Как получить от государства побольше денег? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:21     #11
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


их родители воевали ....если государство не в состоянии ДОСТОЙНУЮ пенсию обеспечить так пусть хоть дети внуки лишнюю копейку принесут своим ветеранам.
Некоторые еще не получили или получат после своей жизни так разви наследники не заслужили?
Вы смотю злыдень не прочь бы себе прикорманить
Старый 03-03-2009, 14:23     #12
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
просто противно смотреть как люди НАМЕРЕННО плодят нищету, а потом бьют себя пятками по высохшим и чахлым грудям "дайте нам отдельное жильё, нас 5-ро в одной комнате". а то, что налогов с них государству даже на коридор не отдали за всю жизнь - не учитывают

не давать ничего таким. и вообще никому не давать, кроме ветеранов, 60 лет ждут. но ТОЛЬКО ветеранам, без права наследования

вот подобное обсуждение будет Вам бальзамом на душу:

http://www.gazeta.ru/realty/2009/02/...l?lj2#comments

Когда же закончится этот социализм с подарками (за наш счёт!) т.н. "очередникам".
Есть точные и чёткие критерии "неимущести". Такие, как инвалидность (при невозможности из-за такой инвалидности работать), как сиротство (взрослеющее в детском доме), как ветеранство (без своего угла, военное, например).
Но нехватка (якобы) некоей НОРМЫ (почему 5 или 6 кв.м., а не 5,25, или 6,15 кв.м.?) на душу ЧИСЛЯЩЕГОСЯ в квартире - это нонсенс, прецедентов которому нигде нет. Как, впрочем нигде нет и такой кормушки (в смысле коррупции и злоупотреблений) по раздаче ДОРОГУЩЩИХ, но при этом ХАЛЯВНЫХ, ДАРМОВЫХ, ХИТРЫХ "пирожков от казны


и так далее
Старый 03-03-2009, 14:46     #13
Arkadya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Arkadya отсутствует


Хотелось написать с юмором, но очевидно был перебор с моей стороны. Ведь все зависит от точки, с которой смотришь. У юноши 23 лет (с университетским образованием, между прочим) собственности нет просто потому что при приватизации квартиры, в которой он жил с детства со своими родителями, он написал отказ, т.к. понятно что он никогда не будет претендовать на площадь, на которой живут его мама и бабушка, зачем ему быть собственником, и было это давно, зачем и почему тогда решили так оформить - я не знаю. Это раз.
Балбесом он является с точки зрения своей 53-летней тети, которая и мучается сейчас вопросом как бы момочь своему родному племяннику. Я посоветовала ей в качестве помощи направить его на путь истинный, а именно помочь разобраться с возможностями по получению субсидии, которые у него сейчас есть. Государство предоставляет молодым семьям возможность купить жилье на льготных условиях, значит надо эту возможность использовать. А по понятиям одинокой женщины 53 лет, преподавател высшей математики в университете, всегда ведшей размеренный образ жизни , любой нормальный молодой человек -балбес. Это два.
Нищету плодить никто не собирается. Все кто может - работают. Это три.
А помимо дебатов на социальную тему, кто-нибудь может ответить по существу моего вопроса?
Старый 03-03-2009, 14:46     #14
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Не забывайте что Россия социальная страна.
Старый 03-03-2009, 15:09     #15
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Не забывайте что Россия социальная страна.

да, застройщики про это не забывают

проблемы у них начались, в Куршавели летать так часто как прежде уже не удается,вот бедняжки собрались в Астории, обсуждать как же сделать так, чтобы социальное государство протянуло им руку помощи
Старый 03-03-2009, 15:20     #16
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
их родители воевали ...
мой дедушка тоже. оба воевали. и у обоих орденов по 10 штук
Цитата:
если государство не в состоянии ДОСТОЙНУЮ пенсию обеспечить
у меня у деда пенсия была 17000рублей. по-моему не так мало, учитывая 50% скидку на ЖКХ и социальные льготы

почти все ветераны ВОВ получают пенсию от 15000 рублей. обычные пенсионеры - 4500. почуствуйте разницу

Цитата:
так пусть хоть дети внуки лишнюю копейку принесут своим ветеранам
факт получения ветераном квартиры означает принос им лишней копейки нерадивыми родственниками? факты в студию, как это связано?

Цитата:
Некоторые еще не получили или получат после своей жизни так разви наследники не заслужили?
нет. заслужили ВЕТЕРАНЫ. при чём тут наследники? объясните деревянному
Старый 03-03-2009, 15:27     #17
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


я не собираюсь с вами спориь,
мы разговариваем с свами на равных языках.
Хотя в нашей стране я не одобряю действия нашего правительства по многим позициям.
Старый 03-03-2009, 15:28     #18
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение

нет. заслужили ВЕТЕРАНЫ. при чём тут наследники? объясните деревянному
Они заслужили получить награду в виде квартиры. И должны иметь возможность распоряжаться этой наградой по своему усмотрению. Захотят - оставят наследникам, захотят - продадут и в кругосветное путешествие поедут, захотят завещают какой-л социальной организации.
Это никого не должно касаться, как человек решит распорядиться своей заслуженной наградой.
А то, что вы предлагаете, это просто пустить пожить до конца жизни. На награду не похоже.
Старый 03-03-2009, 15:30     #19
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


спасибо за поддержку
Старый 03-03-2009, 15:34     #20
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я не сильно разбираюсь в субсидиях. Но думаю, что вашей протеже (о ком вы пишите) надо подробно изучить этот топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Больше положенного с нашего гос-ва стрясти сложно. Но по соц нормам они жилье должны получить.
Соот-но проити все этапы: постановка на очередь и т.д.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.