гемипарез - ваши советы - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:48     #281
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Нет, ну оторвать кусочек пластилина может, покатать левой... я бы не назвала это "получается"
Но любит!
А слепить что-нибудь сама может? У меня только отрывает кусочки и лепит на бумагу или ножиком режет, покатает шарик в ладошках. С рисованием вобще беда, только раскрашивать может, сама даже кружок не может нарисовать, хотя очень любит красками рисовать.
Старый 19-01-2009, 00:11
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #282
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


vessnadii,
спастика не сильная, тонус чуть чуть повышен. Дочь хорошо разработана,
и внешне проблем не видно. Но не пользуется рукой и всё тут.
И не знаю как заставить.
Крупная моторика руки присутствует, а мелкая нет.
На синергию похоже , мы одеваем фиксатор на запястье, а больше ничего придумать и не могу.
Вот с ногой нам подавить синергии помогали утяжелители, а нашей руке они не подошли-плечо сразу вниз ползёт.
Старый 19-01-2009, 00:35     #283
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А слепить что-нибудь сама может? У меня только отрывает кусочки и лепит на бумагу или ножиком режет, покатает шарик в ладошках. С рисованием вобще беда, только раскрашивать может, сама даже кружок не может нарисовать, хотя очень любит красками рисовать.
Ну и мы также лепим, а рисовать пожалуйста Рисует и кружочки, и глазки в них с ротиками)))) Раскрашивает довольно прилично
Старый 19-01-2009, 00:36     #284
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение
vessnadii,
спастика не сильная, тонус чуть чуть повышен. Дочь хорошо разработана,
и внешне проблем не видно. Но не пользуется рукой и всё тут.
И не знаю как заставить.
Крупная моторика руки присутствует, а мелкая нет.
У нас такая же картина
Старый 19-01-2009, 00:37     #285
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ну и мы также лепим, а рисовать пожалуйста Рисует и кружочки, и глазки в них с ротиками)))) Раскрашивает довольно прилично
Левой рукой рисует?
Старый 19-01-2009, 01:57
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #286
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Конечно, левой Правой только лист может придержать, и то недолго.
Старый 19-01-2009, 13:01
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #287
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


берёзка
Наш дефектолог для лучезапястного сустава рекомендует занятия с трафаретами. Есть такие трафареты пластиковые, стоят копейки (у нас в питере 14 руб), они бывают с различными картинками-животные, овощи и т.д.
Так вот, обводка их, закрашивание, всякие игры (мы составляем рисунки из различных геометрических фигур), как-то укрепляют именно запястье, угол наклона там какой-то правильный. Попробуйте, может вам поможет... Мы вот этим в 3 с половиной начали заниматься. Я ещё думала фигня какая-то, а теперь почитала Вас и поняла, о чём мне дефектолог говорила. Можно не только карандашами обводить, но и красками на кисти или тампонировать. Трафареты должны быть именно пластмассовые, а не бумажные, чтобы запястье тренировать.
Старый 19-01-2009, 15:32     #288
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение
и внешне проблем не видно. Но не пользуется рукой и всё тут.
И не знаю как заставить.
Это вечная проблема. мы как собаки ежесекундно - рука, где рука, руку подними, двумя руками и т.п. Стоит только забить - все, рука будет висеть. Иногда меня выбешивает, я ругаюсь сильно. Но мотивации нет вообще. За 6 лет так и не нашла способ заинтересовать его. Только драконовские методы.
А сейчас у нас нога добавилась. Он стоит только на правой, перекошен, на левую не опирается. Такого не было, пока маленький был. По сравнению с рукой, заставить стоять на двух ногах нереально. Он не понимает, что я от него хочу.
В общем чем дальше в лес...тем больше дров.
Старый 19-01-2009, 15:47     #289
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Это вечная проблема. мы как собаки ежесекундно - рука, где рука, руку подними, двумя руками и т.п. Стоит только забить - все, рука будет висеть.
ооооо .. гестаповские методы - это наше всё ... и да- чем взрослее, тем больше ругаемся, точнее ругаюст я.. а кто-то игнорирует . была младше - такого не было , можно было заинтересовать чем-то, на "слабо" взять.. Теперь такое не проходит.. ору, начинаю угрожать - иначее вообще ничего делать не будет.
Старый 19-01-2009, 15:56     #290
Самка
Гость
 
Профиль Самка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Самка отсутствует


Девочки здрасьте Только собралалась про садики спросить, а тут и темка образовалась.
Нам 2.5 левостор.гемипарез и киста. Тоже очень боюсь падений, мы как-то лестницы еще не очень
Но уже отдали документы в обычный сад, ждут с февраля. Заведущая адекватная, воспитатели говорят хорошие, но дети - могут и толкнуть и т.д.. В невском р-не с садами не очень, а тут место подвернулось среди года, да и завед. без прививок и с нашим диагнозом взята без проблем.
А вообще еще пытаемся в №5 ортопед, но там огромная очередь, ходим пока на развивалку туда, мелькаем
com.helen хотела спросить как быстро туда попали, нравиться там и сколько вам лет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.