а между делом и ребёнок вырос и невестка нарисовалась...
Старый 04-03-2009, 17:18     #62
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Позвольте,я за Вами...А то мне государство всё должно и должно,а я всё покупаю и покупаю...а между делом и ребёнок вырос и невестка нарисовалась...
Гражданочка, я не просто так тут народ спрашиваю за что должны.Что Вы тут без очереди лезете?Под субсидии не попадаете и завидно?
Ваша семья, наверное, налогов заплатила меньше, чем вчерашний студент?Платите дальше,больше.
На эти 13 % вчерашнего студента жильём обеспечить государство должно.Прям-таки обязано.
Старый 04-03-2009, 17:25     #63
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На эти 13 % вчерашнего студента жильём обеспечить государство должно.Прям-таки обязано.
откуда 13%, спросите у бухов, тама почти 50% с ЗП, а если добавить НДС то вообще государству уходит все 60-70%
Старый 04-03-2009, 17:27     #64
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
мой дедушка тоже. оба воевали. и у обоих орденов по 10 штук
у меня у деда пенсия была 17000рублей. по-моему не так мало, учитывая 50% скидку на ЖКХ и социальные льготы

почти все ветераны ВОВ получают пенсию от 15000 рублей. обычные пенсионеры - 4500. почуствуйте разницу

факт получения ветераном квартиры означает принос им лишней копейки нерадивыми родственниками? факты в студию, как это связано?

нет. заслужили ВЕТЕРАНЫ. при чём тут наследники? объясните деревянному
Ну пенсия 15000 рублей - это не у всех пенсионеров-ветеранов. У мужа бабушка пенсионер, ветеран, инвалид - получает 11000 рублей в последнее время только после того, как разрешили ветеранам получать инвалидную пенсию вместе с обычной, а это не так давно было - буквально пару лет назад. а до этого пенсия была не намного больше средней обычной пенсии.
Старый 04-03-2009, 17:28     #65
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Может расскажете нам причину такой задолженности государство перед Вами?
мона я, все таки цель государства не СК и инвесторов обеспечить прибылью



Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.



Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Старый 04-03-2009, 17:28     #66
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Не думаю, что если была бы возможность, кто-то отказался бы получить даже 500 т р от государства
зависит от того какой ценой..
если месяцами бумажки собирать, в очередях отмечаться и т.п., то чур меня чур.. я уж лучше как-нибудь сама.. за время, потраченное на общение с нашими бюрократами, можно денег кучу заработать
Старый 04-03-2009, 17:49     #67
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
мона я, все таки цель государства не СК и инвесторов обеспечить прибылью
Не поняла, конечно, при чём тут СК и инвесторы, ну да ладно.
Саш, так а где всё же написано, что должно?!
Государство помощь оказывает - это да.Благодарность за помощь - нормальное чувство,которое по идее должно возникать.
Медицину на ноги поставить, систему образования,институт права,... пенсионеров поддерживать, малоимущих (но не тех, кто не хочет работать!) - да, соглашусь.Чистота в городе быть должна и не должны люди ноги-руки ломать на скользких дорожках, коих в этом году было ну очень много - за этим тоже следить должны.
НО не понять мне ПОЧЕМУ должны давать метры, например, 29-летним, а 31-летним не должны.(Это просто один из примеров).Не понять мне системы, когда действует принцип :ты пахал как Папа Карло, заработал себе на шалаш - паши дальше.А Васька в это время репу чесал и на жизнь жаловался - Ваське мы помочь должны.Бедный он.
Да лучше бы на эти деньги социального жилья настроили и сдавали в аренду.Всё ж правильнее на мой взгляд ...скромный.

Всё . Ухожу из этой темы.
А то вдруг ладошки мокрыми станут - что тогда Линдасу отвечу?
Старый 04-03-2009, 17:50     #68
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
откуда 13%, спросите у бухов, тама почти 50% с ЗП, а если добавить НДС то вообще государству уходит все 60-70%
Упс...пока не ушла.
Вы вообще-то о каких 50-60-70 говорите, пардон?
Старый 04-03-2009, 17:59     #69
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Упс...пока не ушла.
Вы вообще-то о каких 50-60-70 говорите, пардон?
c фонда ЗП кроме 13% есть еще ЕСН 26% ( и не важно что работодатель платит,он не из своего кармана платит) + еще какой то налог = более 39% идет государству
Старый 04-03-2009, 18:43     #70
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Помощь людям в получении жилья, по-моему, полезное начинание. У форума спросили совета, а не тапок. Заметьте, не у кого-то лично, а у государства, которое какую-то помощь гарантирует федеральными законами.
У кого-то есть возможность "покупать и покупать" жильё, а у кого-то нет. Никто ж не обсуждает происхождение таких бешеных денег, хотя с них и платятся налоги. Добрее нужно быть друг к другу. Далеко не всегда скромно зарабатывающие люди - бездельники. В данном случае - это нормаьные молодые люди, стремящиеся создать семью и получить образование, не асоциальные наркоши. А всем, видимо, хочется, что бы они такими стали.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.