ВСЕМ , КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО ,ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ОРТО-С - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:44     #31
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я согласна с Ксюшей. Я реально думаю все, что говорила. Могу снова подписаться. Меня подредактировали явно, но не сильно. Я никогда не сказала бы "одеть" про обувь. У меня на этом месте бзик.

Я считаю, что никто ОРТО-С не закроет, просто протрясут как следует, это на пользу. Без ОРТО-С оставшиеся мастерские не справятся с таким объемом заказов все равно. Видимо, или пожурят или сменят руководство. Реструктурируют что-то. Без обуви питерцы не останутся: или ОРТО-С улучшит качество продукции или возникнут новые мастерские. Это ж рынок. У меня мало денег, но с тех пор, как Игнат более активно ходит, я не могу пользоваться ОРТО-С обувью. Если не Литва, то Москва. В ОРТО_С обуви у ребенка ноги в мозолях сразу. И подметка реально отслаивается. И стелька. И дырок не хватает. И зимние скользят так, что я надорвалась поднимать любимые 25 с гаком килограммов с ледяного асфальта каждые два шага.

Я за то, чтобы ФСС оплачивали другие варианты, более дорогостоящие, потому что даже цена ОРТО-С - льготная. Хорошая обувь дороже по себестоимости. Там вся работа - ручная. В Москве этих мастерских уже как грибов. И у нас будут. И в Литве есть конкуренция.

Мне тогда еще писала и звонила Mumi-mama и предлагала принять участие в коллективном судебном иске против ОРТО-С. Я отказалась. Она мне меня цитировала, но я сказала, что эти претензии не тянут на судебный иск и подписывать я ничего не буду. Уж не знаю, что там дальше произошло и кто она была на самом деле.

Впрочем, с выводами, сделанными из статьи я не совсем согласна. И про монополию я тоже не говорила, я же знаю про Р.-К. Я говорила о том, что ФСС не оплатит ту обувь, которую родители купят в Литве, Эстонии или Москве, потому что администрация поддерживает местного производителя.
Старый 28-01-2009, 01:28     #32
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Шок это по нашему....Мне тоже в личку это письмо приходило, я комментировать отказалась...Плохого про саму обувь орто-С сказать не могу... да, сшили один раз на "пару" см больше, заказ один раз не вовремя передали (это уже вина секретаря), зато ошибку за 3 дня исправили и сделали как надо)) сначала злилась, а потом подумала...ну и что, со всеми бывает. Зато осенние ботики у нас отличные получились, мы оооочень довольны! Обувь ребенку действительно очень удобна, не натирала ни разу. Сравнивать с обувью которую я видела (из кладовых здоровья итд). думаю смысла нет. Литовскую, к сожалению, не удалось увидеть Думаю все кто идет заказывать в орто-С знают условия компенсации...насильно там заказывать никто не заставляет....смысла этой заварухи не вижу. Вообщем если надо будет подписи собирать, то я с удовольствием подпишусь в поддержку орто-С
Старый 28-01-2009, 01:41     #33
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Девочки, простите что не в тему влезаю
Мне обувь в Орто-С забирать 6 февраля, а я чек потеряла ... отдадут?
ОФФФ (простите) Обувь-то отдадут, надо позвонить поплакаться, они и номер наряд-заказа по фамилии найдут.
Я тоже потеряла и все восстановили.
НО.... Если вы хотите подать на компенсацию, то без кассового чека Вас в ФСС НЕ примут... и восстановить его низззя.
Я как это услышала сразу отыскала чек и квиток на получение)

А по теме - заказывали вот уже второй раз, сроки - поражают (18.11 заказали и только 20.01 получили), но в принципе - обувь нормальная и пригодная.
Могу подписаться в их поддержку, но похоже не успею ....
Кстати, согласна с Леной-атиноймамой по поводу "пожурить", "потрясти" и "оставить в покое"
Думаю так и будет.
УДАЧИ !!
Старый 28-01-2009, 02:51     #34
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


угу сроки суперские заказывали 5-го декабря получим 6-го февраля с ужасом жду результата, заказала одну пару, для себя решила, сделают плохо, поеду в Москву!
Старый 28-01-2009, 02:54     #35
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я из поклонников орто-с. Мы там одни из первых, не раз Жене делали экспериментальные модели, которые при моем участии дорабатывались. И Дульцеву я нежно люблю.

Если будет сбор подписей - я участвую!
Старый 28-01-2009, 10:19     #36
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я попробовала пожаловаться на "Скользкие" подошвы у зимних ботинок. Врач-ортопед (кажется, НЕ Дульцева, не помню) сказала мне строго: "Так а что же вы, родители, не пишете, не жалуетесь?? Нас не слушают, а вас должны послушать. Пишите, что недовольны." Поэтому я совершенно спокойно свой негатив формулировала.
Старый 28-01-2009, 11:15     #37
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


караул!
Старый 28-01-2009, 14:35     #38
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Спасибо!
Старый 28-01-2009, 16:07     #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
угу сроки суперские заказывали 5-го декабря получим 6-го февраля с ужасом жду результата, заказала одну пару, для себя решила, сделают плохо, поеду в Москву!
это так всегда в конце года - -до сентября сроки гооораздо короче

Спорить про кому что подходит смысла нет.
Я ношу нормально белорусскую обувь, но мне всегда терли модели Армани
Старый 28-01-2009, 22:26     #40
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Сплошные противоречия. Сначала мы ругаемся, что где-то плохо и надо о себе заявить и что-то менять. Когда обращаем на что-то внимание, начинаем рефлексировать по поводу того, что кому-то плохо. Когда где-то что-то меняется, кому-то от этого обязательно плохо. Закон жизни.
То, что слова вырваны из контекста, так может быть не надо общаться с непонятными журналистами непонятно откуда.
А вообще Орто-С - это коммерческая организация. Обычно организации при росте заказов расширяют производство. Ну или вообще что-то делают, чтобы изменить ситуацию. Тем более, если через организацию проходят государственные деньги. Рано или поздно государство все равно бы обратило внимание на положение дел. А получать сверхприбыль "на коленке" долго все равно нельзя.
Тендер не выигрывают. Так чтобы тендеры выигрывать надо - надо же напрягаться и думать. Для начала. Ну а потом уже откаты давать и по инстанциям ходить. А зачем? Когда и без тендера все хорошо? Народ валом валит, денег куча, зачем напрягаться.
Я не к тому, чтобы поумничать. А к тому, что все прогнозируемо в общем то.
А вообще, я считаю, что 4 месяца ждать заказ - это много. И два месяца - много. Две недели нормально. Учитывая особенности рынка, на котором они работают.
Все имхо. Просто рассуждения на заданную тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.