Подскажите что выбрать: гель или акрил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:32     #11
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Выбирайте не материал, а хорошего мастера по рекомендации.




а вообще, акрил лучше, канешна.
Старый 30-03-2009, 15:47     #12
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Спасибо за контакт, слазила на сайт - очень красиво! Но мне-то нужно совсем другое, безо всякого дизайна максимально естественно смотрящиеся НЕДЛИННЫЕ ногти. Интересно ли ей будет с такой простой задачей возиться?
ну это ее работа.она из любых ногтей делает конфетку!
Была у многих,похвалить могу только ее.
Старый 30-03-2009, 16:25     #13
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


А у меня тоже по этой теме, но немного другой вопрос. Хочу красивые ногти. Но хотелось бы знать, насколько нарощенная красота - не длинная, а естественная, стойка к хозяйственно-бытовым работам . Или с тех пор свеклу для борща только в перчатках чистить или вообще борщ не готовить?
Старый 30-03-2009, 16:58     #14
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Или с тех пор свеклу для борща только в перчатках чистить или вообще борщ не готовить?
так смешно читать про борщ Я все без перчаток делаю. О ногтях вспоминаю раз в три недели (коррекция)Мне акрил нравится
Старый 30-03-2009, 17:22     #15
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


О, класс!!! И еще вопросики . Перед наращиванием нуна маникюр сделать - за сколько дней? И нужно ли или можно все и сразу? Мне важно решить эти вопросы, т.к. редко бывает возможность выбраться из дома и нужно все заранее тщательно спланировать . Коррекцию Вы делаете раз в 3 недели и все, больше ничего не нужно? Или еще нужно дополнительно маникюр? Или можно на 3 недели не вспоминать ни о чем, кроме крема для рук?

И еще вопрос, может кто знает? У меня ногти сами по себе мягкие и тонкие, будет ли на них держаться нарощенный маникюр (лак - любой- облезает обычно через день или уже к вечеру )? И что лучше - гель или акрил в моем случае?
Старый 30-03-2009, 18:11     #16
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Девочки, вот, из моего кладезя информации

КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУССТЕННЫМИ НОГТЯМИ!

1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Длинные ногти сразу вы просто не сможете носить. Были случаи, когда клиентка, застегивая сапог у мастера дома, оставляла ноготь в замке))) Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.

2. Осторожно обращайтесь с режущими предметами, вы можете срезать свободный край ногтя.

3. Избегайте открытого пламени, можно поджечь свои ноготки.

4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками, открытия пробок ногтями, использования их в качестве отвертки, спорт... Домашняя работа желательно в перчатках, так вы лучше сохраните покрытие и сами ноготки. Аккуратно открывайте двери в транспорте. Аккуратно застегивайте плотно сидящие джинсы

5. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.

6. Так как верхнее покрытие со временем может потускнеть или поцарапаться, то, желательно (для лучшего вида), раз в неделю его менять.

7. Необходимо регулярно (2 – 4 нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей. Оптимальное время для коррекции определяет мастер исходя из индивидуального строения ногтей клиента.

8. Не обрезайте длину ногтей кусачками или ножницами, могут пойти трещины и сломы. Ногти можно только подпиливать мягкой не металлической пилкой (такой как использует мастер).

9. Не снимайте сами искусственные ногти, если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только качественной неметаллической пилочкой. Какой? Проконсультируйтесь с мастером
Старый 30-03-2009, 18:30     #17
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Так, а что за верхнее покрытие - это специальный лак? ТОогда нужна спец. жидкость для снятия лака?

И вопрос про маникюр: можно сразу сделать или нужно заранее?
Старый 30-03-2009, 18:43     #18
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Маникюр лучше делать за 2-3 дня до наращивания. Но! Если мастер опытный он сделает его и после наращивания сам. Я так делаю, ничего не повредила, все в порядке))) С покрытием мои клиенты ходят до коррекции спокойно, потом меняем. Можно покрыть ноготки финиш-гелем и в лампу, тогда блеск обеспечен на 100 процентов)
Старый 30-03-2009, 19:16     #19
vero-e
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З, Пушкин
Сообщения: 101
vero-e отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Так, а что за верхнее покрытие - это специальный лак? ТОогда нужна спец. жидкость для снятия лака?

И вопрос про маникюр: можно сразу сделать или нужно заранее?
Лак - верхнее покрытие - специальное УФ, когда застывает становится как пластмасса (не стирается как лак) дополнительный слой, который защищает ногти от повреждений (царапин и т.д.). Если затем хотите красить ногти лаком, то прямо сверху на это покрытие, но если потом смывать, то нужна жидкость для снятия лака без ацетона.
маникюр надо делать дня за 2-3 до наращивания, т.к. когда кутикула очень короткая большая опасность поцарапать пилочкой при обработке ногтей, и это не вина мастера при этом, а ваша будет, если будут царапинки или ранки и будет идти кровь, то большая вероятность отслоек.
гель сушится под лампой, а акрил застывает сам (но очень уж резкий запах, но к нему быстро превыкаешь).
гель при снятии только спиливается, а акрил замачивается в спец. жидкости для снятия искусственных ногтей.
я считаю, что нужно попробовать и то и другое, и потом уже выбрать, что вам больше подходит.
я вам могу сказать, что многие делают коротенькие и самые обычные блестки, тогда ногти и красить лаком не надо.
Старый 30-03-2009, 19:48     #20
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Девочки, а может кто-то подскажет своего мастера в Приморском или Петроградском? Все-таки Гражданка это 3 часа на дорогу туда-обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.