А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:30     #191
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


А меня вот просто ВОЗМУЩАЕТ это! Ну почему я должна отпрашиваться с работы, терять деньги из-за того, что "воспитателям пораньше домой хочется" а?
Это РАБОТА ВАША, такая же как и у меня МОЯ.

Наш сад работает с 7 до 19
Я работаю с 10 до 18, правда, сад у меня в 10 минутах от работы.
Привожу к половине 10, а забираю в 18.10 и всегда из "продленной" группы. И надо сказать, в продленке в это время (всего-то 10 минут как) остается из всего сада 3 человека!!!
Не работаеют что-ли все?

Вот интересно, а если бы я работала далеко.. и приезжала бы к 19ч.?
Бабушки у нас еще работают и живут на противополжной стороне города, муж вообще уходит в 6 и возвращается в 20ч. (пока по всем пробкам проедет)...
Старый 23-03-2009, 11:40     #192
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
По опыту посещения двух садиков, приведу такие доводы воспитателей:

1. Большинство детей забирают раньше, Ваш останется последним, даже мне его жалко, неужели Вам самим - нет?!
2. С 18 до 19 - методический час воспитателя. В это время он должен подготовиться к занятиям на следующий день, у него нет времени еще и детям внимание уделять + см п. 1
3. Воспитатель учится заочно, повышает квалификацию, войдите в его положение.
4. Просто делают так, что бы ребенку в садике было не комфортно, и родители, видя это, сами делали выводы и искали способ "выручить" ребенка.
Как варианты: кормить насильно тем, что ребенок заведомо не может съесть, обсуждать его "нерадивых" родителей с коллегой в присутствии детей, не гулять с детьми во второй половине дня, ограничить детям доступ к игрушкам и заниматься своими делами и т.д.
1. Моя вот остается до 18.10 в саду. Группы работают до 18ч. Потом всех сводят в одну "продленную" которая, как-бы до 19.
Моя оч. довольная ходит в другие группы, т.к. там новые игрухи и пр. и через 10 минут, как я прихожу уходить НЕ ХОЧЕТ. Так что уверена, точно, что она не переживает!

2. "Методический час" ХА-ХА!!! Нет уже никого в это время!!!! в 18 ч. все сваливают по быстрому, только дежурный воспитатель сидит... и то не долго...

3. А я РАБОТАЮ, может тоже мечтаю учиться и получать второе высшее и прочее, но даже подумать об этом не могу... опять же потому что вечером - бегом в сад! Почему я должна входить в Ваше положение? а Вы в мое входите? "прося" забрать пораньше? У нас вот на работе за каждый час - деньги снимают...

4. И в завершение могу сказать, что в нашей группе воспитатели ОТЛИЧНЫЕ, я нахожусь в РОд.КОмитете и всегда стараюсь помочь группе! И я, и моя кошечка их очень ЛЮБИМ! и когда они просят "сегодня забрать пораньше" Я ВСЕГДА отпрашиваюсь и забираю! Но это бывает в предпраздничные дни, а не СИСТЕМАТИЧЕСКИ!
Старый 23-03-2009, 12:48     #193
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


По теме топика: у нас так -
Когда воспитательница была одна, а вторая болела, первая сказала: "Забирайте после четырех". На вопрос - как быть - ответила: "Посмотрите я одна осталась, мне тяжело, все идут мне навстречу. Если работаете, ищите няню". А так вообще ясли у нас до 18 работают. Забираем полшестого - в шесть, пришлось на работе договариваться, чтобы отпускали на час раньше
Старый 23-03-2009, 13:11     #194
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
По теме топика: у нас так -
Когда воспитательница была одна, а вторая болела, первая сказала: "Забирайте после четырех". На вопрос - как быть - ответила: "Посмотрите я одна осталась, мне тяжело, все идут мне навстречу. Если работаете, ищите няню". А так вообще ясли у нас до 18 работают. Забираем полшестого - в шесть, пришлось на работе договариваться, чтобы отпускали на час раньше
А этот час вам из зарплаты урезают????
Старый 23-03-2009, 13:26     #195
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
"Посмотрите я одна осталась, мне тяжело, все идут мне навстречу. Если работаете, ищите няню". А так вообще ясли у нас до 18 работают.
Прелестно...
Старый 23-03-2009, 13:57
ответ для rssn на сообщение "Прелестно..."
    #196
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


А я своих забираю в 16-16.30 и они жутко голодные. У нас часто на полдник ерунда и нянечка говорит. что все в помойку выбрасывают.Не представляю как в саду дети сидят до 18 или до 19 часов. Я сама в далеком прошлом работала воспитателем, и одну девочку вдруг в середине года стали забирать в 19 ч. И с 18 до 19 мы с ней сидели одни. Ей было очень страшно и тп. игры ее не радовали. После этого она стала в сад ходить со скандалом, несколько раз пыталась убегать из сада. Надо прежде всего думать о детях, как им это будет, а не волноваться о том, что вдруг воспитатель на 1 час раньше домой уйдет...
Старый 23-03-2009, 14:02     #197
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...
Старый 23-03-2009, 14:21     #198
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Надо прежде всего думать о детях, как им это будет, а не волноваться о том, что вдруг воспитатель на 1 час раньше домой уйдет...
Угу. Особенно одинокой мамочке без мужа и помощи бабушек. Ведь как хорошей матери ей обязательно стоит уволиться с работы, чтобы забирать ребенка часа в 4, не доставляя проблем воспитателю. А то, что ребенка кормить не на что будет - это дело десятое.
Старый 23-03-2009, 14:22     #199
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...
Опять-таки прелестно...
Старый 23-03-2009, 14:28     #200
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...
Такое ощущение, что здесь обсуждают, стоит ли оставлять ребенка в саду до полуночи, или все-таки иногда забирать пораньше((Здесь ведь обсуждается проблема работающих родителей с весьма распространенной 40-часовой рабочей неделей. И чтобы заработать даже 15 тыс. р. - необходимо эти 40 часов отработать, т.е. с 9 до 18, ну или как вариант - с 8 до 17.По-моему, если садик при заключении договора декларирует время работы с 7 до 19, то не имеют права воспитатели ТРЕБОВАТЬ забирать детей раньше.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.