Как получить от государства побольше денег? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:38     #21
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadya Посмотреть сообщение
Хотелось написать с юмором, но очевидно был перебор с моей стороны.
Вам удалось.
Цитата:
Сообщение от Arkadya Посмотреть сообщение
понятно что он никогда не будет претендовать на площадь, на которой живут его мама и бабушка, зачем ему быть собственником
Это как это? То есть дама, мать одного ребенка, ожидающая второго, вправе претендовать на жилплощадь родителей, а так же вправе прописать туда своего старшенького, а юноше 23 лет с университетским образованием это впадлу. Но в тоже время ему совершенно нормально получить субсидию, которая у государства тоже не с потолка берется, вообще-то.

В мои 23 года с университетским образованием я задумывалась о квартире, а не о втором ребенке. И я счастлива, что ничего не должна государству, государство мне тоже ничего не должно.
Старый 03-03-2009, 15:46     #22
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
я не собираюсь с вами спориь,
из-за отсутствия весомых аргументов?

зы: неудивительно что вы ждёте жилья от ветерана, неудивительно...
Старый 03-03-2009, 15:59     #23
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


ой, все такие категоричные прямо... А я вот считаю, что мне государство должно - совершенно искренне считаю. Правда, при этом понимаю, что хоть оно мне и должно, я от него все равно нифига не получу, поэтому и не жду этого счастливого момента. Вот если по факту - кого поддерживает наше государство - чего все его так жалеют то?? Пенсионеров поддерживает оно? нет, оно их с голоду морит. Инвалидов поддерживает?? Не смешите. Да никого оно не поддерживает, кроме чиновников. Поэтому если есть возможность что-то содрать с государства у простого человека, то я за этого простого человека буду только рада!!!
Старый 03-03-2009, 16:05     #24
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Они заслужили получить награду в виде квартиры. И должны иметь возможность распоряжаться этой наградой по своему усмотрению. Захотят - оставят наследникам, захотят - продадут и в кругосветное путешествие поедут, захотят завещают какой-л социальной организации.
Это никого не должно касаться, как человек решит распорядиться своей заслуженной наградой.
А то, что вы предлагаете, это просто пустить пожить до конца жизни. На награду не похоже.
Ну да, уже представила себе нашего восьмидесятилетнего с хвостиком старичка в кругосветном путешествии ...
Они то конечно заслужили квартиру, только не за год до их смерти это нужно было делать, а гораздо раньше. И мне совсем не понятно, почему те кто дожил до этого (не знаю с какого года ветеранов стали награждать квартирами) года, заслужили, а те кто не дожил нет. Мне, как дочери ветерана недожившего, очень обыыыыдно
Старый 03-03-2009, 16:06     #25
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Вот если по факту - кого поддерживает наше государство - чего все его так жалеют то??
Мы имеем такое государство, которое сами себе сделали. Государство это не страшный злобный карабас-барабас, это мы с Вами. Не нравится - меняйте государство или себя в нем.
Старый 03-03-2009, 16:10     #26
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мы имеем такое государство, которое сами себе сделали. Государство это не страшный злобный карабас-барабас, это мы с Вами. Не нравится - меняйте государство или себя в нем.
Это я и без Вас знаю Но на практике то на практике.... Но на эту тему можно философствовать бесконечно, как вдаваясь в частности, так и не затрагивая их. Я не буду с Вами спорить (хотя, мы и не спорим), потому как бессмысленно (не потому что Вы не правы, а потому что вроде как правы, но от этого ничего не меняется).
Старый 03-03-2009, 16:12     #27
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
мой дедушка тоже. оба воевали. и у обоих орденов по 10 штук
у меня у деда пенсия была 17000рублей. по-моему не так мало, учитывая 50% скидку на ЖКХ и социальные льготы

почти все ветераны ВОВ получают пенсию от 15000 рублей. обычные пенсионеры - 4500. почуствуйте разницу

факт получения ветераном квартиры означает принос им лишней копейки нерадивыми родственниками? факты в студию, как это связано?

нет. заслужили ВЕТЕРАНЫ. при чём тут наследники? объясните деревянному
+1.
В лихие 90-е дедушка с бабушкой помогали моему отцу деньгами со своей ветеранской пенсии.
Да и сейчас у дедушки пенсия больше чем папина зарплата+пенсия.
Да и решен у них жилищный вопрос еще во второй половине 80-х: моим родителям оставили трешку, поскольку трешку им бы все равно завод не оставил, а сами уехали в кооперативную 1-ку.
Большинство ветеранов за 30-40 лет после войны заработали как минимум одну квартиру.
Это жадные и ленивые потомки не хотят работать.
Старый 03-03-2009, 16:20     #28
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
И мне совсем не понятно, почему те кто дожил до этого (не знаю с какого года ветеранов стали награждать квартирами) года, заслужили, а те кто не дожил нет.
+1
Цитата:
Большинство ветеранов за 30-40 лет после войны заработали как минимум одну квартиру.
Это жадные и ленивые потомки не хотят работать.
+10000
Старый 03-03-2009, 16:24     #29
Arkadya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Arkadya отсутствует


Ну что же это такое - из 26 ответов только один по существу!!
Товарищи, ближе к телу! И не забывайте про регламент!!
Старый 03-03-2009, 16:27     #30
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadya Посмотреть сообщение
Ну что же это такое - из 26 ответов только один по существу!!
Ога, сейчас мы все бросим и будем 23 летнему молодому папаше с университетским образованием сопли вытирать. Не треснет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.