Дайте мне волшебного пинка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:49
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #21
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Саш, из меня пинальщик плох...
Мне бы было еще страшно...У вас и так доза не слишком большая...
Не знаю. Надо пробовать. Жевания есть = есть клиника, имхо. Если ты сама считаешь, что это начало того самого.
Мы жуем во сне. Периодически. Для меня этого достаточно. Они есть. И меня никто не разубедит, что это не страшно. Потому что именно так мы жевали пару лет, а потом.
И еще мне страшно, что если вдруг придется вернуться, нужно будет увеличивать дозу.
Я бы пока не стала. Вы и так на минимуме дозы.
В общем мне страшнее приступ, чем депакин. Ты никак не хочешь с сиропа уйти на хроно? Она гораздо легче переносится.

В общем, я как бы это..не попинала вовсе. А вроде как наоборот. Но я из трусливых. А что говорит Андрэ?
Старый 03-02-2009, 21:49     #22
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мамино сердце само должно сказать : " вот он день .. НАСТАЛ!!!"
Вот, кстати, тоже так считаю.Интуиция-наше всё.Я вот всю дорогу считала, что у Кати массаж гиперкинезы усиливает.Потом , думаю, может это у меня заскок.Попробовала (нашла спеца по ДЦП, чтобы потом на массажиста не пинять).Вообщем, я правильно считала, что нам массаж нельзя делать.В Остео Ирина Анатольевна со мной согласилась.Результаты массажа исправляли остеопатией.
Старый 03-02-2009, 21:50
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #23
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


тогда может если сомневаешься то не надо?! наверно если наступит час Х.. то это почувствуется?
Старый 03-02-2009, 22:18
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #24
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
вы же сейчас как я понимаю снимаете естественным путем - по мере увеличения веса не добавляетсе дозировку?
мы добавили прошлой осенью после 2х скорых: посчитали с СР - Бу так выросла, что доза была даже не минимальной, а никакой. Сейчас мы уже год на минимальной.

Цитата:
врач-невропатолог говорила, что с депакина не просто сходить..
да, это так
мы даже фенибут, котрый просто улучшает действие ПЭП и то слезали месяц и таки не без последствий
Старый 03-02-2009, 22:20     #25
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
тогда может если сомневаешься то не надо?! наверно если наступит час Х.. то это почувствуется?
я уже 9 месяцев сомневаюсь
Хочется дать головушке шанс: она у меня в 3-4 года читала, сейчас - нет, не может сосредоточится
Старый 03-02-2009, 22:34
ответ для Fortezia на сообщение "я уже 9:008::008::008: месяцев..."
    #26
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
я уже 9 месяцев сомневаюсь
Саш,вот я тоже сомневаюсь по одному вопросу уже около года.Есть вещи по которым нет чёткого решения (до поры до времени).Я думаю, что надо ждать , когда ситуация разрулится ТАКИМ образом, что сомнений не будет.Сомнения на пустом месте не бывают.Есть какие-то вопросы по которым точно знаешь КАК и ЧТО делать.Принимаешь решение и потом себя уже не мучаешь.Я так Катю в школу отдавала .Ей ещё 7 лет не было. Уверенность была на 100 процентов.
Старый 03-02-2009, 23:27
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #27
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Саша, пинок - это не самый лучший вариант...
нужна внутренняя уверенность в правильности решения, иначе будут постоянные сомнения...
и любые двоякие ситуации будут трактоваться не в пользу решения...
мы слезали с депакина очень рисковано и в то же время очень осторожно...
после реанимации (из-за судорог, тк. они ничем не купировались)
у нас был люминал, потом депакин (сироп), доза не маленькая, но и не очень большая, через какое-то времямы приняли решение слезать (раньше самых смелых прогнозов об отмене), слезал долго и нудно, решение было принято мной сознательно я была уверена на 95%, ЭЭГ хорошая, НО! любое вздрагивание, либое отклонение, любой напряг.... я дергалась а не судороги ли... доходило до смешного - качаю старшую на руках, она вздрагивает во сне - первая мысль - СУДОРОГИ!!!!!! - вторая - дура, это не тот ребенок....
Полностью согласна с Селеной....
а анализы не помешают...
Старый 03-02-2009, 23:56
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #28
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Саша, ничего не скажу про депакины , ибо не знаю.. НО хочу пожелать вам, чтобы это свершилось, когда НАДО и ВСЁ бы было хорошо и без откатов....
Старый 04-02-2009, 00:41     #29
montana_74
Гость
 
Профиль montana_74
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Тверская область
Сообщения: 28
montana_74 отсутствует


Александра скажу прямо!Я в тебе полностью уверена,как считаешь значит так и правильно!А насчет пинка если тебе будет легче значит готовься.......!Шутка!
Старый 04-02-2009, 01:28
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #30
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Ой, Саш, мне бы твою голову, и я бы чего посоветовала.. Но я профан в этом деле, да и в своем на тебя же во многом полагаюсь... кстати, небезполезно, что опять-таки говорит о твоем опыте и интуиции
Так что, если ты считаешь, что тебе осталось дать пинка - попробую.. Девочки, вы сами всё знаете и чувствуете лучше нас, что лучше вам - пробуйте, экспериментируйте осторожно.. Я вас просто люблю и верю в Бу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.