А вы бы отказались от ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Отказались бы вы от помощи родителей?
откажусь 18 6,00%
не откажусь 282 94,00%
Проголосовавших: 300. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:52     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


У меня трое деток: старшей почти 6 лет, младшим по 8 месяцев. А еще у меня есть замечательные родители, которые очень СИЛЬНО мне помогают. Живут они отдельно и в другом районе, минут 15 езды на машине. Мама взяла на себя всё хозяйство, т.е. готовит обеды (готовит дома, а потом привозит их нам), стирает и гладит белье. Ну а по дому управляюсь сама. Есть еще няня, которая следит за детками и гуляет с ними. Вообщем... как мне сказали девчонки с двойняшками; "Ну ты просто в шоколаде!" Так то оно так, но все-равно устаешь, ночами детки плохо спят, засыпают к 2-3 ночи, а еще старшая девочка требует внимания, особенно по вечерам и ночам (проблемки некоторые). Ну...что рассказывать мамам, деток до года, все сами знаете Родители мои еще помогают финансово, а еще частенько стали забирать старшую дочу к себе в гости и даже хотят оформить в детсад где-нибудь рядом с ними. Короче облегчают мне жизнь по максимуму!!!
Так вот мне интересно, отказались бы вы от помощи родителей в такой ситуации?
Спрашиваю, потому что недавно меня очень задел комментарий одной из родственниц мужа. Она считает, что в жизни надо рассчитывать только на себя и не пользоваться родителями, она не может себе представить, что к ней будет приезжать мама с готовыми обедами. Замечу, что НИКОГДА свою маму о помощи такого рода не просила-это только ее инициатива. И если я отказываюсь от её помощи, она воспринимает это как личное оскорбление.
Старый 04-02-2009, 17:57     #2
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


У меня один, но я не представляю, как бы без мамы справлялась!Моя мне тоже супчик в трехлитровой банке носит! И он всегда так кстати...
Старый 04-02-2009, 17:57     #3
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Я бы была счастлива безмерно! Тем более, что мама живет не с вами.
Мама ваша просто чудо!
А родственница мужа, возможно, завидует, вот и позволяет себе такие комментарии А у нее тоже трое детей?
Старый 04-02-2009, 18:00     #4
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Не откажусь.
Семья на то и семья, чтобы поддерживать и помогать, когда трудно. Нет в этом ничего зазорного. Представьте скольким мамочкам не кому помочь, не на кого расчитывать кроме себя. Главное, ценить, что для тебя делают твои родные и близкие и платить им тем же. И вы потом, наверняка, своим деткам помогать будете. Это в порядке вещей.
Старый 04-02-2009, 18:02     #5
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


Отвечу так, я планирую помогать своим детям, и по-другому не представляю своей жизни, и мне будет очень обидно если дети откажуться от моей помощи. У Вас золотые родители, не обижайте их, к тому же детям нужны бабушки и дедушки тоже и вам легче. Если вы откажетесь от помощи, будете сильно уставать, психовать и ваши подруги тогда будут вам сочувствовать.
Старый 04-02-2009, 18:02     #6
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


Я от помощи родителей не отказываюсь, а в Вашей ситуации (когда деток трое) не отказалась бы тем более. Можно, конечно, жить по принципу "в жизни всегда есть место подвигу", но лично я не вижу в этом смысла. Не смогут Вам родители помогать, по какой-либо причине, вы прекрасно справитесь сами! Помогают - замечательно! И не забивайте голову чьими-то словами. Здоровее будете!
Старый 04-02-2009, 18:04     #7
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Я думаю, что создавая этот топик вы заранее знали ответы мам. Кто в здравом уме и твёрдой памяти откажется от помощи родственников? Реальной помощи!
Старый 04-02-2009, 18:04     #8
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
У меня трое деток: старшей почти 6 лет, младшим по 8 месяцев. А еще у меня есть замечательные родители, которые очень СИЛЬНО мне помогают. Живут они отдельно и в другом районе, минут 15 езды на машине. Мама взяла на себя всё хозяйство, т.е. готовит обеды (готовит дома, а потом привозит их нам), стирает и гладит белье. Ну а по дому управляюсь сама. Есть еще няня, которая следит за детками и гуляет с ними. Вообщем... как мне сказали девчонки с двойняшками; "Ну ты просто в шоколаде!" Так то оно так, но все-равно устаешь, ночами детки плохо спят, засыпают к 2-3 ночи, а еще старшая девочка требует внимания, особенно по вечерам и ночам (проблемки некоторые). Ну...что рассказывать мамам, деток до года, все сами знаете Родители мои еще помогают финансово, а еще частенько стали забирать старшую дочу к себе в гости и даже хотят оформить в детсад где-нибудь рядом с ними. Короче облегчают мне жизнь по максимуму!!!
Так вот мне интересно, отказались бы вы от помощи родителей в такой ситуации?
Спрашиваю, потому что недавно меня очень задел комментарий одной из родственниц мужа. Она считает, что в жизни надо рассчитывать только на себя и не пользоваться родителями, она не может себе представить, что к ней будет приезжать мама с готовыми обедами. Замечу, что НИКОГДА свою маму о помощи такого рода не просила-это только ее инициатива. И если я отказываюсь от её помощи, она воспринимает это как личное оскорбление.
Ваши бабушка с дедушкой просто молодцы! Даже не знаю, как еще выразить восхищение в их адрес!
Я просто не представляю, как бы я справлялась без помощи своих родителей! Я очень благодарна им!
Старый 04-02-2009, 18:05     #9
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Я бы даже не в такой ситуации - не отказывалась У меня один ребенок, но как же было хорошо, когда мама в гости приезжала ))) жаль живет далеко!
Да и сейчас я уже рассуждаю о маме не только с "детской" точки зрения, но и с родительской! И как мама, очень бы хотела иметь возможность помогать своим детям
Старый 04-02-2009, 18:07     #10
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
У меня трое деток: старшей почти 6 лет, младшим по 8 месяцев. А еще у меня есть замечательные родители, которые очень СИЛЬНО мне помогают. Живут они отдельно и в другом районе, минут 15 езды на машине. Мама взяла на себя всё хозяйство, т.е. готовит обеды (готовит дома, а потом привозит их нам), стирает и гладит белье. Ну а по дому управляюсь сама. Есть еще няня, которая следит за детками и гуляет с ними. Вообщем... как мне сказали девчонки с двойняшками; "Ну ты просто в шоколаде!" Так то оно так, но все-равно устаешь, ночами детки плохо спят, засыпают к 2-3 ночи, а еще старшая девочка требует внимания, особенно по вечерам и ночам (проблемки некоторые). Ну...что рассказывать мамам, деток до года, все сами знаете Родители мои еще помогают финансово, а еще частенько стали забирать старшую дочу к себе в гости и даже хотят оформить в детсад где-нибудь рядом с ними. Короче облегчают мне жизнь по максимуму!!!
Так вот мне интересно, отказались бы вы от помощи родителей в такой ситуации?
Спрашиваю, потому что недавно меня очень задел комментарий одной из родственниц мужа. Она считает, что в жизни надо рассчитывать только на себя и не пользоваться родителями, она не может себе представить, что к ней будет приезжать мама с готовыми обедами. Замечу, что НИКОГДА свою маму о помощи такого рода не просила-это только ее инициатива. И если я отказываюсь от её помощи, она воспринимает это как личное оскорбление.
завидую белой завистью
у анс что мои родители,что мужа-в других городах,тети-дяди тоже.муж на работе целый день,все самой приходится делать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.